Aliexpress вопросы!

Владимир1961418

Доброго времени суток всем!9 и 12 апреля сделал заказы и оплатил е пакет,только что-то не отправляют,написал продавцам что если не увижу движение трека в течении двух суток открываю спор;у кого нибудь такое было?продавцы на мои предыдущие вопросы не ответили и даже не читали…

BEAST1981

Да. Бывает такое. Могут тянуть до последнего дня отправки.

Владимир1961418
BEAST1981:

Могут тянуть до последнего дня отправки.

Так ведь треки уже дали на второй день от момента заказа,так сколько-же можно ждать реальной отправки?

BEAST1981

Эммм. Так если треки уже есть…
Бывает не сразу отправляют…типа на сбор хранении… Думаю собирают палет/поддон/коробку/ящик…и скопом шлют в Россию.

А случаем не через Латвию отправка???
А то о посылке узнаёшь только уже на получении)))

Владимир1961418
BEAST1981:

А случаем не через Латвию отправка???

Нет отправка через китай е-пакет(LL-CN,LM-CN).

BEAST1981:

Бывает не сразу отправляют…типа на сбор хранении…

Ну не 10 дней!Обычно посылки с таким треком отправлялись на 3-и сутки…

Sinka

Мухлюют. Один домухлевался, дал ложный трек. Али уже деньги вернул, хотя продавец все таки отправил. Другой через ложный трек отправил через 7-10 дней вместо положенных 5ти

BEAST1981

Сходил на почту. Посылка меня ждала с нормальным весом. .сказали…глюк системы “упрощёнки”.

DrRinkes

Подскажите. По России проходят платежи на Ali?

Не могу уже несколько дней оплатить. Ошибка “Процесс не может быть продолжен” ISC_RS_5100102051
Сначала перестали принимать Yandex, потом любые типы оплаты. Завел новый аккаунт, почистил кеш, зашёл с другого браузера - не помогло.
Может это опять Крым отключили?

111

Baby Funny Day Store - будьте осторожны - в этом магазине - кидалы. они умудрились в одном заказе дважды кинуть. Сначала, в период скидок, продали товар, которого, как оказалось в последствии, нет, а потом с доставкой в 5-15 дней (на восьмые сутки после покупки заявили об отсутствии товара и предложили ждать еще 5-7 дней).

Air toy - 30.04.19 дали трэк. 14.04.19 вдруг обнаруживаю, что заказ отправлен в Сургут. Пишу продавцу - а в ответ новый трэк, служба доставки уже другая, отслеживание по России нет. Если до 30.04.19 не доставят - открою спор по обману покупателя.

DrRinkes

Eachine Official Store с двух попыток уже три месяца доставляют, вместе с почтой России и IML доставкой которая уже три с половиной недели доставляет из Москвы. Пишут доставка 5-15 дней, а едет уже месяц, хорошо если лежит где то в областном центре, а не потеряли.

Владимир1961418
BEAST1981:

Сходил на почту. Посылка меня ждала с нормальным весом.

Доброго времени суток всем!Посыль с интернетадаптером для ноутбука весом в 31 гр. на сортировке во Внуково вдруг превратился в кирпичик весом в 560 гр!!!,и этот вес зафиксирован в нескольких поисковых системах:я теряюсь в догадках…

peter1234

Когда придёт столь увесистый модемчик, не сочти, плиз, за труд, поведай…😛😁😆

Владимир1961418
peter1234:

Когда придёт столь увесистый модемчик, не сочти, плиз, за труд, поведай…

В обязательном порядке!

SAN

Блок питания 3010 пришёл за месяц+.
Здесь СДЭКом доставляли

RUD

Air toy

Отстойный магазин… Делал в нём несколько заказов… В итоге открыл один спор,второй заказ шёл больше 60 суток… третий пришёл неполный… Больше с ними не связываюсь…

Владимир1961418
RUD:

Отстойный магазин…

Делал там пару заказов:пропеллеры АРС 15"*8" и ретракт 25 гр. ждал по месяцу-епакета там нет,ну хотя-бы приехали,у некоторых или вовсе не отправляли или так и не доехали-пришлось споры открывать…

Bera
Владимир1961418:

написал продавцам что если не увижу движение трека в течении двух суток открываю спор

Вам сама система Ali не даст открыть спор раньше 10 дней с момента выдачи трека. Т.ч. успокойтесь и ждите…

ZAGUS
RUD:

Air toy
Отстойный магазин… Делал в нём несколько заказов… В итоге открыл один спор,второй заказ шёл больше 60 суток… третий пришёл неполный… Больше с ними не связываюсь…

Делал там 2 заказа, в том году один и в этом недавно, камеру, все пришло в течении месяца.

Utyyflbq111

А я вот тоже заказал сумку для акков, отправил на 10й день, в самый последний момент, при заказе на сайте стоит гарантия продавца 38 дней, а сегодня на почту пришло, типа Продавец продлил срок Защиты Покупателя для Вашего заказа, будет действовать до 2019.07.20 20:13. Т е до закрытия заказа 88 дней. И как это понимать? Ждать 3 мес?

BEAST1981

Продаван перестраховаться))) типа чтоб он сам не профукал продление. Посылка может прийти вовремя.

Utyyflbq111

Да я особо и не переживаю, ну 3 так 3 месяца ))), может и действительно раньше придет, это по моему второй раз у меня когда продавец сам продлевает срок защиты, но в прошлый раз все вовремя приходило.