Aliexpress вопросы!

Владимир1961418
SpeedStep:

Две коробки с ноября жду)

Давно-бы спор открыл,а если всё-таки приползёт то продавану денежку заслать…

BEAST1981

Я СДЕКом адрес выдачи указал и всё. Сам забираю. Мне так проще.

maksim_an

А мне первая посылка СДЭКом пришла за 32 дня где-то, вторую заказал, прошло где то уже 49 дней, звонил туда, сказали висит на таможне, так как праздники и большая загруженность, стоит ли открывать спор, время то еще не закончилось, она как-то
сама алиэкспрессом продлевается.
По поводу кэшбэка EPN, я нашел было сайт с кэшбэком до 3% для Али: beribuy.ru/store/aliexpress/
Кто знает, этот КБ распространяется на сертификаты? И вообще есть ли выгода от этих сертификатов, еще ни разу не покупал по сертфикатам. Там же вроде можно расплачиваться только с определенными продавцами или я ошибаюсь?

Bera
maksim_an:

И вообще есть ли выгода от этих сертификатов, еще ни разу не покупал по сертфикатам. Там же вроде можно расплачиваться только с определенными продавцами или я ошибаюсь?

Основной плюс от сертификатов - это покупка на будущее по текущему курсу.
Расплачиваться можно за всё - тут от продавцов ничего не зависит…

dronelab

Прошу помощи и подсказки как поступить.

В качестве предисловия, я как то покупал на али антенны для коптера, но получил по треку чужую посылку, через два дня пришла и моя. То есть две посылки с одним трек-кодом. Причина оказалась в том что на алишной сортировке на чужую посылку сверху приклеили мой стикер. Их там два вообще то в два слоя как правило. Один от продавца на коробке, а второй почтовый сверху него наклеивается.
Но это предисловие.

Нынешняя ситуация - заказал на али комплектующие для коптера, стоимость порядка 1000USD.
Трек вижу - едет.
Посылка входит в РФ и проходит таможню - в треке появляется вес. И оппа, 200грамм small packet. Хотя моя посылка не менее 2 кг.
Вопрос что делать и как получать чтобы если это не мое - али мне вернули деньги.

Пока что в голову приходит только прямо на почте при получении вскрыть и в случае фигни в посылке отказаться от получения. Вопрос как с али разруливать?
Да, возможно это ошибка таможни с весом, но деньги немалые и лучше подготовиться в случае косяка.

Владимир1961418

Сегодня назначил дату доставки-12 марта(вчера ещё нельзя было изменить дату-писало что доставка задерживается)привезёт курьер,ждёмс…

Shimano
dronelab:

Посылка входит в РФ и проходит таможню - в треке появляется вес. И оппа, 200грамм small packet. Хотя моя посылка не менее 2 кг.
Вопрос что делать и как получать чтобы если это не мое - али мне вернули деньги.

имеете право пригласить заведующую и вскрыть под акт с фотографией.
а если, то что принесет почтовый служащий по весу и размерам не будет соответствовать вашему заказу,
просто отказываетесь получать, ее отправят обратно,
тогда и вскрывать не придется, Али вам вернет деньги, как только посылка приедет в Китай.

Sergey_Pavlovich
Sergey_Pavlovich:

На ePN получается двойной кэшбек.

ePN повысил кэшбек на сертификаты до 3% с немедленной выплатой после оплаты.

Владимир1961418
Владимир1961418:

Сегодня назначил дату доставки-12 марта(

Получил сегодня свою посыль с мотором 3536 1050 kV,наконец-то с али прислали тот мотор что заказывал.

SAN

Может на катер типа Дельфина\Адмирала? - там как раз два мотора стоят (ДПМ емнип)

BEAST1981

У русских никогда небыло проблем с халявой!)))

Владимир1961418
SAN:

Может на катер типа Дельфина\Адмирала?

Я не занимаюсь водными процедурами,в своё время накупался и с аквалангами и прочим оборудованием…

BEAST1981:

У русских никогда небыло проблем с халявой!

Я не знаю куда девать эти моторы-мне они совершенно не нужны…

karmann
Владимир1961418:

Я не знаю куда девать эти моторы-мне они совершенно не нужны…

В местный детский кружок отдать. Как вариант.

karmann
Владимир1961418:

Таковых не наблюдается…

Совсем плохо… Покатушками не занимаетесь?

Владимир1961418
karmann:

Покатушками не занимаетесь?

Нет не занимаюсь,когда-то видел в Наре как гонялись парни напротив дворца культуры но это было давно…

karmann

Тогда на продажу выставить. Больше мыслей нет(((

Владимир1961418
karmann:

Тогда на продажу выставить.

Выставил недели две назад…а толку…

Bera
Shimano:

имеете право пригласить заведующую и вскрыть под акт с фотографией

На каком основании? Посылка идёт с описью вложения? Откуда начальнику ПО знать, что вы заказывали?

dronelab:

Пока что в голову приходит только прямо на почте при получении вскрыть и в случае фигни в посылке отказаться от получения

Никто вам не даст вскрывать посылку без предварительной подписи о получении.
Если сомневаетесь - не получайте. Либо после получении, распаковка под запись и спор на Али…