Aliexpress вопросы!

Владимир1961418
yurik_sl:

Попробуйте почистить куки и кэши на планшетнике

Теперь не требуется-в настоящее время работаю на ноутбуке,с планшетника или смартфона зайти даже в РЦ форум не получалось-сплошные глюки.

Shimano
Shurik-1960:

Открываю диспут ,т.к. кнопочка доставки одна ,но напротив каждого трек кода стоит кнопочка-открыть диспут. Продаван молчит,а затем сообщает,что на его запрос на склад,там ответили,что все аккумуляторы отправлены одной посылкой ,а второй трек-ошибка. Поскольку я ждал вторую посылку ,я не снимал распаковку, только снял распакованную посылку для отзыва(отлично упаковано,антивандально,акки в фирменных коробочках) ,и доказать,что в посылке было 2 ,а не 4 не могу.Думаю,что попал на 2600 руб,т.к. али такие споры решает в пользу своих китайцев. Этого продавана мне посоветовал друг,который у него много раз брал,но по 1-2 штуке. Так,что мне не повезло .Надо было заказать 2-я разными заказами,. Написал как рекомендацию : даже у проверенных продаванов

открывайте спор, по заказу должно быть две посылки, вторую не получали,
что говорит продавец али не волнует.
так что все будет ОК

Я на SQS брал несколько раз.
Всегда все было хорошо.

BEAST1981
Владимир1961418:

Теперь не требуется-в настоящее время работаю на ноутбуке,с планшетника или смартфона зайти даже в РЦ форум не получалось-сплошные глюки.

Планшет допотопный?
Все делаю с Хуавей мате 8. Все ок.

Shurik-1960

Диспут открыл.Но я когда получил,то только сфоткал : акки (они в фирменных коробочках) и много много мягкой упаковки и + 1 ремешок-подарок ,чтоб поставить 5 звезд продавцу. Упаковку выкинул. Покупал не себе-2 мальцам по 12 лет,внукам одногруппницы,а она еще и денег не дала,типа придут-отдам. Ходил на почту : типа продавец представил вес 900гр,а на бумажке получения было 0,47кг…Ответ: претензии при получении у Вас были?Досвидание.

Одногрупница в шоколаде,если только акки не вздуются (50С не пришли и 25С будут летать на Бикслер -1), ну тогда вся отрицалка падет на головы производителей…Хорошо что в купе себе не заказал, решил ограничиться покупкой ONBO.

BEAST1981

У продавана просто помощники могут тупари быть!!! Хрб продаван аж мне со Скайпа смс прислал на телефон с извинениями. И подарил ещё два акка… А это почти 9000р.

Sergey_Pavlovich

*Подарочные сертификаты AliExpress
с 01.04.2019 кэшбэк за сертификаты больше недоступен.

meandr51

Поясните, пожалуйста, что значит висящий в Hubsan Official Store на Али спецкупон “Вы экономите 2$ из каждых 15”, который стоит 20 монет? За 20 монет я получу скидку 13% со всей суммы квадрика в 342$? т.е. 44$? Или я просто сэкономлю 2 бакса?

BEAST1981

2 бакса от покупки свыше 15 баксов. Так вроде.

Bera
meandr51:

Поясните, пожалуйста, что значит висящий в Hubsan Official Store на Али спецкупон “Вы экономите 2$ из каждых 15”, который стоит 20 монет? За 20 монет я получу скидку 13% со всей суммы квадрика в 342$? т.е. 44$? Или я просто сэкономлю 2 бакса?

За 20 монет вы получите скидку 2$, НО! В данном случае, при наличии нужного кол-ва монет (22*20=440), вы можете обменять до 342/15=22шт 2$ купона. Т.е. на общую скидку 44$…

BEAST1981:

2 бакса от покупки свыше 15 баксов. Так вроде.

Нет, за КАЖДЫЕ 15$ стоимости…

meandr51
Bera:

За 20 монет вы получите скидку 2$, НО! В данном случае, при наличии нужного кол-ва монет (22*20=440), вы можете обменять до 342/15=22шт 2$ купона. Т.е. на общую скидку 44$…

Нет, за КАЖДЫЕ 15$ стоимости…

Это интересно! Но как я вставлю туда 22 купона? Там, вроде, место только для одного?

BEAST1981

Есть ссылка на этот товар то?

Вообще… Там автоматом подсчитывается…в кратнном количестве цена и скидка от определенной суммы. Хотя такое прокатывали у меня только на распродажах. Те 11.11 и др.

Bera
meandr51:

Это интересно! Но как я вставлю туда 22 купона? Там, вроде, место только для одного?

Это не совсем купон… Это суммирующая скидка-купон 😃 И эти 2$ “купоны” можно много где взять, не обязательно менять на 20 монет. В том же разделе “Coins & Coupons” можно 12$ взять за 100 монет.
И да, если обменяете на 44$ “купоны” - все сможете применить…

BEAST1981:

Есть ссылка на этот товар то?

Я так понимаю, речь про это www.aliexpress.com/item/…/32948174462.html

weddingfoto

Ищу на Алиэкспрессе родные аккумы к DJI Phantom 3 Advanced, но очень мало выходит вариантов, и все спорные по качеству и надёжности.

