Aliexpress вопросы!

Shimano

Вы вообще о чем ??
Вот только что общался с оператором Почты России.
Я. Девушка, посылка ко мне из Москвы за один день доехала до сортировки во Внуково и с тех пор тишина.
О. Скажите номер отправления.
Я. Рассказываю №
О. Срок доставки 25 февраля.
Я. Какое 25 февраля, на сайте ПР обещали обычную за 2-4 дня, срочную за 1-3 дня.
О. Вы наверное не там смотрели, сроки доставки не нарушены.
Я. Т.е. посылка отправлением ПР из Москвы в соседнюю область три недели это норма.
О. Я не знаю.

К слову, два десятка посылок отправленных мной через СДЭК за последние два месяца по Европейской России шли в среднем от 3 до 5 дней.

BEAST1981

Мне СДЕКом два акка не могут месяц уже приехать. Говорю же…китаёзы начинают бухать с 20х чисел января.)))))

Shimano

Я привел конкретный пример про работу Почты России и СДЭК на территории России.

peter1234

К вопросу работы СДЭК. Отправлял коллегам приборчики и з/ч - Питер, Ярославль, Новороссийск - 2/3 дня и “спасибо”, получил…😛😁😆

chinuk

Смотрю по треку сегодня, получил её Вася Пупкин сегодня уже. В другом городе. Опять диспут б…ь . А товар снова заказывать

BEAST1981

В Эстонии?))) Приуэт!))) Интересно куда там она поехала…

chinuk
BEAST1981:

В Эстонии?))) Приуэт!))) Интересно куда там она поехала…

Привет. В Столицу уехала. Китаец левый трек дал. Да и выслал ли вообще посылку-вопрос

BEAST1981

А что заказывал то??? В эсти же надо налог платить за превышение 22 евро с посылки. Постой чел не стал бы платить за непонятное посылко.))))

chinuk
BEAST1981:

Постой чел не стал бы платить за непонятное посылко.))))

Да его это посылка. На эстонском сайте даже фамилия есть. Китаец жулик.
22 евро не превысил. 2 колеса для ратлера.

BEAST1981:

надо налог платить за превышение

Налог платится до получения. Нужно указывать товар. Ссылки давать. Теперь хоть можно через интернет.

Владимир1961418

Доброго времени суток всем!Сегодня треканулась посыль в CDEK,каковы мои действия?,с пятого февраля в Macxipost на складе в Москве лежит ещё одна посыль-за это время они не пытались со мной связаться-каковы действия с моей стороны?

ZAGUS

Сами попробуйте связаться если не движется.

chinuk
chinuk:

Смотрю по треку сегодня, получил её Вася Пупкин сегодня уже. В другом городе. Опять диспут

Кто подскажет, что в споре указать? Проблемы с доставкой или продавец отправил на неверный адрес?
Других вариантов не предлагается

karmann

Да там не то что бы

chinuk:

отправил на неверный адрес

там продавец не тот трек и не туда наклеил! Да и вообще может посылку не отправил(((
А в споре указывайте как есть.

chinuk
karmann:

А в споре указывайте как есть.

Конечно. Жаль нет- продавец жулик

traveler
Fisher15:

это правильный психологический расчет.

расчет на то что будут заказывать не с али а с постоянных магазинов? пусть и на доллар дороже.

chinuk
Sergey77:

я пишу посылка не доставлена

Двоякая ситуация. И так и так подходит. Поставил.,что на другой адрес и описал ситуацию.

Bera

А мне тут на днях, Aliexpress сделал сказочный “подгон”…
Заказывал Mavic Platinum, доставка AliExpress Standard Shipping (EMS). При получении, посылка была повреждена, заклеена зелёным скотчем Почты России и приложен акт, типа посылка прибыла в Россию повреждённой.
Ну всякое бывает, подумал. Приехал домой, распаковываю под запись: DJI коробка тоже сильно пробита, и самое ужасное, брюхо коптера разбито (пластиковый корпус) и не включается (при рабочем аккуме).
Разобрал корпус, оказалась треснута нижняя основная плата.
Пишу продавцу, типа так и так, прилагаю видео. Говорю, что могу согласиться на частичное возмещение (стоимость платы, нижней части корпуса, винтов + работы по замене). На что тот мне отвечает, типа дорого, высылай обратно с полным возмещением.
Открываю спор. И через день, Aliexpress пишет, типа, т.к. доставка была наша (AliExpress Standard Shipping), то косяки связанные с логистикой, мы решаем без привлечения продавца. И выносят решение - полный возврат без отправки коптера!😮:)😎
После заказа всего сломанного, и собственноручной замены (там всё на шлейфах и болтиках), я остаюсь в плюсе баксов на 600…😇

Sergey77

не надо хную всякую писать. короче надо.
не доставлена, срок прошел. точка.
бабло вернут. если потом приедет пишем продавану, вертаем бабло как он захочет.

chinuk
Sergey77:

не надо хную всякую писать. короче надо.

Да, да. Я недавно спор проиграл на ровном месте. Может это вы ху… пишете?

Было бы всё просто, не спрашивал бы