Aliexpress вопросы!

Sergey_Pavlovich
Bera:

И КБ 1% за сертификаты совсем не впечатляет…

Возможно у разных сайтов с кэшбеком это работает по разному.

Только у пользователей ePN Cashback есть эксклюзивная возможность получить кэшбэк за покупку сертификата на AliExpress.

На ePN получается двойной кэшбек.

BEAST1981:

В приложении Али нет

Нашел, как это выглядит в русской версии:
Мои заказы -> Мои сертификаты -> Покупайте сертификаты

Bera
Sergey_Pavlovich:

На ePN получается двойной кэшбек

Именно у EPN и есть КБ за сертификаты 1%. Поэтому называть его двойным - не совсем корректно. 1%+6%, так правильнее…

Moonlight_Dreamer

Брал пару микроприёмничков www.aliexpress.com/item/…/32740762159.html
один из двух показал дальность приёма метров 30 от силы…
Просто написал продавцу, что так и так, но дальность маленькая, доказательств нет, ибо предоставить их почти невозможно… и попросил выслать ещё один на замену…
Ответили: да не вопрос, вышлем, раз уж так получилось…
Вчера получил на почте. Вот так, без открытия спора и прочих нервотрёпок, под честное слово.

Владимир1961418
Moonlight_Dreamer:

один из двух показал дальность приёма метров 30 от силы.

Спасибо за предупреждение,есть один такой-бум проверять.

Владимир1961418
Владимир1961418:

!Кто нибудь заказывал СДЭКом?

Писал сегодня в СДЭК по поводу посылки-ответили что висит на таможне,на али тем временем закончилось время-открыл спор о неприходе заказа…(мотор"ОБОГНАТЬ ХОББИ" 35-36 1050 kV).

ZAGUS

Если видно что посыль в пути просто продлеваю ожидание.

BEAST1981
ZAGUS:

Если видно что посыль в пути просто продлеваю ожидание.

Ага. Мне так типа 5-8 посылок ехало. Открыл споры. Половина продаванов предлагала заново выслать. Нехрен… не хочу ждать больше. Возврат денег одобрен. А посылки так и не приехали.

Bera
Владимир1961418:

Едет одна посыль уже 38 дней…

Это нормально… Мне крайняя приехала за 39 дней. При чём, что интересно, впервые с таким сталкиваюсь, изначально выдан был трек AS…CN, который потом начал “пробиваться” на сайте СДЕКа с его 10-значным номером…

Владимир1961418
ZAGUS:

Если видно что посыль в пути просто продлеваю ожидание.

Если бы это было видно,а то ведь с 15 февраля никаких подвижек,только кормят завтраками,тем более что с подобными заказами(мотор 2814,3536) всё время какие-то бяки-два раза присылали вместо бесколлекторных моторов коллекторные(чуть ли не в три раза дешевле заказанного),и куда их теперь девать ума не приложу

Sard

Стараюсь избегать заказов с доставкой СДЭКом. Они все приходят, но срок доставки … не ограниченный. Часто по 3 недели лежит на их складе. Иногда идет авто прозвон, но с автоматом говорить - себя не уважать … он у них просто тупой. Потом, через какое то время звонит менеджер и договаривается о сроке и месте доставки. Уж больно муторно …

SpeedStep
Владимир1961418:

Доброго времени суток всем!Кто нибудь заказывал СДЭКом?, каковы сроки доставки? Едет одна посыль уже 38 дней…

Две коробки с ноября жду)

Moonlight_Dreamer:

Брал пару микроприёмничков www.aliexpress.com/item/iRan...27424c4dU7adyS

Советую пропаять антенны и ВЧ дорожки серебряным припоем. После появления тонкой оксидной пленки на китайском припое дальность связи снижается существенно.

Владимир1961418
SpeedStep:

Две коробки с ноября жду)

Давно-бы спор открыл,а если всё-таки приползёт то продавану денежку заслать…

BEAST1981

Я СДЕКом адрес выдачи указал и всё. Сам забираю. Мне так проще.

maksim_an

А мне первая посылка СДЭКом пришла за 32 дня где-то, вторую заказал, прошло где то уже 49 дней, звонил туда, сказали висит на таможне, так как праздники и большая загруженность, стоит ли открывать спор, время то еще не закончилось, она как-то
сама алиэкспрессом продлевается.
По поводу кэшбэка EPN, я нашел было сайт с кэшбэком до 3% для Али: beribuy.ru/store/aliexpress/
Кто знает, этот КБ распространяется на сертификаты? И вообще есть ли выгода от этих сертификатов, еще ни разу не покупал по сертфикатам. Там же вроде можно расплачиваться только с определенными продавцами или я ошибаюсь?

Bera
maksim_an:

И вообще есть ли выгода от этих сертификатов, еще ни разу не покупал по сертфикатам. Там же вроде можно расплачиваться только с определенными продавцами или я ошибаюсь?

Основной плюс от сертификатов - это покупка на будущее по текущему курсу.
Расплачиваться можно за всё - тут от продавцов ничего не зависит…

dronelab

Прошу помощи и подсказки как поступить.

В качестве предисловия, я как то покупал на али антенны для коптера, но получил по треку чужую посылку, через два дня пришла и моя. То есть две посылки с одним трек-кодом. Причина оказалась в том что на алишной сортировке на чужую посылку сверху приклеили мой стикер. Их там два вообще то в два слоя как правило. Один от продавца на коробке, а второй почтовый сверху него наклеивается.
Но это предисловие.

Нынешняя ситуация - заказал на али комплектующие для коптера, стоимость порядка 1000USD.
Трек вижу - едет.
Посылка входит в РФ и проходит таможню - в треке появляется вес. И оппа, 200грамм small packet. Хотя моя посылка не менее 2 кг.
Вопрос что делать и как получать чтобы если это не мое - али мне вернули деньги.

Пока что в голову приходит только прямо на почте при получении вскрыть и в случае фигни в посылке отказаться от получения. Вопрос как с али разруливать?
Да, возможно это ошибка таможни с весом, но деньги немалые и лучше подготовиться в случае косяка.

Владимир1961418

Сегодня назначил дату доставки-12 марта(вчера ещё нельзя было изменить дату-писало что доставка задерживается)привезёт курьер,ждёмс…

Shimano
dronelab:

Посылка входит в РФ и проходит таможню - в треке появляется вес. И оппа, 200грамм small packet. Хотя моя посылка не менее 2 кг.
Вопрос что делать и как получать чтобы если это не мое - али мне вернули деньги.

имеете право пригласить заведующую и вскрыть под акт с фотографией.
а если, то что принесет почтовый служащий по весу и размерам не будет соответствовать вашему заказу,
просто отказываетесь получать, ее отправят обратно,
тогда и вскрывать не придется, Али вам вернет деньги, как только посылка приедет в Китай.

Sergey_Pavlovich
Sergey_Pavlovich:

На ePN получается двойной кэшбек.

ePN повысил кэшбек на сертификаты до 3% с немедленной выплатой после оплаты.

Владимир1961418
Владимир1961418:

Сегодня назначил дату доставки-12 марта(

Получил сегодня свою посыль с мотором 3536 1050 kV,наконец-то с али прислали тот мотор что заказывал.