Aliexpress вопросы!

BEAST1981

Так таможня то в разных местах. Есть в Москве,а есть в Екатеринбурге…и далее ближе к Китаю…

BEAST1981

Aphrodit’s Wardrobe Store

Какой-то мутный продавец.
Купил у него зарядку для липох. Двухпортовую.
Написал ему, чтоб не тянул с отправкой. Через день пишет, мол отправили. Я…трек давай. Он… возможно посылка может не отслеживается…была…была. Бла… и так далее. Трек так и не дал и в приложении Али заказ числится как неотправленный ещё.

Вобщем он на сегодня “беееее” безрогий.)))

tuskan

пришел st-link, заказанный 2 января 😃

Fisher15

У меня пока рекорд 128 суток. Без трека ехало 12 разновидностей проводов в силиконовой изоляции, на 500р. Продаван очень рисковал, отправив это без трека. Я уже на следующий день планировал открывать спор…)

Владимир1961418

Доброго времени суток всем!Девятого мая сделал заказ(миним осд) с доставкой "е пакет"продаван на следующий день дал трек,но с тех пор тишина…завтра открою спор, если не отправит;в последнее время заметил что почта"е пакет"стала медленнее как по китаю так и у нас,особенно на прибытии,а записи об этом появляются только через два дня…

Moonlight_Dreamer
Владимир1961418:

Девятого мая сделал заказ

Владимир1961418:

завтра открою спор

Неправильно… спор надо открывать не позднее дня оформления заказа.

Владимир1961418
Moonlight_Dreamer:

Неправильно… спор надо открывать не позднее дня оформления заказа.

Так кнопка не даёт.

Moonlight_Dreamer
Владимир1961418:

Так кнопка не даёт.

Ну дык подождите вы хоть пару - тройку недель… это ж ведь не гастроном за углом…

Владимир1961418
Moonlight_Dreamer:

хоть пару - тройку недель

Дело в том что этот товар мне уже не нужен-заказал у другого продавца,когда почувствовал что с этим что-то не то.

Moonlight_Dreamer
Владимир1961418:

этот товар мне уже не нужен

Нажав на кнопку “оплатить”, вы подтвердили своё согласие и заключили договор… потом включили заднюю…

Владимир1961418
Moonlight_Dreamer:

заключили договор

Вот именно что я заключил договор,а продавец этот договор спустил в унитаз!(прибегнув к банальному разводилову)ко всему прочему он ни разу не ответил на мои сообщения.

cnyx
Владимир1961418:

Доброго времени суток всем!Девятого мая сделал заказ(миним осд) с доставкой "е пакет"продаван на следующий день дал трек,но с тех пор тишина…

Ну потому что китайцы хитрят. Это уже тут несколько раз обсуждалось. Во-первых, у продавца есть срок обработки заказа. В течение этого времени он вполне легально может вас динамить с треком. Во-вторых, данный им трек (даже на последних днях обработки заказа), может оказаться левым. Но даже если трек будет реальным и будет считаться, что товар продавцом отправлен, фактически на почту/службу доставки, пакет может попасть через несколько дней. Причем между основным перевозчиком (чей трек вам дали) может быть и промежуточный, который заберет товар у продавца и отвезет на “почту”. Лично я считаю хорошим сроком реальной отправки до 3х рабочих дней. В-третьих, вроде после 10 дней с момента выдачи вам трека, у вас появится возможность открыть спор с причиной “Нет информации об отслеживании”, а там уже как Али решит. Получается, что покупателя можно мурыжить около 3 недель, а по факту посылка так и не уедет.
з.ы.
Тут недавно в другом магазине заказывал сервы. Трек дали быстро, но он не трекался 9 дней после выдачи. Я уже им в саппорт писал мол “какого фига так долго и почему до сих пор не трекается?”, на что получил стандартную отмазку. С момента выдачи трека до принятия посылки на почте прошло 9 дней. Причем это обычный магазин, в нем нет защиты Али.

Владимир1961418
cnyx:

Ну потому что китайцы хитрят.

