Aliexpress вопросы!

Bera

А что удивительного? У многих продавцов есть склады в Европе - шлют из наиболее ближнего…

Sergey_Pavlovich

Впервые столкнулся с таким на Aliexpress .
Заказывал WiFi модули.
Добавил в корзину, оплатил. Через 30 минут опять зашел на Aliexpress, у товара уже стоит статус Заказ отправлен и присвоен трек-номер.

karmann

У каждого продавца в наличии наклейки с треками есть…

Sergey_Pavlovich

К тому, что треки закупаются оптом, а потом присваиваются ещё до отправки товара, привыкли уже давно.
Но за 30 минут это не может сделать даже самый шустрый китаец - такого никогда не было.
Статус меняется в лучшем случае на следующий день.
Даже если неделю отправка не показывается, отношусь к этому спокойно.
Ближе к 10 дням открываю спор.
У меня опыт порядка 100 посылок. 30 минут впервые.

Панкратов_Сергей
Sergey_Pavlovich:

Передача всего процесса в подчинение компьютеру - такого никогда не было.

Наши соотечественники склонны верить во всякие заговоры. Верить в то что человек может просто честно и быстро выполнять свою работу- это не по нашему.😃

Shimano
Sergey_Pavlovich:

Статус меняется в лучшем случае на следующий день.

Сергей, Вы не правы, три крайние заказа на Али, были отправлены крайне оперативно,
не буду говорить за пол часа, но вечером сделанные заказы, уже утром были отправлены, а к обеду начиналось движение )
И кстати, скорость доставки немного выросла, заказ от 16 сентября я сегодня уже получил, ехал он из Китая.
Перед тем два заказа ехали 22 и 28 дней.

Utyyflbq111

Подскажите, а кто нибудь СДЕКом получал отправления?

Shimano

Да, раз пять, а то и больше.
Но последнее время чаще привозит КСЭ.

Utyyflbq111

От СДЕКа то же приходило сообщение пройти по ссылке и заполнить все паспортные данные?

ZAGUS
Utyyflbq111:

От СДЕКа то же приходило сообщение пройти по ссылке и заполнить все паспортные данные?

Развод какой то.

PaulM

Вполне нормальное требование для растаможки груза, сталкивался неоднократно

Shimano
Utyyflbq111:

От СДЕКа то же приходило сообщение пройти по ссылке и заполнить все паспортные данные?

с какого перепугу ??
у СДЭК свой брокер, они все сами делают, приедете и заберете посылку, когда она до Вас доедет.

Utyyflbq111

На сайте если проверить, то пишет Текущее состояние: Отправлен в транзитный город, Шаосин (Чжуцзи), 29.09.2017 а пришла смска пройти по ссылке типа для растаможки нужно а там нужно заполнить все паспортные данные, короче нужно просто позвонить им и все узнать, думал может было уже у кого.

Панкратов_Сергей

Я так же заполнял паспортные данные.
Брокер-не брокер, а посылка не брокеру, а получателю.

Панкратов_Сергей

На 100% не помню.
Вот от пони было письмо-

Уважаемый клиент!

Ваш заказ № PN50091132 готов к доставке. Страна отправления - Китай. Просим Вас заполнить форму, необходимую для прохождения процедуры таможенного оформления. Перейдите, пожалуйста, по ссылке:

Вроде как и от CDEK-а было то же самое.

Utyyflbq111

Текст в принципе такой же пришло на телефон.

SAN
Utyyflbq111:

кто нибудь СДЕКом получал отправления?

Не раз. Вчера 2 акк. привезли

Shimano

У меня несколько раз СДЭК приходили, ни разу ничего нигде не заполнял ))
Может что то изменилось.

Basil

Заказал пропы от нового Мавика, статус отправлено с треком, я и расслабился,
прошло дней 20, дай думаю гляну, а там смотрю статус “продавец отменил доставку” причём без сообщений,
открыл спор на возврат лаве.

Какой смысл этому упырю воровать у меня время?
И к тому же он продолжает их продавать.

Sergey_Pavlovich
Basil:

“продавец отменил доставку”

Отмена доставки как бы подразумевает автоматический возврат средств?
У меня в настоящее время один заказ висит со статусом “Ожидается отмена”.
Я сам нажал кнопку - отменить заказ. После недели ожидания зашел на страницу товара, там стоит статус Извините, товар распродан.
Написал продавцу - никакой реакции. Отменил заказ по причине отсутствия товара, только статус сменился на ожидание.
Какие сроки принятия решения у Алиэкспресс в подобных случаях?