Aliexpress вопросы!

Fisher15
BEAST1981:

Никогда не выбирайте доставку “Russian air”.

Согласен. Это наземная доставка. Едет обычно 30-40 дней. Таможится в Екатеринбурге.

Владимир1961418
Fisher15:

Едет обычно 30-40 дней. Таможится в Екатеринбурге.

У меня таких заказов 4,и альтернативы не было.

Владимир1961418
J_MoToR:

сейчас многие продавцы берут заказ, дают левый трек… и ни чего не отправляют

Сегодня пришло письмо о том что спор выигран,деньги вернулись.(это по неотправленной посылке).По контроллеру полёта пришедшего на другое имя и адрес пока тишина…

BEAST1981

Походу у кииаёз точно наркоманы работают.
Пришла посылка без уведомления. Какая-то полоска плёнки 100*1000мм. Прозрачная. Что это хз.
А вот заказывал скотч флюоресцентный. Две бабкины зелёного и 2 синего. Пришло 4 белого и 2 розового. Пздц. Тупо открою спор о неприбытии посылки. Задрали уже .(((

Владимир1961418
Владимир1961418:

Заказал на али стабилизатор Volantex xpilot ax 601 6 оси

Доброго времени суток всем!Сегодня приехала посыль с заказанным стабилизатором,с треком UB139023827AT,так-же на мыло пришло письмо от продавана в котором он дико извинялся и указал ещё один трек UT375862563RO…куда-то едет.

Владимир1961418
peter1234:

Ну те брат и везёт

Если приедет ещё один стабилизатор то я не против-с продаваном расплачусь.

BEAST1981

Про китайскую доставку.

Купил двигун в середине января. Продаван показал фотки моего двигуна. И отправил в 19 января. Последнее движение посылки было в 22 января. Далее всё… Продаван тоже в аку…е…
Весь Китай щас бухает. На работу выйдут только в 14 февраля.

Походу китаёзы уже начинают бухать с 20х чисел января. ТК другие посылки тоже где-то “примёрзли”.

Вобщем какая-то жожо.

Moonlight_Dreamer
BEAST1981:

Весь Китай щас бухает.

Уже не бухают, работают.
Мне продаван, падла, сначала не слал АКБ, типа на складе нет и спрос большой, потом вдал трек номер, который приехал… только не ко мне, а в Ростов…
Пишу ему: шозанах? Грит почта перепутала… ага, поверил!
Сейчас предлагает замять и перевести деньги взад через пайпал.

Ответил ему, что или высылает нормально без наедалова, или спор и отрицательный отзыв… жду ответа.

Utyyflbq111
BEAST1981:

На работу выйдут только в 14 февраля.

Ну не знаю как насчет “весь бухает”, заказал 2019-01-26 21:26:00, 2019-01-27 05:31:00 отправил, 2019-02-02 21:59:41 в России, 2019-02-05 22:36:19 в отделении на почте.

Владимир1961418
BEAST1981:

Весь Китай щас бухает.

Мне по мелким заказам начали отправлять ещё позавчера,и не только с али.

Moonlight_Dreamer
Владимир1961418:

позавчера

Все на работе с понедельника…

Владимир1961418
Moonlight_Dreamer:

Все на работе с понедельника…

Ну не знаю-мне позавчера с хоббикинга заказ отправили…

Moonlight_Dreamer
Владимир1961418:

мне позавчера с хоббикинга заказ отправили

И где противоречие? У них понедельник начинается сильно раньше, чем у нас заканчивается воскресенье…

traveler

Что с али происходит?
Даже дорогущая epaket/EMS доставка - от 30-50 дней не менее.
Они это для того чтобы из России перестали покупать?

Moonlight_Dreamer

Это Россия против того, чтобы брали ТАМ без посредников.
И чтобы бабла ошкурить по полной…

traveler
Moonlight_Dreamer:

Это Россия против того,

Ссылочку на документ дайте если это не ваши личные фантазии.

Fisher15
traveler:

Что с али происходит?
Даже дорогущая epaket/EMS доставка - от 30-50 дней не менее.
Они это для того чтобы из России перестали покупать?

Тоже обратил на эти изменения внимание.
это правильный психологический расчет. Указать срок доставки много выше реального среднего.
Допустим получаешь ты посылку за две недели вместо указанных 30-50 дней - ты радуешься, в сторону Али в отзывах и на форумах идет больше позитива, мол быстро приезжает.
А если указать срок доставки 14-20 дней, а приедет оно через полтора-два месяца (бангут этим отличается) - народ начинает срать в камментах и отзывах

Shimano

Вы вообще о чем ??
Вот только что общался с оператором Почты России.
Я. Девушка, посылка ко мне из Москвы за один день доехала до сортировки во Внуково и с тех пор тишина.
О. Скажите номер отправления.
Я. Рассказываю №
О. Срок доставки 25 февраля.
Я. Какое 25 февраля, на сайте ПР обещали обычную за 2-4 дня, срочную за 1-3 дня.
О. Вы наверное не там смотрели, сроки доставки не нарушены.
Я. Т.е. посылка отправлением ПР из Москвы в соседнюю область три недели это норма.
О. Я не знаю.

К слову, два десятка посылок отправленных мной через СДЭК за последние два месяца по Европейской России шли в среднем от 3 до 5 дней.

BEAST1981

Мне СДЕКом два акка не могут месяц уже приехать. Говорю же…китаёзы начинают бухать с 20х чисел января.)))))