Aliexpress вопросы!

Alexan

Чуть меньше месяца назад купил две батареи для Мавика у RC Beyondsky. Сегодня получил. Упаковка и сами батареи выглядят нормально. Ранее покупал одну батарейку у другого продавца, поэтому есть с чем сравнить. Мавик их опознал, заработал. Но серийный номер на упаковке отличается от номера на самой батарее. И так у обеих батарей. По номерам на батареях пробивается дата производства 19.01.2017. По номерам на коробках - коней февраля и начало марта. Вот и думаю, что делать? Есть ощущение, что их с завода крадут, отдельно батареи, отдельно упаковку. Да, продавец перестал существовать, закрыли магазин. Кто что думает по этому поводу и как поступил бы? Открыть спор, что инкриминировать?

LahtaNoID
Евгений93:

На картинках производитель DJI, а в описании - Walkera. Не оригинальный в оригинальном оформлении?

Не увидел я никакой Валкеры вообще. Всё про Мавик.
Неоригинальных батарей для Мавика не бывает…

Telekot
Евгений93:

На картинках производитель DJI, а в описании - Walkera. Не оригинальный в оригинальном оформлении?

Мне кажется продавец просто фигню в описании написал

Alexan:

Чуть меньше месяца назад купил две батареи для Мавика у RC Beyondsky. Сегодня получил. Упаковка и сами батареи выглядят нормально. Ранее покупал одну батарейку у другого продавца, поэтому есть с чем сравнить. Мавик их опознал, заработал. Но серийный номер на упаковке отличается от номера на самой батарее. И так у обеих батарей. По номерам на батареях пробивается дата производства 19.01.2017. По номерам на коробках - коней февраля и начало марта. Вот и думаю, что делать? Есть ощущение, что их с завода крадут, отдельно батареи, отдельно упаковку. Да, продавец перестал существовать, закрыли магазин. Кто что думает по этому поводу и как поступил бы? Открыть спор, что инкриминировать?

А вас они чем не устраивают? Не работают?

Bera
RUD:

Вовсе нет…Почитайте внимательно…
nsovetnik.ru/…/kak_oformit_doverennost_na_poluchen…

Видимо вы как раз читаете очень невнимательно. Точнее статья безграмотная.
Внимательно почитайте первоисточник, ГК РФ, ст.185.1, п.3

wind7
Alexan:

Кто что думает по этому поводу и как поступил бы? Открыть спор, что инкриминировать?

вы совсем уже с жиру беситесь , все работает вовремя пришло и определяется … возможно продавец проверял или подзарядил батарейки перед отправкой и положил не в свои коробки

RUD
Bera:

Внимательно почитайте

Ну,почитал…Ткните пальцем в пункт где написано что для получения почтового отправления ЧАСТНЫМ лицом требуется НОТАРИАЛЬНО заверенная доверенность.Если таковой пункт имеется—извинюсь и признаю свою ошибку…

peter1234

Для инфы: трековая доставка двух посылок с винтами из Гуанчжоу за две недели. В пакетах, укутаны на совесть…)))

Bera
RUD:

Ткните пальцем в пункт где написано что для получения почтового отправления ЧАСТНЫМ лицом требуется НОТАРИАЛЬНО заверенная доверенность

Ткните пальцем где я писал про НОТАРИАЛЬНУЮ заверенную доверенность? Мне кажется, пора уже читать весь текст в теме, а не выборочные предложения…

RUD
Bera:

Ткните пальцем где я писал про НОТАРИАЛЬНУЮ заверенную доверенность?

О как…Ладно…всё ясно и тему закрываем…

tot123

Счастливые обладатели карты тинькофа, есть опыт в таких кешбеках?
epn+tinkoff= 12% , если добавить промокод для epn 10.5 то выходит 15.5%. ??

tot123
tot123:

Счастливые обладатели карты тинькофа, есть опыт в таких кешбеках?
epn+tinkoff= 12% , если добавить промокод для epn 10.5 то выходит 15.5%. ??

