Aliexpress вопросы!

Wimax
Covax:

…Они (китайцы) что там в загуле?

Посмотрите на страничке своего товара надпись такого типа “(ships out within ??? business days)
Ваши запчасти могут быть “под заказ” с ?? 😦 периодом ожидания…

SkyFlyer

Я вчера отписал одному продавцу, попросил чтобы побыстрее отправил заказ. Сегодня же получил трек, причем отправили через e-packet. Так что, надо обращаться, китайцев это немного ускоряет.

Covax
Wimax:

Посмотрите на страничке своего товара надпись такого типа “(ships out within ??? business days)
Ваши запчасти могут быть “под заказ” с ?? 😦 периодом ожидания…

ну есессно я везде смотрю, 3 бизнесс дейс, уже есть кнопка “открыть диспут” дня 3 как

ssilk

Коллеги, подскажите пожалуйста по таким вопросам: Где находится кнопка обострения отношений? У меня только Редактировать и Отменить спор. Что означает надпись

спор будет закрыт по Вашему предложению

? Спор будет просто закрыт или решен в мою пользу? И последнее: продавец делает мне непристойные предложения 😁, не в споре, а просто в комментах к заказу, в статусе спора надпись

Ожидается подтверждение спора продавцом

Это как считается?

Covax
Covax:

ну есессно я везде смотрю, 3 бизнесс дейс, уже есть кнопка “открыть диспут” дня 3 как

КОроче, русская версия али это зло и ад))) Перешел на английскую версию и стало все понятно, что обозначают статусы)) Все отправили давно, сорри парни за беспокойство)

Serpent
Covax:

русская версия али это зло

Это относится к большинству вебсайтов, а также к инструкциям и любой тех. документации.
Оригинал всегда проще и понятнее.

sobolenok

Товарищи, уже месяц жду возврата с али. Куда писать кому жаловаться?

sfm771

Не получается подтвердить получение посылки. Нажимаю “подтвердить”, выскакивает окно “Подтвердите действие на tradealiexpress, please select order”, кликаю в нем на Ок и ничего не происходит. При заказе никаких проблем не было, уже пришло письмо с просьбой подтвердить получение.

Андрей_Pensioner
sfm771:

Не получается подтвердить получение посылки.

На страничке, слева есть маленькое квадратное окошко, рядом надпись “Выбрать всё”, ставим галочку в окне и жмём подтверждение .

Saveliy

Народ подскажите … Жду сервы с Али уже как дней 50 … Это нормально? Сколько вообще посылка может идти? Трекается только на почте Китая …

Андрей_Pensioner
Saveliy:

Жду сервы с Али уже как дней 50 … Это нормально?

В редких случаях это нормально, Новый год на носу, наверняка задержки будут…

Covax

Не забудьте диспут открыть, если в срок не придут.
Я выше писал, что два заказа не отправляют, один уже из таможни вышел внуковской, а второй даже не трекается. Естественно я не буду давать никаких поблажек продавцу, если заказ не придет вовремя.

Saveliy

Пока подожду. Как до окончания срока останется 3-4 дня - открою диспут. Пока посылка трекается со статусом “принято на почте Китая”. И так уже месяц без изменений …
Номер трека: RM001775634CN

Fed73

Заказал на Али коптер. Дали трек, в течение двух недель трекался на китайской почте. Потом продавец написал, что заказ вернулся и спросил что делать; отправлять еще или возвращать деньги. Я ответил отправлять снова. Дали второй трек. Прошло несколько недель и история повторилась-заказ вернулся. Пока шла вся выше указанная процедура на сайте Али заказ получил статус “Завершено”(знаю прозевал) спор открыть не могу.
Как мне теперь получить деньги?

SkyFlyer
Saveliy:

И так уже месяц без изменений …

Мне с этого индекса кажется уже что то отправляли. Нормально все пришло. То, что сейчас висит - это ненормально, я бы на вашем месте давно уже продавцу написал, прежде чем диспуты открывать.

Fed73:

Потом продавец написал, что заказ вернулся и спросил что делать

Деньги вы скорее всего уже потеряли - это похоже на обычное кидалово. По треку был статус возврата? Напишите трек.
Если только в саппорт писать, но если срок прошел, то вряд ли помогут.

Fed73

Первый UR333021695YP ВторойRG015379806CN.

SkyFlyer

Мда…
Первый, это вообще обычный безтрек, таким обычно дешевые пакетики отправляют, стоимостью до 5$ и шмотье всякое. Мне уже много таких пришло. Дальше китайской сортировки они и не будут трекаться. Кроме того, не один вменяемый продавец не отправит ценный товар такой доставкой.
Второй похож на нормальный, но не трекается, так что это просто фейковый/незарегистрированный номер.

По такому номеру уже можно было открывать спор на тему - “No tracking information”.

Коптер дорогой наверное был?(

Shrizt

Если время не прозевывать, то пока что все (с десяток) диспутов у меня выиграны.
Али больше верит покупателям, да и продавцы чаще стараются не связываться.
Нотфикация на почту о заканчивающемся времени protection спасает.

STIV

Кто в курсе? Что происходит с возвратами, жёстко тормозят раньше за три-четыри дня деньги возвращались теперь неделями висит в обработке возврата.