сандор

Прошло больше двух месяцев , посылка не доставлена, продаван на просьбу поглядеть где посылка не ответил, решил открыть спор. В посылке 4 предмета и я не нашел кнопку открыть спор сразу оптом. Мне что по каждому предмету предъявлять ?

Владимир1961418
сандор:

Мне что по каждому предмету предъявлять ?

Если бы товар был заказан у одного продавана то и кнопка была бы одна,а так да по каждому заказу надо открывать спор.

сандор

Вроде давно не новичек в этом деле , а тут озадачен и если перейти дальше по номеру заказа, то же самое.

erno
сандор:

Мне что по каждому предмету предъявлять ?

У меня была похожая ситуация, не пришёл (даже не был отправлен) заказ от одного продавца с несколькими позициями. Открывал отдельный спор по каждой позиции.

Shimano

Открываете каждую позицию отдельно, по каждой позиции ставите максимальное возмещение,
Али сам решит как вернуть все деньги.

Владимир1961418:

продавана

все таки правильно будет продавца.

Bera
Владимир1961418:

Если бы товар был заказан у одного продавана то и кнопка была бы одна

Как говорится в одной известной рекламе, иногда лучше… Зачем давать некомпетентные ответы, если в вопросе не бум-бум?
Какая разница от скольких продавцов товары, если их несколько? Допустим, пришли 3 позиции от одного продавца, и одна бракованная - по вашей логике, придётся открывать спор по всем 3 позициям из-за одной неисправной?!?!
Нет, каждая позиция - свой спор. Даже если трек-номер на всё один…

ZAGUS

Ппц просто, смотрю за посылкой, продаван дал трек LL085133036CN, ну думаю все пришла сегодня получу. БАЦ а посыль из Брянска уходит в Стародуб и только тогда глянул в самый низ страницы, адресат - Мелкий пакет329 г От кого: chen demao Кому: Nikolay Chubko. И по весу главное подходит, одна камера всего.

rc468
ZAGUS:

Ппц просто, смотрю за посылкой, продаван дал трек LL085133036CN, ну думаю все пришла сегодня получу. БАЦ а посыль из Брянска уходит в Стародуб и только тогда глянул в самый низ страницы, адресат - Мелкий пакет329 г От кого: chen demao Кому: Nikolay Chubko. И по весу главное подходит, одна камера всего.

Это очень распространенная практика. Я один раз пришел уже в почтовое отделение получать и только потом увидел, что посылка лежит совсем в другом отделении и не для меня.

  1. Как зовут продавца?
  2. Открывайте спор сразу, причина - проблема с трекингом, пишете - посылка отправлена не мне, трекинг фейковый, цепляете скриншоты трекинга, обведя Николая Чубко красным кружком
    Продавец будет говорить, что ваша посылка вернулась обратно и была повреждена. А трекинг типа перепутала система.
    Скриншоты ответов продавца тоже цепляйте.
    Держите спор открытым до упора.
    Он вам будет предлагать закрыть спор, вернуть через пейпел и т.д., не соглашайтесь.

Отвечайте - платил через Али и возмещение хочу через Али, никакого пейпела не знаю.
Единственное, что он может дать вам другой (правильный) трекинг, и тогда мало что сделаешь, если общий срок доставки еще не истек (до 60 дней).
Если увидите в новом трекинге свою фамилию, спор придется отменить.

Вроде как тогда он ничего и не нарушил. Но одну звезду ему все равно вкатить надо.

ZAGUS

60 дней еще не прошло, чуть меньше месяца.

Romkins66
Moonlight_Dreamer:

Нет, это чисто ваша фантазия.

Искроу - платёжная система специально для Али, ПП - полный аналог созданный для Ибэй, но потом получивший более широкое распространения.
Ибэй не работает с Искроу, а Али не работает с ПП…

Счета Эскроу - это немножко не то 😉)
An escrow is a financial arrangement where a third party holds and regulates payment of the funds required for two parties involved in a given transaction

По-русски - это порядок расчетов, когда третья сторона (например, банк или финансовый регулятор) держит средства и регулирует расчеты между двумя сторонами в сделке. Например, сейчас в РФ действует закон, по которому через эскроу счета будут осуществляться расчеты между застройщиком и дольщиком, вместо оплаты денег по договору долевого участия сразу застройщику.
При этом, если застройщик вдруг пропадет - дольщик-приобретатель квартиры получит свои деньги обратно из банка. А застройщик вынужден брать кредиты, чтоб строиться, так как деньги со счетов эскроу он получит после передачи квартиры дольщику.
Я не знаю, через эскроу счета или нет ведутся расчеты на али.
Но, как я понимаю, некие формы аккредитивов в расчетах, когда из AliPay Продаван получает деньги после подтверждения покупки покупателем, там имеют место быть. Хотя. возможно это мои домыслы, основанные на наблюдении за али и пользовании ею.

rc468
ZAGUS:

60 дней еще не прошло, чуть меньше месяца.

Это без разницы. Факт у вас на руках, что продавец вам вообще ничего не отправил.
По результатам спора он либо отправит и уложится в 60 дней, либо не отправит/не уложится.
Спор держите открытым, пока не увидите свою фамилию в трекинге или пока не вмешается Али.