Aliexpress вопросы!

Moonlight_Dreamer
meandr51:

зачем тогда этот продавец постоянно это делает?

Чтобы обойтись без спора и минуса в карму. Для рейтинга.

tuskan
meandr51:

А зачем тогда этот продавец постоянно это делает? На него уже 4 таких отзыва. И не он один.

ч о в описании платежа стоит?
если за товар, то вы попали на 12 тыр.

meandr51
tuskan:

ч о в описании платежа стоит?
если за товар, то вы попали на 12 тыр.

Там только код операции 5PS805665T8039308 и “Платеж получен”. Деньги с ПП я вывел. В течение какого срока он может на них претендовать? И как? Если бы за товар или услугу, то мне, наверное, не дали бы вывести.
Этот и другие продаваны этого коптера постоянно выманивают деньги на Али, потом их возвращают через ПП. Никому еще коптер не пришел. Коптер WINGSLAND М1 предпродажа. У всех одна история.

Sergey_Pavlovich
meandr51:

прокрутку моих денег

Продавец не крутит ваши деньги. Вы платите не продавцу, а Али.
Али в свою очередь переводит деньги продавцу за минусом своей комиссии только после того, как Вы подтвердили получение товара.

tuskan
meandr51:

Там только код операции 5PS805665T8039308 и “Платеж получен”. Деньги с ПП я вывел. В течение какого срока он может на них претендовать? И как? Если бы за товар или услугу, то мне, наверное, не дали бы вывести.
Этот и другие продаваны этого коптера постоянно выманивают деньги на Али, потом их возвращают через ПП. Никому еще коптер не пришел. Коптер WINGSLAND М1 предпродажа. У всех одна история.

60 дней будет ждать и откроет спор на палке

meandr51
tuskan:

60 дней будет ждать и откроет спор на палке

А что, он может предъявить подписанные мной обязательства? Или на ПП принято верить китайцам на слово, а русским - нет?
Свяжусь-ка я с поддержкой ПП…

Moonlight_Dreamer
meandr51:

А что, он может предъявить подписанные мной обязательства?

Если китаец вам отправил деньги “как будто” за товар, а товар за 60 дней не получил… ведь не получит? То ПП вернёт ему полную сумму с комиссиями за ваш счёт…

meandr51
Moonlight_Dreamer:

Если китаец вам отправил деньги “как будто” за товар, а товар за 60 дней не получил… ведь не получит? То ПП вернёт ему полную сумму с комиссиями за ваш счёт…

Допустим, он напишет, что за товар, а я напишу, что это возмещение за недоставку с Али. Вы считаете, что поверят именно ему? Хотя торговец не я, а он. И какой товар? Роллс-Ройс (чего уж мелочиться!). Наверняка это не первый случай такой его работы с ПП. На Али висят аналогичные отзывы на него.
Интересно, почему вы так считаете? Вам известны такие случаи?

Moonlight_Dreamer

Да известны. Мне интернет не вчера провели. Если в примечаниях к переводу указан товар, то ПП будет расценивать как сделку. Также в ПП тоже знают про Али, и знают, что Али не работает с ПП.
А говорить вы им можете что угодно, ваше право.

karabasus

-5 usd от свыше 10usd заказа - промо код ALI (cкидка $5 при покупке от $10)

BEAST1981
karabasus:

-5 usd от свыше 10usd заказа - промо код ALI (cкидка $5 при покупке от $10)

Спасибо. Работает.

Shimano

Спасибо, к сожалению срабатывает только один раз на аккаунт.
😛:P

BEAST1981

Любой промокод работает только один раз…на аккаунт.

meandr51
Moonlight_Dreamer:

Да известны. Мне интернет не вчера провели. Если в примечаниях к переводу указан товар, то ПП будет расценивать как сделку. Также в ПП тоже знают про Али, и знают, что Али не работает с ПП.
А говорить вы им можете что угодно, ваше право.

Это не Али. Это продавец. Он может работать с ПП. Если перевод сопровождается условием поставки, то он должен блокироваться до выполнения условий сделки. Но блокирования не было. Деньги я вывел, там 0. Написал в поддержку о ситуации.

