Aliexpress вопросы!

BEAST1981

Вот у меня два спора висят жёстких. Они как бы решились… Почти решились… И пришло два письма от Али… Мол, мы видели ,что обращались к нам…(ну только если я спор открывал…вот и все моё обращение)… Не могли бы вы оставить отзыв и предложения!!! Но,ссссук’раины… Войти можно туда только с каких-то китайских аккаунтов…или соцсетей китайских.

Так бы я им напредложил…

Кстати, продлить срок спора вообще не захотели, хотя продавец на это был полностью согласен. Тоесть Али нихххх не учитывает пожелания обоих сторон.!!!

Shimano

Ну не знаю, крайний случай, параметр сервы (мертвая зона) не соответствовал заявленным 2мкс,
открыл спор на частичный возврат, без возврата товара продавцу, сумму выставил полную (почему бы не попробовать борзануть),
обосновал тем что отправить в китай будет дороже тех серв.
в тот же день решение, вернуть ЕМНИП 80 или 85 процентов стоимости, сервы оставить себе ).
понятно, что на РВ или элероны я эти сервы не поставлю (хотя народ на таких вполне себе летает),
но на РН в принципе вполне можно.

Shimano

Те самые JX )),
JX PDI-HV5523 HV High Voltage Metal Gear Digital Core Servo with 23kg High Torque for RC Car Robot Airplane Aircraft Drone DIY
Кстати, сейчас в описании стоит 4мкс, хотя реально там не меньше 25 )).

И болезнь эта, есть у многих серв данного производителя.
Проверить наличие “болезни” можно с помощью простого стенда на Ардуинке.
Сервотестер не поможет, у него слишком большая погрешность.

Посмотрел результаты спора, вернули 75 процентов.
Меня все устроило.

Shimano

Хороший прибор.

Предлагаю провести эксперимент, как на данном видео с 8 минут 10 секунд.
Режим DB , мертвая зона 10 мкс, как на видео.
На видео видно движение качалки сервы Hitec.
Будет такое же движение на JX, посмотреть бы видео.
Я со своими сервами ставил такой эксперимент, до 25 мкс качалка даже не пытается двигаться, в отличии от Hitec.

Владимир1961418
Shimano:

Просто очень любопытен результат ?

Да проверил:оказалось что мёртвая зона 10 микросекунд-чуть хуже чем EMAX и AeroStar.

Shimano

А у каких Емаксов мертвая зона меньше 10 мкс ??
До сих пор, все Емаксы которые ко мне попадали показывали от 20 до 30 мкс.

BEAST1981

Приехал аккум . Заказывал в 10 ноября после 16 00 по Москве, те в самое начало распродажи 11.11. сегодня забрал (22.12).

В это же время заказывал генсы зелёные и в хардкейсе. Так они только до китайской границы добрались(((((.

А хрб аккумы ещё раньше приехали бы, чем жёлтые…только продаван прислал вообще не то,что надо.(((( Долго извинялся и отправил то что надо. Напарник у него тупарь оказался.

pulp
BEAST1981:

Приехал аккум .

Какая вероятность, что заказ развернут/тормознут, если вместе с квадром/моделью будет идти аккум? Давно не заказывал, терзают сомнения, что не доедет.

BEAST1981

Эммм. Тут писали, что если он есть вкомплекте, то об это должно быть написано на посылке. И тогда посылка поедет по земле.

Жёлтые акумы приехали без проблем. А остальные… Дорого едут. Пока ниодного не пересекло границу. А прошло уже более месяца.

pulp
BEAST1981:

Жёлтые акумы приехали без проблем. А остальные… Дорого едут. Пока ниодного не пересекло границу. А прошло уже более месяца.

А Вы не знаете из практики: договариваются ли с продавцами о том, чтобы в из комплекта RTR\RTF убрать аккум с вычетом его стоимости? Я на Banggood написал, но пока не ответили.

BEAST1981

Тут кто-то писал…отправили хмакса без аккумов. Таможня смотрит… В комплекте должны, а их нет. Развернули посылку.

karabasus
pulp:

А Вы не знаете из практики: договариваются ли с продавцами о том, чтобы в из комплекта RTR\RTF убрать аккум с вычетом его стоимости?

Зачем? Все приходит нормально вместе с моделью (самолет большой с gearbest приехал с акб 4000мач 4s в одной коробке). А вообще это забота отправителя (в крайнем случае транспортная вернёт отправителю), некоторые магазины сами раздельно отсылают (если RTF с акб) - акб наземным, а модель любым.

Sergey77

для статистики несколько заказов от 14,11
с треком-пришло оба
через tmail прилетело один
безтрековых ни одного из 8
все бытовуха, без моделизма и акков

Gera60

Всем привет , заказал акки , продавец дал трек, по факту не мой , теперь извиняется , на сайте товар есть, но доставка очень дорогая стала. Я в общем не в претензии, но можно ли вернуть средства без открытия спора ?

BEAST1981

Продаван предложит пайпал. Без спора не вернут.

Gera60
BEAST1981:

Продаван предложит пайпал. Без спора не вернут.

Пообщался в саппорте со службой поддержки, консультант оказался смышленый , сказал урегулирует без спора, причем тут пайпал я без него плачу, через Али, у них своя система безопасности покруче будет .