Aliexpress вопросы!

BEAST1981

Может готовятся к “атаке” покупателей?)))

ZAGUS

Да и скидка в 50-100 руб нафик не нада, стараюсь брать до или далеко после распродажи с их заторами на почте.

ZAGUS

Покупал 24-25 марта никаких купонов не было специально смотрел, вчера 27.03 зашел посмотреть заказы и купоны посмотрел, появились 3 купона срок действия 24-27.03, офигенно так вообще, типо ты сам прозевал.

Sergey_Pavlovich
ZAGUS:

Да и скидка в 50-100 руб нафик не нада, стараюсь брать до или далеко после распродажи

В связи с юбилеем на Али супер скидки. Сделал сейчас две покупки, получилась скидка порядка 30%. И на этот раз продавцы цену не задирали.

Как я понимаю при любой покупке дается скидка:
покупка от 9052,55 - скидка 1341,12
4559,81 - 670,56
2816,35 - 402,34
1944,63 - 268,33
670,56 - 201,17

И к этому еще добавится кэшбек. За сертификаты на ePN - 3%, и за саму покупку 4-5%.

ZAGUS
Sergey_Pavlovich:

Как я понимаю при любой покупке дается скидка:
покупка от 9052,55 - скидка 1341,12
4559,81 - 670,56
2816,35 - 402,34

У меня наверно товар другой, положил в корзину одну позицию товар на 13000р скидка 333р

А тут вот взял акк липо 25С 6000 м\а, протестировал разрядил током 1.5А до 3.3в и зарядил током 800ма, получилась емкость 5096 м\а. Написал продавану он говорит разряди до 3.0 в и посмотри емкость.

RUD

Оперативность продавцов на Али мне уже начинает нравиться… Вчера в девять вечера сделал три заказа в разных магазинах — сегодня с утра все они уже отправлены… С правильными треками… Видать что-то у них там пошло не так:)😁

Shimano
ZAGUS:

А тут вот взял акк липо 25С 6000 м\а, протестировал разрядил током 1.5А до 3.3в

какой класс точности измерения емкости АК у вашего зарядного устройства ?
это зарядное устройство, оно умеет заряжать, все остальные функции достаточно условные
и носят информационный характер.

насколько я знаю, достаточно точно любое ЗУ умеют измерять ток и напряжение,
но никак не емкость и iR (это вообще попугаи).

И еще, не стоит вообще лишний раз разряжать литий,
у него ограниченное количество циклов и с каждым разрядом ресурс снижается.
Тем более разряжать ниже 3,5В на банку я вообще не советую.
Начинает значительно расти внутреннее сопротивление, что приводит к нагреву и ускоренной деградации АК.

Можаефф

Подскажите, а что есть за трюк с покупкой по купонам, когда потом или частично оплачивается товар, или удаляется из корзины часть. Я слышал, что есть что-то такое, но не понял как работает.

ZAGUS
Shimano:

какой класс точности измерения емкости АК у вашего зарядного устройства ?
это зарядное устройство, оно умеет заряжать, все остальные функции достаточно условные
и носят информационный характер.

Я и не утверждаю что там именно 6000ма, эта цифра написана на акке у продавца, а реально 5096ма слилось при 3.3в на банку, кстати попробовал второй раз разрядить акк до 3 вольт на банку (выставил 3 в ) так фиг там, зарядник отключил разряд когда стало 3.3в на банку. Брал на хоббикинге акк 5000ма разряжал до 3.3в на банку и зарядник показывал честные 5000ма,чуть больше.

BEAST1981

Пол купоны на Али… Купоны АлиЭкспресс… Купи на 10000 и получишь купоны на 2500рэ)))
А если у кого спецкупоны накоплены… То ещё скидосы привалят.

Но… Какая-то хрень с летишопс.
Купил на 18000…а кэшбэк зачисляется с 5000. И номер заказа не правильный на одну цифру всередине номера.

Писал полдавану. У них все верно. А на Али другое. Писал на Али. Они…пока так… Мы с вами свяжемся до 3 апреля и решим проблему.
Что-то сомневаюсь…

RUD

Вы сами то поняли что написали?

meandr51

Я заказал на Али коптер за 12000 руб. продавец отписал, что выслал, предоставив фальшивый трек-номер. Когда я обратил на это внимание, он сказал, что товар потерян и предложил вернуть деньги через Пайпал. Я согласился, продавец за 2 раза вернул деньги и большую часть комисии за трансакцию. После занудной переписки. К этому моменту истекли 2 мес. и заказ закрылся. Я имею право открыть спор. Есть ли в этом смысл? Предоставят ли мне какую-либо компенсацию морального и материального ущерба (прокручивание денег)? Или наоборот, меня внесут в черный список, как желающего получить двойную сумму заплаченного?
Кстати, на этого продавца висит несколько аналогичных отзывов. На момент заказа отзывов не было.