Shimano
BEAST1981:

Любой промокод работает только один раз…на аккаунт.

Андрей, улыбка не спроста была )

meandr51:

Это не Али. Это продавец. Он может работать с ПП. Если перевод сопровождается условием поставки, то он должен блокироваться до выполнения условий сделки. Но блокирования не было. Деньги я вывел, там 0. Написал в поддержку о ситуации.

я не соглашаюсь никогда, сразу после предложения продавца перевести на ПП открываю спор.

meandr51
Shimano:

Андрей, улыбка не спроста была )

я не соглашаюсь никогда, сразу после предложения продавца перевести на ПП открываю спор.

Я тоже хотел, но до истечения срока доставки был месяц и спор открыть было невозможно. Я хотел ускорить процесс. Теперь буду писать в поддержку Али, если что. Пока написал в ПП всю историю, они должны по идее известить о моих обязательствах, если они есть.

BEAST1981

Одному мне теперь пытаются лёд с Марса продать?))))

Sergey_Pavlovich
meandr51:

до истечения срока доставки был месяц и спор открыть было невозможно

Сроки открытия спора не постоянны. Нужно смотреть для каждого заказа в отдельности, а также зависят от вашего статуса на Али.
Кнопка открытия спора может совсем не блокироваться в течении всего срока доставки товара.
Сейчас проверил свои заказы, по всем доступно открытие спора.

Anton33
karabasus:

-5 usd от свыше 10usd заказа - промо код ALI (cкидка $5 при покупке от $10)

Мне пишет “Этот код недоступен для вашего региона, попробуйте ввести другой код.”

Shurik-1960

Попался как последний лох на алиэкспрессе . Купил у этого продавана ru.aliexpress.com/item/…/32871838160.html 4 аккумулятора 2200мА3s 25с И 50с . Причем 25С продаван по ордеру должен был поставить с Московского склада. Оплатил 29 января и… продаван известил о весеннем празднике до 16 февраля. Потом появились 2 трек кода, в конце марта приходит 1 посылка с 2-я акками 2200мА 3S 25C, на вопрос что с другой посылкой,продаван пишет-все ОК. посылки едут,ибо литий полимер не летает .Открываю диспут ,т.к. кнопочка доставки одна ,но напротив каждого трек кода стоит кнопочка-открыть диспут. Продаван молчит,а затем сообщает,что на его запрос на склад,там ответили,что все аккумуляторы отправлены одной посылкой ,а второй трек-ошибка. Поскольку я ждал вторую посылку ,я не снимал распаковку, только снял распакованную посылку для отзыва(отлично упаковано,антивандально,акки в фирменных коробочках) ,и доказать,что в посылке было 2 ,а не 4 не могу.Думаю,что попал на 2600 руб,т.к. али такие споры решает в пользу своих китайцев. Этого продавана мне посоветовал друг,который у него много раз брал,но по 1-2 штуке. Так,что мне не повезло .Надо было заказать 2-я разными заказами,. Написал как рекомендацию : даже у проверенных продаванов НЕЛЬЗЯ покупать большую партию.

Владимир1961418

Доброго времени суток всем!Вчера столкнулся с таким глюком на сайте магазина:при попытке оплатить заказ с планшетника на андроид не нашёл кнопочку яндекс денег,пришлось срочно прикупить ноутбук на 10 винде-там всё в порядке…

Sinka
Shurik-1960:

али такие споры решает в пользу своих китайцев

если вес посылки по треку равен весу 2-х АКБ, то спор будет решен в вашу пользу

BEAST1981

Эмм по ссылке выше продаван каков.

Нормальный общительный продавец. Раз семь акки покупал у него. На российский склад последнее время не шлют аккумы. Все едут из Китая. Долго но едут. И акки хорошие.!!!

yurik_sl
Владимир1961418:

при попытке оплатить заказ с планшетника на андроид не нашёл кнопочку яндекс денег

Попробуйте почистить куки и кэши на планшетнике.