Aliexpress вопросы!

PaulM

Вполне нормальное требование для растаможки груза, сталкивался неоднократно

Shimano
Utyyflbq111:

От СДЕКа то же приходило сообщение пройти по ссылке и заполнить все паспортные данные?

с какого перепугу ??
у СДЭК свой брокер, они все сами делают, приедете и заберете посылку, когда она до Вас доедет.

Utyyflbq111

На сайте если проверить, то пишет Текущее состояние: Отправлен в транзитный город, Шаосин (Чжуцзи), 29.09.2017 а пришла смска пройти по ссылке типа для растаможки нужно а там нужно заполнить все паспортные данные, короче нужно просто позвонить им и все узнать, думал может было уже у кого.

Панкратов_Сергей

Я так же заполнял паспортные данные.
Брокер-не брокер, а посылка не брокеру, а получателю.

Панкратов_Сергей

На 100% не помню.
Вот от пони было письмо-

Уважаемый клиент!

Ваш заказ № PN50091132 готов к доставке. Страна отправления - Китай. Просим Вас заполнить форму, необходимую для прохождения процедуры таможенного оформления. Перейдите, пожалуйста, по ссылке:

Вроде как и от CDEK-а было то же самое.

Utyyflbq111

Текст в принципе такой же пришло на телефон.

SAN
Utyyflbq111:

кто нибудь СДЕКом получал отправления?

Не раз. Вчера 2 акк. привезли

Shimano

У меня несколько раз СДЭК приходили, ни разу ничего нигде не заполнял ))
Может что то изменилось.

Basil

Заказал пропы от нового Мавика, статус отправлено с треком, я и расслабился,
прошло дней 20, дай думаю гляну, а там смотрю статус “продавец отменил доставку” причём без сообщений,
открыл спор на возврат лаве.

Какой смысл этому упырю воровать у меня время?
И к тому же он продолжает их продавать.

Sergey_Pavlovich
Basil:

“продавец отменил доставку”

Отмена доставки как бы подразумевает автоматический возврат средств?
У меня в настоящее время один заказ висит со статусом “Ожидается отмена”.
Я сам нажал кнопку - отменить заказ. После недели ожидания зашел на страницу товара, там стоит статус Извините, товар распродан.
Написал продавцу - никакой реакции. Отменил заказ по причине отсутствия товара, только статус сменился на ожидание.
Какие сроки принятия решения у Алиэкспресс в подобных случаях?

Basil
Sergey_Pavlovich:

Какие сроки принятия решения у Алиэкспресс в подобных случаях?

Не больше недели, включая возврат.

Mistel

Сделал заказ. У продавана товара в наличии нет, сделал отмену с такой формулировкой, китайса слезно просит сменить причину отмены заказа на «другие причины». Отмена отмены заказа и повторная простановка отмены с другой причиной ничем не грозит?) сори за каламбур

=HAP=
Mistel:

Сделал заказ. У продавана товара в наличии нет, сделал отмену с такой формулировкой, китайса слезно просит сменить причину отмены заказа на «другие причины». Отмена отмены заказа и повторная простановка отмены с другой причиной ничем не грозит?) сори за каламбур

Пошли его далеко и не меняй ничего

svetoteni

Mistel - “каждый умирает в одиночку”. Его риски - не твоя проблема ни разу. При (возможном) споре - всё должно быть максимально понятно и прозрачно.

Utyyflbq111
Mistel:

просит сменить причину отмены заказа

Ни чего не меняйте, это же не ваш косяк.

tuskan
Mistel:

Сделал заказ. У продавана товара в наличии нет, сделал отмену с такой формулировкой, китайса слезно просит сменить причину отмены заказа на «другие причины». Отмена отмены заказа и повторная простановка отмены с другой причиной ничем не грозит?) сори за каламбур

В каждом мудреже должен быть лох.
оказаться им в итоге - обидно.
Ничего не меняйте. Алиэкспресс при разборе спора может “случайно” встать на сторону продавца, если увидит, что покупатель делает мутные телодвижения.
А что продавец расскажет алиэкспрессу в основание спора - это большоооой вопрос.
И да. Алиэкспресс наказывает за продажу воздуха. И за липовые треки наказывает.

19 days later
ansiivan

Хай. За рекордные сроки дошла ко мне посылка с Алли 15 дней. И о чудо. В моем городе после сор.центра она пропала, в отделение почты сказали, что по документам пришла, но ее нету. Что делать открывать спор с алли? А на Почту забить?

karmann

Наезжайте на отделение почты. Раз её отсканировали, значит она там, иначе в отслеживание бы не попала.
Пусть ищут, видимо мелкий пакет…

ansiivan
karmann:

Наезжайте на отделение почты. Раз её отсканировали, значит она там, иначе в отслеживание бы не попала.
Пусть ищут, видимо мелкий пакет…

Рама 450, gps, и Пагода 2. Думаю не мелкий)