Aliexpress вопросы!

chinuk
Sergey77:

я пишу посылка не доставлена

Двоякая ситуация. И так и так подходит. Поставил.,что на другой адрес и описал ситуацию.

Bera

А мне тут на днях, Aliexpress сделал сказочный “подгон”…
Заказывал Mavic Platinum, доставка AliExpress Standard Shipping (EMS). При получении, посылка была повреждена, заклеена зелёным скотчем Почты России и приложен акт, типа посылка прибыла в Россию повреждённой.
Ну всякое бывает, подумал. Приехал домой, распаковываю под запись: DJI коробка тоже сильно пробита, и самое ужасное, брюхо коптера разбито (пластиковый корпус) и не включается (при рабочем аккуме).
Разобрал корпус, оказалась треснута нижняя основная плата.
Пишу продавцу, типа так и так, прилагаю видео. Говорю, что могу согласиться на частичное возмещение (стоимость платы, нижней части корпуса, винтов + работы по замене). На что тот мне отвечает, типа дорого, высылай обратно с полным возмещением.
Открываю спор. И через день, Aliexpress пишет, типа, т.к. доставка была наша (AliExpress Standard Shipping), то косяки связанные с логистикой, мы решаем без привлечения продавца. И выносят решение - полный возврат без отправки коптера!😮:)😎
После заказа всего сломанного, и собственноручной замены (там всё на шлейфах и болтиках), я остаюсь в плюсе баксов на 600…😇

Sergey77

не надо хную всякую писать. короче надо.
не доставлена, срок прошел. точка.
бабло вернут. если потом приедет пишем продавану, вертаем бабло как он захочет.

chinuk
Sergey77:

не надо хную всякую писать. короче надо.

Да, да. Я недавно спор проиграл на ровном месте. Может это вы ху… пишете?

Было бы всё просто, не спрашивал бы

Sergey77

прикольно. повторю для жителей прибалтики.
причина спора - посылка не доставлена. время доставки вышло. спор закрыт в вашу пользу. всё.
не пишите много.

chinuk
Sergey77:

прикольно. повторю для жителей прибалтики.

Проходите дальше. Мне с вами не очень хочется общаться. Житель Москвы.

Sergey77:

не пишите много.

Помолчите лучше

peter1234

Сергей! Виктор! Вернитесь, пожалуйста, в RC тему! “Нас же мало!” (Табор уходит в небо)

Владимир1961418

Доброго времени суток всем!Сегодня открыл спор по поводу не пришедшего заказа UA397573824HK,как 14 января появилась запись"прибыло в аэропорт страны назначения"так всё и заглохло…

BEAST1981

Руссиан эир???

К меня 3 недели молчание было с этой рашнэир… И это только в Екатеринбурге посылка оказалась.

Fisher15
Владимир1961418:

Доброго времени суток всем!Сегодня открыл спор по поводу не пришедшего заказа UA397573824HK

это безтрек, дальше оно не отслеживается. Должны бросить в почтовый ящик. Или можно сходить на почту, попросить, чтоб поискали среди “простых”

Владимир1961418
Fisher15:

это безтрек,

Это я знаю но 60 дней-это слишком…На почту хожу как на работу,там наверное уже плюются от моего вопроса"мне что нибудь приходило?"Пришли посылки с таким-же буквенным кодом заказанные позже этой.

BEAST1981:

Руссиан эир???

Никакая это не эйр-обычная по железной дороге,у меня самого сейчас три штуки трекнулись в Екатеринбурге…

BEAST1981

Щас если мелкаЯ посылка… шлют через UA… Не отслеживается…лотерея!!!

Если через Литву… То … Посылка принята в Латвии… И… Следующая отметка …ожидает на адресе…

Fisher15
BEAST1981:

Не отслеживается…лотерея!!!

Лотерея еще та… По моим посылкам без трека - разброс от 10 дней до 4 месяцев… в среднем 40-50 дней…

Владимир1961418
BEAST1981:

Если через Литву… То … Посылка принята в Латвии… И… Следующая отметка …ожидает на адресе

Таких у меня тоже полно было и ещё едут."ожидает на адресе"если вбить в почту России.

BEAST1981

Ага. Вот щас 2 посылки растянулись хрен знает на сколько… Продаван сам срок продлил)))) и спор не открыть))))

Цена то посылок по 100рэ.))))

Владимир1961418:

Таких у меня тоже полно было и ещё едут."ожидает на адресе"если вбить в почту России.

Ага. Через приложение отслеживаю.
Долго бился с почтой России, что не могут отслеживать посылки с другими буквенными треками… Ответили … Нет мы так не можем. Какие есть буквы, такие и отслеживает. Те что у них.

Владимир1961418
BEAST1981:

Продаван сам срок продлил)

Я одну такую отменил-лучше что нибудь другое возьму(200р)

BEAST1981

Кстати… Добавлю… Типа на Али последний день распродажи… Кэш повысился на 9…15%. ну на всё 9%
Ага…
Захожу за аккумами…
Перед этим я из покупал за ***цену…
А сейчас там цена***+100рэ…
Нормально ())((()( антискидка)))

BEAST1981
Владимир1961418:

С наших пример взяли…

Эмм так уже год… Ну как я слежу за ценами на всякое… Как распродажа…цены в потолок… Но… Есть и продавцы… На отдельные изделия делают скидку для всех…хорошую… Но… как купил…цена вверх.

Так было именно с аппой флайскай пистолетной самой последней.

Владимир1961418
BEAST1981:

Так было именно с аппой флайскай пистолетной самой последней.

У меня такое случилось с Jumper T 12 open TX,как только оплатил так цена скаканула вверх.