Aliexpress вопросы!

SAN

Не слышал. Полагаю здесь никто их по гарантии и не ремонтирует
А серийные номера\даты на их приборах есть?
Тогда есть шанс с отправкой в ремонт “на родину”

VladZam:

У нас…? Шутка что ли такая. Назовите мне хоть одного производителя RC электроники

А вот это и говорит об “известности” этих фирм в очень узких кругах.
Делл, Асус, Леново, Тошиба и т.п. - таки имеют здесь авторизованные центры.

VladZam
SAN:

А серийные номера\даты на их приборах есть?

Есть серийник, сейчас как раз решил написать производителю, если на ремонт не возьмут, то может хоть схемой поделятся.

SAN

Вот насчёт схемы - это очень-очень вряд ли.
Схему только, если на электронных форумах искать.
(нашёл так схему для Соломоновской паяльной станции)

BEAST1981
Владимир1961418:

В самом низу страницы есть кнопки.

Я с приложения андройд в АлиЭкспресс покупал.

Евгений93
VladZam:

Да вот сейчас как раз этим и занимался, ни в какую на живого человека не переключается

Раньше русские операторы вроде с девяти до шести вечера работали (по их времени). Лучше утром-днем стучаться.

VladZam:

одна из известнейших фирм

Может к ним напрямую обратиться?

VladZam
Евгений93:

Лучше утром-днем стучаться.

Да я к ним уже неделю стучусь, и днём и ночью. 😃

Евгений93:

Может к ним напрямую обратиться?

Уже написал, правда больших надежд на ответ не питаю.

BEAST1981

Вобщем отправил мне продаван посылку в последние часы отправки))))) доставкой АлиЭкспресс стандарт шипинг.
До этого был левый трек скорей всего… Короче китпезы там что-то мутят.

cnyx
BEAST1981:

Вобщем отправил мне продаван посылку в последние часы отправки))))) доставкой АлиЭкспресс стандарт шипинг.
До этого был левый трек скорей всего… Короче китпезы там что-то мутят.

Ну я же писал. Не читаете? Вы скриншот давали, там статус у посылки “Продавец обрабатывает ваш заказ”. Вы сами согласились долгой обработкой заказа, когда делали заказ. У некоторых обработка заказа 3 дня, у некоторых 10. Это время для продавца собратЬ, упаковать и отправить товар. Датой отправки товара считается день, когда продавец дал вам официально трек. Не через личные сообщения. Т.е. когда посылка поменяет статус на “Отправлена”.

BEAST1981

В том то и дело, что он через личку дал какойтоговнотрек))) и типа даже скрин показал. Но в статусе заказа ничего не менялось . А поменялось за пару часов до завершения отправки заказа. И трек уже был официально другой.
Вобщем…хреновый продаван.

SAN

Что-то продавцы с али дружно начали по своей инициативе продлевать защиту.
Сегодня уже двое

peter1234

Андрей! Коллеги! Кто много выписывает. Если нет, то замутите ветку с рабочим названием “Хитрованы Али”.
И всех их туда. Со своей стороны добавлю бренд акков TCB, пришёл, одна банка 4S убитая, а он всё - да ты балансируй-балансируй…

111

аккумуляторы GFT желтые - особенно со значениями емкости выше 2000 мА/ч - редкостное надувательство - емкость задирают в 10 раз от реального. Например указано 9800мА/ч - реально 800-900мА/ч.

peter1234

Ну и чё? Сильно сложно ветку-список недобросовестных продавцов с площадки Али сделать? Их ведь не так и много, хотя есть…

Дата, название продавца, товар, в двух словах, что было неправильно

Володя! Сосед с Атепцевского шоссе, слабо российскому моделизму помочь?

Владимир1961418

Доброго времени суток всем!Вот очередной баг нашей почты(или не баг)LQ312186455CN при отправлении с али вес был 38 гр.,при прилёте в Домодедово вес стал 30 гр!должна ехать микрокамера фпв весом 6,4 гр…

peter1234:

Володя! Сосед с Атепцевского шоссе, слабо российскому моделизму помочь?

Каким образом?

peter1234

Веткой-списком недобросовестных продавцов, чтобы коллеги их десятой дорогой обходили…

SAN

Так и тут столько ерунды пишут, что и к новой ветке доверия немного будет…

Владимир1961418
peter1234:

Веткой-списком недобросовестных продавцов,

Сейчас я бодаюсь с LHI Official store насчёт неотправки мини ОСД.(до сих пор не отправили, 12 дней почтой е-пакет)…

peter1234

А ерундить не нужно, всё конкретно, по пунктам, или придумай свои. Речь о списке продавцов, с которыми были проблемы. Это я на Кинге платиновый, а здесь всего несколько посылок, всегда было всё ОК, даже какой-то безтрековой Малазийской. А когда пишут - а у меня эти акки хорошо летают, да вот и ладушки… Дай Бог невесту хорошую…

Fisher15
Владимир1961418:

Сейчас я бодаюсь с LHI Official store насчёт неотправки мини ОСД.(до сих пор не отправили, 12 дней почтой е-пакет)…

А почему е-пакет? Они вроде стандартно отправляют почтой Гонконга с треком вида RU…HK и доходит все за 2 недели…

Владимир1961418
Fisher15:

А почему е-пакет?

В большинстве случаев е-пакет доезжает быстрее,например прислали фпв передатчик и приёмник за 10 дней,мой рекорд был за 8 дней(в прошлом году).