Aliexpress вопросы!

karmann

А что мне на Али за трек такой странный дали ZA021698401LV ?
Почему Латвия? Никуда не двигается:)

nDimka
karmann:

А что мне на Али за трек такой странный дали ZA021698401LV ?
Почему Латвия? Никуда не двигается:)

Потому что из Латвии отправили. Логично ведь…

karmann

Ааа… Китайцы до Латвии добрались. Имя и фамилия у продавца явно китайские - Emily Chen

nDimka
karmann:

Ааа… Китайцы до Латвии добрались. Имя и фамилия у продавца явно китайские - Emily Chen

Имя и фамилия китайца вообще ни о чем не говорят, у них куча посредников по разным странам. Недавно так же получил из Латвии посылку, для нас наоборот это плюс, по времени быстрее чем из Китая.

karmann

Дело в том, что в июле 2016 года уже покупал товар у этого продавца, трек точно не латвийский был.
Открыл заказы в личном кабинете, трек прошлогодний затёрт…

nDimka
karmann:

Дело в том, что в июле 2016 года уже покупал товар у этого продавца, трек точно не латвийский был.
Открыл заказы в личном кабинете, трек прошлогодний затёрт…

С прошлого года много воды утекло.
Проблема то сейчас в чем? По треку Вашему информация есть, мне кажется все в порядке.

Utyyflbq111
karmann:

Дело в том, что в июле 2016 года уже покупал товар у этого продавца

Я недавно одновременно заказал у одного продавца и один товар пришел из Швеции второй из Латвии, не вижу повода для беспокойства, что ближе от туда и отправляют.

karmann

Так он (заказ) не шевелится. Даже никуда не поступал😵 Можно по треку посмотреть…
Тётенька Эмили Чен сегодня письмо прислала, просила не волноваться. Жду

nDimka
karmann:

Так он (заказ) не шевелится. Даже никуда не поступал😵 Можно по треку посмотреть…
Тётенька Эмили Чен сегодня письмо прислала, просила не волноваться. Жду

Как это не поступал? Он уже в пути. 😒

nDimka
karmann:

Дмитрий, это на каком сайте? На 17track ничего нет www.17track.net/ru/track?nums=ZA021698401LV
Про наши сайты отслеживания вообще молчу…

Попробуйте ГдеПосылку (gdeposylka.ru), она видит этот трек.
А скрин вот с этого сайта global.cainiao.com
Нашел его так же на ГдеПосылке

20 days later
ZAGUS

Ппц китай умудрился посыль через литву отправить CN*********LV

karmann

Только на днях оттуда посылочку получил;) Али жжёт:)😵

Bera

А что удивительного? У многих продавцов есть склады в Европе - шлют из наиболее ближнего…

Sergey_Pavlovich

Впервые столкнулся с таким на Aliexpress .
Заказывал WiFi модули.
Добавил в корзину, оплатил. Через 30 минут опять зашел на Aliexpress, у товара уже стоит статус Заказ отправлен и присвоен трек-номер.

karmann

У каждого продавца в наличии наклейки с треками есть…

Sergey_Pavlovich

К тому, что треки закупаются оптом, а потом присваиваются ещё до отправки товара, привыкли уже давно.
Но за 30 минут это не может сделать даже самый шустрый китаец - такого никогда не было.
Статус меняется в лучшем случае на следующий день.
Даже если неделю отправка не показывается, отношусь к этому спокойно.
Ближе к 10 дням открываю спор.
У меня опыт порядка 100 посылок. 30 минут впервые.

Панкратов_Сергей
Sergey_Pavlovich:

Передача всего процесса в подчинение компьютеру - такого никогда не было.

Наши соотечественники склонны верить во всякие заговоры. Верить в то что человек может просто честно и быстро выполнять свою работу- это не по нашему.😃

Shimano
Sergey_Pavlovich:

Статус меняется в лучшем случае на следующий день.

Сергей, Вы не правы, три крайние заказа на Али, были отправлены крайне оперативно,
не буду говорить за пол часа, но вечером сделанные заказы, уже утром были отправлены, а к обеду начиналось движение )
И кстати, скорость доставки немного выросла, заказ от 16 сентября я сегодня уже получил, ехал он из Китая.
Перед тем два заказа ехали 22 и 28 дней.

Utyyflbq111

Подскажите, а кто нибудь СДЕКом получал отправления?