Доброго времени суток всем!Пришёл с работы включил комп и открыл спор-движения по треку так и не появилось,товары что заказывал одновременно с этим уже на подходе-в Наро-Фоминске,те что чуть позже проскочили таможню,с подобным "хитрением"сталкиваюсь не в первый раз…

usup

Парни,а на старый интерфейс Али никак нельзя переключиться?а то новый глаза режет)

BEAST1981

В 13 мая заказал зарядку.
Уже 21мая… По приложению продавец ещё не отправил заказ. Но мне показывает какой-то трек-номер без отслеживания…видимо по России. По Китаю что-то показывает ,судя по его скрину.
Вобщем…если время отправления посылки кончится …заказ сам закроется и вернут автоматом деньги???
Впервые такое.
Продаван малолетка неопытная чтоль там сидит…

cnyx

Вообще, насколько я понимаю, дали трек = считается, что отправлено. Я же выше писал об этом. Хотя фактически посылка еще может находится у продавца. Вот если продавец не отнесет ее перевозчику или по каким-то причинам информации об отслеживании не будет, тогда можно будет открыть спор по причине “нет информации об отслеживании”.
Если вы оплатили товар, а продавец не отправил его (читай не дал трек) в течении времени обработки заказа (это время есть на странице с товаром), то сделка закроется, а вам вернут деньги.

Владимир1961418
BEAST1981:

Но мне показывает какой-то трек-номер без отслеживания.

Что за номер?(буквы,вместо цифр-*)

Владимир1961418:

уже на подходе-в Наро-Фоминске

Сегодня получил две посыли: видеопередатчик ФПВ и микро мини ОСД.

BEAST1981

Дело в том. Что если продавец не сделает как надо, то он запрет мне в первую очередь кэшбэк!!! Во вторую…купон.
Нахрен… таких продаванов надо занижать в рейтингах!!!

UI352961418CN

Трек, который дал мне продаван в сообщениях.))))

Владимир1961418
BEAST1981:

UI352961418CN

Смотрите в Track24.ru -движение трека есть,если сейчас откроете спор можете проиграть,посыль будет ехать долго(до 70 дней)-такой доставкой значит заказали.

SAN
usup:

на старый интерфейс Али никак нельзя переключиться?

Кстати об интерфейсе
У меня после оформления заказа слетает тип валюты.
То есть были рубли, оформил\оплатил заказ (неважно чем) - все цены начинают отображаться в долларах.
Кто-нибудь подскажет как с этим справиться?

VladZam

Всех приветствую! Народ, попал я тут в неприятную ситуацию. Купил на Али зарядку icharge x6, цена почти 8000 тысяч. При получении проверил, всё нормально работало, оставил продавцу пять звёзд и благодарность. И так получилось, не было времени летать и зарядка около месяца просто лежала без дела, и когда пришло время зарядить несколько акков, зарядка сгорела, разборка устройства показала, что взорвалась какая то ёмкость. Сразу же обратился к продавцу, на что получил ответ что менять или чинить зарядку он не будет, максимум на что я могу рассчитывать, это компенсация в 10 баксов. Конечно же я отказался, и попросил продавца, если не поменять на новую, то хотя бы починить её, причём с учётом того что я беру все расходы по доставке в обе стороны на себя, на что опять получил отказ. После почти недели переписки с продавцом, я решил обратится в службу поддержки Али и в чате с какой то Евой, изложил свою ситуацию. По началу Али обещали разобраться и помочь, но спустя день получил ответ, что Али видит, что я не связывался с продавцом, и предложили сначала написать ему, на что я соответственно послал им скрин, моей переписки с продавцом. Ну и в этот раз получаю отписку от Али в том же ключе как под копирку, что мол они видят, что я с продавцом не разговаривал, и так три раза подряд. Короче я так понимаю, что Али включили режим, типа пошёл нафиг. Никаких способов связаться с Али кроме этого долбанного чата, в котором тупо робот вежливо отшивает, у них нет. Продавец так же перестал отвечать, теперь даже 10 баксов не предлагает. Получается, что никаких гарантий при покупке сложной электроники нет. Может кто попадал в подобную информацию, и подскажет как вести себя дальше, или можно уже распрощаться с деньгами?