навсякий случай дал ссылкку epn.bz/ru/promo/tinkoff

Панкратов_Сергей
tot123:

Счастливые обладатели карты тинькофа, есть опыт в таких кешбеках?

С процентами кэшбека вряд ли врут.
Мне другое интересно. Насколько я понимаю карта эта кредитная и заработать на вас они хотят на кредитных процентах?
А есть подобное- только карта дебетовая?
Интересно б было услышать кто в этом понимает-знает хорошо.

findir

А что Вам мешает до или после оплаты пополнить счет и не платить %?

Евгений93
Панкратов_Сергей:

А есть подобное- только карта дебитовая?

Есть дебетовые карты, есть специальная дебетовая АлиЭкспресс.

tot123:

если добавить промокод для epn 10.5 то выходит 15.5%. ??

Еще есть 990 р. за обслуживание карты.

Панкратов_Сергей
findir:

А что Вам мешает до или после оплаты пополнить счет и не платить %?

А кто вам сказал что мне мешает?
Я вопрос другой задал.

Евгений93:

Есть дебетовые карты, есть специальная дебетовая АлиЭкспресс.

А можно подробней? Проценты и прочее…
Акцентируя внимание на полезных нам моментах и возможных засадах.

tot123
tot123:

навсякий случай дал ссылкку epn.bz/ru/promo/tinkoff

Саппорт epn подтвердил

15:45
День добрый. при активном промокоде 10.5% какой процент кешбека будет вместе с картой тинькоф?

ePN Cashback support16:02
Здравствуйте, . Благодарим за обращение в службу поддержки ePN. Вы получите 10,5% кэшбэка на баланс аккаунта и 5% кэшбэка на карту Тинькофф. С уважением, Команда ePN

MFer
tot123:

Счастливые обладатели карты тинькофа, есть опыт в таких кешбеках?

всегда покупаю на али с тиньковым, что через епн, что через скидка.ру - всегда кэшбеки суммируются.

только учтите, что у тинькова есть ограничение на сумму кэшбэка в месяц (у меня например 6000 р за период с 10 числа текущего месяца по 09 число следующего), возможно щас дают меньше (раз про 5000 р там речь идет)…
при этом, если вы отмените заказ, то лимит на текущий период не отменится, а данная отмена будет учтена только в следующем периоде.

попробую объяснить.
т.е. например, 20-го мая вы делаете заказ на 90 000 руб. у тинькова в системе и в приложении отображается 4 500 баллов за покупку (т.е. система учтет, что из 6 000 положенных в этом периоде баллов, вы 4 500 получили). однако на актуальном счету баллов у вас останется 0, а 4 500 на нем появятся только 10-го июня, т.е. конвертировать их в рубли с зачислением обратно на карту тинькова можно будет только после 10-го июня.
но вы допустим, передумали и отменили заказ. в этом случае в системе тинькова текущий баланс начисления баллов у вас данный период (с 10-мая по 09-е июня) не изменится (останется 4 500), а 10-го июня произойдет начисление 4 500 баллов и тут же их аннулирование (за отмену заказа). таким образом, если вы 21-го решите опять заказать что-то, например на сумму 50 000 рублей, то получите за эту покупку уже не 2 500 баллов (5%), а всего 1 500 баллов, т.к. лимит 6 000, а 4 500 вы уже получили ранее. как-то так. это следует иметь в виду.

Панкратов_Сергей
MFer:

всегда покупаю на али с тиньковым,

Про то какие карты так и нет инфы.
Глянул сам- по картам кредитным- 5% кешбека , по дебетовым- только 2%.
Что говорит о том что наверняка при кредитной карте банк имеет способ как то еще поиметь.
Кто хорошо знает подводные камни, которые не совсем на поверхности?

MFer

Все нормально по кредитке, не забывайте баланс пополнять ))