Aliexpress вопросы!

gfhiby

Похоже на брехню какую-то. Проблемы с растаможкой у нас присутствуют, но на мой взгляд это не зависит от того что заказывать. У меня пару пластиковых деталей во Внуково 2 недели провалялись без движения, но в итоге пришли.
А если продавец соглашается на возврат в процессе доставки, то где гарантия что вы получив возврат отправите ему обратно товар? Такое впечатление что он не отправил вовсе, поэтому и предлагает сразу возмещение.

Губанов_Игорь

Это некоторые продавцы на али дуркуют, пытаясь переводить стрелки на нашу таможню. У таких обычно проходит 2-2,5 месяца до того, как товар пересечет границу страны. Я обычно через месяц забираю деньги назад. Мотивирую тем, что месяц уже прошел, а в страну товар еще не поступал. С треком или без, но он как то отслеживаетсяы на али. (примерно половина товаров от таких продавцов все таки доходит на самом деле на третьем-четвертом месяце, им просто оплачиваю еще раз)

Панкратов_Сергей

Сейчас повально продавцы начали использовать такой прием-
указывают как бесплатную доставку с треком, отсылают же другой доставкой но с отслеживанием только по Китаю.
Итого получается обман, покупаешься на трек, а его нет. Плохо еще и тем что эти посылки ( без трека по России) теряются много чаще. А деньги ранее 60-70 дней назад вернуть почти не реально, хотя уже и понятно что посылка пропала.
Как с этим бороться? Открывать спор, а запрашивать нечего- доставка то бесплатная…
Сейчас паре продавцов дал негативные отзывы, но они отзыв не отпускают ( могут месяц задерживать).

Alexan

Чуть меньше месяца назад купил две батареи для Мавика у RC Beyondsky. Сегодня получил. Упаковка и сами батареи выглядят нормально. Ранее покупал одну батарейку у другого продавца, поэтому есть с чем сравнить. Мавик их опознал, заработал. Но серийный номер на упаковке отличается от номера на самой батарее. И так у обеих батарей. По номерам на батареях пробивается дата производства 19.01.2017. По номерам на коробках - коней февраля и начало марта. Вот и думаю, что делать? Есть ощущение, что их с завода крадут, отдельно батареи, отдельно упаковку. Да, продавец перестал существовать, закрыли магазин. Кто что думает по этому поводу и как поступил бы? Открыть спор, что инкриминировать?

LahtaNoID
Евгений93:

На картинках производитель DJI, а в описании - Walkera. Не оригинальный в оригинальном оформлении?

Не увидел я никакой Валкеры вообще. Всё про Мавик.
Неоригинальных батарей для Мавика не бывает…

Telekot
Евгений93:

На картинках производитель DJI, а в описании - Walkera. Не оригинальный в оригинальном оформлении?

Мне кажется продавец просто фигню в описании написал

Alexan:

Чуть меньше месяца назад купил две батареи для Мавика у RC Beyondsky. Сегодня получил. Упаковка и сами батареи выглядят нормально. Ранее покупал одну батарейку у другого продавца, поэтому есть с чем сравнить. Мавик их опознал, заработал. Но серийный номер на упаковке отличается от номера на самой батарее. И так у обеих батарей. По номерам на батареях пробивается дата производства 19.01.2017. По номерам на коробках - коней февраля и начало марта. Вот и думаю, что делать? Есть ощущение, что их с завода крадут, отдельно батареи, отдельно упаковку. Да, продавец перестал существовать, закрыли магазин. Кто что думает по этому поводу и как поступил бы? Открыть спор, что инкриминировать?

А вас они чем не устраивают? Не работают?

Bera
RUD:

Вовсе нет…Почитайте внимательно…
nsovetnik.ru/…/kak_oformit_doverennost_na_poluchen…

Видимо вы как раз читаете очень невнимательно. Точнее статья безграмотная.
Внимательно почитайте первоисточник, ГК РФ, ст.185.1, п.3

wind7
Alexan:

Кто что думает по этому поводу и как поступил бы? Открыть спор, что инкриминировать?

вы совсем уже с жиру беситесь , все работает вовремя пришло и определяется … возможно продавец проверял или подзарядил батарейки перед отправкой и положил не в свои коробки

RUD
Bera:

Внимательно почитайте

Ну,почитал…Ткните пальцем в пункт где написано что для получения почтового отправления ЧАСТНЫМ лицом требуется НОТАРИАЛЬНО заверенная доверенность.Если таковой пункт имеется—извинюсь и признаю свою ошибку…

peter1234

Для инфы: трековая доставка двух посылок с винтами из Гуанчжоу за две недели. В пакетах, укутаны на совесть…)))

Bera
RUD:

Ткните пальцем в пункт где написано что для получения почтового отправления ЧАСТНЫМ лицом требуется НОТАРИАЛЬНО заверенная доверенность

Ткните пальцем где я писал про НОТАРИАЛЬНУЮ заверенную доверенность? Мне кажется, пора уже читать весь текст в теме, а не выборочные предложения…

RUD
Bera:

Ткните пальцем где я писал про НОТАРИАЛЬНУЮ заверенную доверенность?

О как…Ладно…всё ясно и тему закрываем…

tot123

Счастливые обладатели карты тинькофа, есть опыт в таких кешбеках?
epn+tinkoff= 12% , если добавить промокод для epn 10.5 то выходит 15.5%. ??

tot123
tot123:

Счастливые обладатели карты тинькофа, есть опыт в таких кешбеках?
epn+tinkoff= 12% , если добавить промокод для epn 10.5 то выходит 15.5%. ??

навсякий случай дал ссылкку epn.bz/ru/promo/tinkoff

Панкратов_Сергей
tot123:

Счастливые обладатели карты тинькофа, есть опыт в таких кешбеках?

С процентами кэшбека вряд ли врут.
Мне другое интересно. Насколько я понимаю карта эта кредитная и заработать на вас они хотят на кредитных процентах?
А есть подобное- только карта дебетовая?
Интересно б было услышать кто в этом понимает-знает хорошо.

findir

А что Вам мешает до или после оплаты пополнить счет и не платить %?

Евгений93
Панкратов_Сергей:

А есть подобное- только карта дебитовая?

Есть дебетовые карты, есть специальная дебетовая АлиЭкспресс.

tot123:

если добавить промокод для epn 10.5 то выходит 15.5%. ??

Еще есть 990 р. за обслуживание карты.

Панкратов_Сергей
findir:

А что Вам мешает до или после оплаты пополнить счет и не платить %?

А кто вам сказал что мне мешает?
Я вопрос другой задал.

Евгений93:

Есть дебетовые карты, есть специальная дебетовая АлиЭкспресс.

А можно подробней? Проценты и прочее…
Акцентируя внимание на полезных нам моментах и возможных засадах.

tot123
tot123:

навсякий случай дал ссылкку epn.bz/ru/promo/tinkoff

Саппорт epn подтвердил

15:45
День добрый. при активном промокоде 10.5% какой процент кешбека будет вместе с картой тинькоф?

ePN Cashback support16:02
Здравствуйте, . Благодарим за обращение в службу поддержки ePN. Вы получите 10,5% кэшбэка на баланс аккаунта и 5% кэшбэка на карту Тинькофф. С уважением, Команда ePN