Aliexpress вопросы!

Moonlight_Dreamer

Это Россия против того, чтобы брали ТАМ без посредников.
И чтобы бабла ошкурить по полной…

traveler
Moonlight_Dreamer:

Это Россия против того,

Ссылочку на документ дайте если это не ваши личные фантазии.

Fisher15
traveler:

Что с али происходит?
Даже дорогущая epaket/EMS доставка - от 30-50 дней не менее.
Они это для того чтобы из России перестали покупать?

Тоже обратил на эти изменения внимание.
это правильный психологический расчет. Указать срок доставки много выше реального среднего.
Допустим получаешь ты посылку за две недели вместо указанных 30-50 дней - ты радуешься, в сторону Али в отзывах и на форумах идет больше позитива, мол быстро приезжает.
А если указать срок доставки 14-20 дней, а приедет оно через полтора-два месяца (бангут этим отличается) - народ начинает срать в камментах и отзывах

Shimano

Вы вообще о чем ??
Вот только что общался с оператором Почты России.
Я. Девушка, посылка ко мне из Москвы за один день доехала до сортировки во Внуково и с тех пор тишина.
О. Скажите номер отправления.
Я. Рассказываю №
О. Срок доставки 25 февраля.
Я. Какое 25 февраля, на сайте ПР обещали обычную за 2-4 дня, срочную за 1-3 дня.
О. Вы наверное не там смотрели, сроки доставки не нарушены.
Я. Т.е. посылка отправлением ПР из Москвы в соседнюю область три недели это норма.
О. Я не знаю.

К слову, два десятка посылок отправленных мной через СДЭК за последние два месяца по Европейской России шли в среднем от 3 до 5 дней.

BEAST1981

Мне СДЕКом два акка не могут месяц уже приехать. Говорю же…китаёзы начинают бухать с 20х чисел января.)))))

Shimano

Я привел конкретный пример про работу Почты России и СДЭК на территории России.

peter1234

К вопросу работы СДЭК. Отправлял коллегам приборчики и з/ч - Питер, Ярославль, Новороссийск - 2/3 дня и “спасибо”, получил…😛😁😆

chinuk

Смотрю по треку сегодня, получил её Вася Пупкин сегодня уже. В другом городе. Опять диспут б…ь . А товар снова заказывать

BEAST1981

В Эстонии?))) Приуэт!))) Интересно куда там она поехала…

chinuk
BEAST1981:

В Эстонии?))) Приуэт!))) Интересно куда там она поехала…

Привет. В Столицу уехала. Китаец левый трек дал. Да и выслал ли вообще посылку-вопрос

BEAST1981

А что заказывал то??? В эсти же надо налог платить за превышение 22 евро с посылки. Постой чел не стал бы платить за непонятное посылко.))))

chinuk
BEAST1981:

Постой чел не стал бы платить за непонятное посылко.))))

Да его это посылка. На эстонском сайте даже фамилия есть. Китаец жулик.
22 евро не превысил. 2 колеса для ратлера.

BEAST1981:

надо налог платить за превышение

Налог платится до получения. Нужно указывать товар. Ссылки давать. Теперь хоть можно через интернет.

Владимир1961418

Доброго времени суток всем!Сегодня треканулась посыль в CDEK,каковы мои действия?,с пятого февраля в Macxipost на складе в Москве лежит ещё одна посыль-за это время они не пытались со мной связаться-каковы действия с моей стороны?

ZAGUS

Сами попробуйте связаться если не движется.

chinuk
chinuk:

Смотрю по треку сегодня, получил её Вася Пупкин сегодня уже. В другом городе. Опять диспут

Кто подскажет, что в споре указать? Проблемы с доставкой или продавец отправил на неверный адрес?
Других вариантов не предлагается

karmann

Да там не то что бы

chinuk:

отправил на неверный адрес

там продавец не тот трек и не туда наклеил! Да и вообще может посылку не отправил(((
А в споре указывайте как есть.

chinuk
karmann:

А в споре указывайте как есть.

Конечно. Жаль нет- продавец жулик

traveler
Fisher15:

это правильный психологический расчет.

расчет на то что будут заказывать не с али а с постоянных магазинов? пусть и на доллар дороже.