Aliexpress вопросы!

1Dimon1

Владимир, а вы уверены что в вашей лампочке такой источник? они все похожи 😃. И потом при использовании мощных свтодиодов, количество диодов меньше…

Baron

Нет, конечно, не уверен. 😦 Я живу в Питере, в новом доме, построенном шесть лет назад. Трансформаторная будка стоит во дворе. Тоже новая. С электричеством проблем нет. А новомодные LED лампы горят как свечки. В смысле - сгорают. Вот на днях потухла купленная несколько месяцев назад лампа, стоявшая в туалете. Перед этим “мигала” пару недель. Прозвонил тестером. Светодиоды включены группами по три в параллель. Часть из них уже не светится. Нашел группу, в которой “перегорели” все три светодиода. Лампочка как бы не совсем дешевая. Грустно, что мне так не везет с новыми технологиями. 😃

DDV

Я слышал, что в алиэкспрессе действует такое правило: деньги, которые Вы платите за товар не попадают к продавцу пока Вы не будете полностью удовлетворены посылкой.
Как только Вы подтверждаете, что Вам пришло все и Вы всем довольны - деньги передаются продавцу.
Это еще один пункт, по которому али отличается от ебея.

1Dimon1

А разве в ебай не так? Система платежей пай пел работает в ебее так же. Мне так казалось, по крафней мере. Или не так?

1 month later
Sergo

Заказал товар, прод спустя какое-то время дал трек, жду… Но вот прошло уже недели 3, а информации по треку никакой. Пишу проду: “Заказ отправлен или не?”. Он мне в ответ: “Простите, этот товар больше не доступен, хотите выбрать другой?” 😵
Другой товар не хочу, хочу вернуть деньги. Как поступить, открыть диспут и тогда система али, я так понимаю, сама вернет мне деньги? Или написать ему сообщение, чтоб он сам инициировал возврат?

Fedul1

Там кнопочка есть - отменить заказ. После ее нажатия выберите пункт что товара нет в наличии. Продавец подтвердит это дело и деньги должны в течении нескольких дней придти на карту.

добавлено:
Черт, ну как же невнимательно с утра прочитал сообщение.
Заказ то в системе считается отправлен если трек есть. Напишите продавцу. Если не ответит в течении нескольких дней, то диспут.

22 days later
Combat

Интересно есть статистика положительных решений в пользу покупателей на али, например на ебей у меня 100% победы.
Получил экран на тел ,а у него сенсор нажимешь в одном месте, а нажимается либо ниже либо выше, продавец клянется что все протестировано, вытащи батарейку типа и перезагрузи 😉 Думаю что делать , $100 псу под хвост 😦

STIV

Запечатли все на видео и открывай спор, если прод не идет на встречу, обостряй. Пусть админы голову ломают, по крайней мере что то заберешь.

Combat
STIV:

Запечатли все на видео и открывай спор

Так и сделал, жду 😉

STIV

Только сумму ставь больше, есть вероятность отсудить больше.

Андрей_Pensioner
Combat:

Получил, а у него сенсор нажимешь в одном месте

Я с такой похожей проблемой столкнулся, СМС не мог правильно писать, буквы нажимаеш одни…печатает другие. После переписки договорились что я верну его им, китайцы пообещали мне, что как только я им трек свой напишу они мне тут же другой телефон отправят, вообщем я отправил… сумма пересыла около 600 руб получилась, а вот они мне дней через 10 только отправили. Приехал другой телефон вполне рабочий.
Всего заказов на Али сделал около 10…всегда всё отлично было.

Combat
Андрей_Pensioner:

После переписки

Так они настоятельно требуют в начале закрыть диспут, а потом типа им отправить, я говорю а гарантии?
Короче тупик 😦

Андрей_Pensioner
Combat:

Так они настоятельно требуют в начале закрыть диспут

Ни в коем случае не закрывать…
Закроете когда или товар заменят или деньги вернут

7 days later
san_AA

48 заказов из них 45 получено, за 3 вернули деньги, два полученных не соответствовали описанию, 6 халявных, типа подаренных из-за просроченного времени доставки + деньги вернули. Доволен Али на 95%. Кстати заказал у них бензиныч ЕМЕ35, пришёл за 21 день и обошёлся дешевле вместе с доставкой на 2000р, чем брать на Кинге или других хоббийных интернет магазинах.😃

matroskin_87

У них отличная система moneyback, что радует, при любых косяках деньги легко вернуть. Поставщик не получает денег до тех пор, пока получатель не подтвердит получение товара и отсутствие претензий.

Combat

Предложили 60 % вернуть или отправить товар продавцу дождаться пока он получит и потом сто %, согласился на 60 😉

1 month later
ARXITEKTOR

Захотел приобрести HAKKO FX-888D
Как я понимаю это развод цена подозрительно низкая ?
и где ещё можно приобрести HAKKO-FX-888D 220 V по адекватной цене ?

Mikik

А чем рискуете? Ничем. Не придёт или придёт неисправная, то просто потеряете время. Потерь финансовых не будет.

Андрей_Pensioner

Одинаковые торговые площадки, какая лучше вряд ли кто скажет…
Мне Али больше нравится.