ZAGUS
meandr51:

Я согласился, продавец за 2 раза вернул деньги и большую часть комисии за трансакцию.

А что это не устроило?

Moonlight_Dreamer
meandr51:

Я имею право открыть спор.

Формально да. Единственный цивилизованный способ возврата денег на Али - это открытие спора с вовлечением самой площадки Али. При этом продавец получает минус в рейтинг. Этот минус и есть та причина, по которой продавец пытается разрулить “по тихому” через ПП.
Вариант развития событий дальше: продаван открывает спор в ПП, как за неоказанную вами услугу, за которую он вам платил через ПП и с вас дерут все деньги взад с комиссиями. Пойдёт?
Этическая сторона: вы деньги хоть и со скрипом (а как же иначе, терять никому не хочется) но уже вернули. Теперь вы открываете спор и снова пытаетесь вернуть деньги… Кстати площадка Али о платеже ПП совсем не в курсе и быстрее всего вы деньги получите, а для Али это не будет выглядеть как:

meandr51:

как желающего получить двойную сумму заплаченного?

Поэтому проводя сделки на Али надо делать это только официальными прямыми путями:

  1. Оплата только Escrow (не Яндекс деньгами, ни напрямую с карты, ни биткоинами)
  2. Возврат только через открытие спора (не вестись на кривые схемы хитрож…х продавцов).
meandr51
ZAGUS:

А что это не устроило?

Полагаю, что продавец должен заплатить штраф за неисполнение заказа и прокрутку моих денег. Двойного размера мне не нужно, но 2 т. было бы достаточно.

Moonlight_Dreamer:

Оплата только Escrow (не Яндекс деньгами, ни напрямую с карты, ни биткоинами)

Спасибо за хороший ответ! Непонятно, что такое Escrow и чем оно отличается от Пайпала.

Moonlight_Dreamer
meandr51:

продавец должен заплатить штраф за неисполнение заказа и прокрутку моих денег

Нет, это чисто ваша фантазия.

meandr51:

что такое Escrow и чем оно отличается от Пайпала

Искроу - платёжная система специально для Али, ПП - полный аналог созданный для Ибэй, но потом получивший более широкое распространения.
Ибэй не работает с Искроу, а Али не работает с ПП.
Вы условия хоть читали при регистрации на Али? Чувствую, что нет… а очень зря.

meandr51
Moonlight_Dreamer:

Вариант развития событий дальше: продаван открывает спор в ПП, как за неоказанную вами услугу, за которую он вам платил через ПП и с вас дерут все деньги взад с комиссиями.

Если я правильно понял, деньги, которые он перевел на ПП, как бы не мои. Когда они станут моими? Кстати, я вывел все деньги с ПП на счет СБ. Это что-то меняет?
Я прочел все договоры Алибабы. Там нет упоминания об Escrow. Есть какая-то Alipay.

Moonlight_Dreamer
meandr51:

Там нет упоминания об Escrow. Есть какая-то Alipay

Точно, попутал, действительно Алипэй.

meandr51:

прокрутку моих денег

Прокрутки никакой нет, деньги блокируются площадкой и падают продавану только после подтверждения получения.

peter1234

У Али своя платёжная система АлиПэй. Когда с (через) Али выписывал несколько раз, всегда всё доходило быстро с треками и без, раз продавец прислал 4-х баночный 2200 с одной убитой банкой, пока с ним переписывался с приложением фотографий, АлиПэй инициативно вмешался и за три дня вернул деньги на мою Маэстро.
К ПэйПэл тоже никаких претензий, раз вышла заморочка с Кингом, когда они свой склад во Внукове ликвидировали, так ПэйПэл (после обращения) вернул за три дня платёж на мою Кукурузу.

BEAST1981

Народ, а как в администрацию АлиЭкспресс написать???

Продаван просит в АлиЭкспресс сам обратиться для выяснения, почему с покупки не предоставили информацию правильную, с правильным номером заказа, администрации летишопс.

meandr51
Moonlight_Dreamer:

Точно, попутал, действительно Алипэй.

Прокрутки никакой нет, деньги блокируются площадкой и падают продавану только после подтверждения получения.

А зачем тогда этот продавец постоянно это делает? На него уже 4 таких отзыва. И не он один.