Aliexpress вопросы!

Владимир1961418

Доброго времени суток всем!Вот очередной баг нашей почты(или не баг)LQ312186455CN при отправлении с али вес был 38 гр.,при прилёте в Домодедово вес стал 30 гр!должна ехать микрокамера фпв весом 6,4 гр…

peter1234:

Володя! Сосед с Атепцевского шоссе, слабо российскому моделизму помочь?

Каким образом?

peter1234

Веткой-списком недобросовестных продавцов, чтобы коллеги их десятой дорогой обходили…

SAN

Так и тут столько ерунды пишут, что и к новой ветке доверия немного будет…

Владимир1961418
peter1234:

Веткой-списком недобросовестных продавцов,

Сейчас я бодаюсь с LHI Official store насчёт неотправки мини ОСД.(до сих пор не отправили, 12 дней почтой е-пакет)…

peter1234

А ерундить не нужно, всё конкретно, по пунктам, или придумай свои. Речь о списке продавцов, с которыми были проблемы. Это я на Кинге платиновый, а здесь всего несколько посылок, всегда было всё ОК, даже какой-то безтрековой Малазийской. А когда пишут - а у меня эти акки хорошо летают, да вот и ладушки… Дай Бог невесту хорошую…

Fisher15
Владимир1961418:

Сейчас я бодаюсь с LHI Official store насчёт неотправки мини ОСД.(до сих пор не отправили, 12 дней почтой е-пакет)…

А почему е-пакет? Они вроде стандартно отправляют почтой Гонконга с треком вида RU…HK и доходит все за 2 недели…

Владимир1961418
Fisher15:

А почему е-пакет?

В большинстве случаев е-пакет доезжает быстрее,например прислали фпв передатчик и приёмник за 10 дней,мой рекорд был за 8 дней(в прошлом году).

Fisher15
Владимир1961418:

В большинстве случаев е-пакет доезжает быстрее,например прислали фпв передатчик и приёмник за 10 дней,мой рекорд был за 8 дней(в прошлом году).

Любопытно… У меня обратная статистика. Али экспресс стандарт шипинг (обычно это RU…HG) быстрее и стабильнее. 10-20 дней. И таможится он обычно в Москве - и вам и мне это выгоднее по времени. А е-пакет - кот в мешке - трек могут дать LM…CN, а могут LL или LZ или LQ и не угадаешь, сколько оно ехать будет - 6 дней или 2 месяца, и где будет таможиться - непонятно. Очень большой разброс по срокам доставки. А последний раз дали трек вида AS…CN - оно мало того, что ехало 2 месяца, так еще и по России нормально не отслеживалось. И хрен придерешься - China EMS.
Продавцы обычно лучше знают, чем в данный конкретный момент от него быстрее доедет…

Eleron
Sinka:

Мухлюют. Один домухлевался, дал ложный трек. Али уже деньги вернул, хотя продавец все таки отправил. Другой через ложный трек отправил через 7-10 дней вместо положенных 5ти

Во! тут назаказывал с али. посылок 7. Две из них пришли в другие города и одна из них у же получена! в треках ПР другие фамилии…

peter1234

А чё! Дамы, причём не самого модельного вида-возраста сидят в ПО ПР и города-фамилии перебивают…

BEAST1981

Вопрос… Я всё пытаюсь долбиться до продавана, что мне рег продал. Не отвечает. Да и по покупке он тож не очень то разговорчив был.

Я могу куда-то настучать на него про гарантийные обязательства и всё такое? Можно ссылко???

Игорь555

Как же напрягает наша почта.до Риги доехало за13дней из Риги отправили вроде как -8 дней т поисковик пишет что
13.05.2019 08:01 OTX Logistics //Прибытие RUS…Судя по всему в России ,а на почте России по нолям и где ее носит…капец!!!

BEAST1981:

Я могу куда-то настучать на него про гарантийные обязательства и всё такое? Можно ссылко???

Открой там спор на сайте ,его об этом там оповестит админ сайта, и ответит ,они не любят этого действия. В личном каб - находишь заказ - там колонка напротив “Открыть спор”.

BEAST1981

Эммм заказу пол года. Спор то не открыть в заказе!(((

Владимир1961418

Доброго времени суток всем!Сегодня с курьером IML получил посыль с видеопередатчиком Eachine TX805 заказал 25 мая,27 отправили.Наверное этот склад в России?

Евгений93
MrRusan1:

с чего вдруг Алиэкспресс вынуждает потратить подарочные сертификаты до 16 июня ?

Жалобы, видимо. Видел темы, где сертификаты за полцены предлагались, покупались на краденные кредитные карты.

SAN

На Али есть и наши торговцы…

Pasta

Друзья, нужен совет!
Заказал регуль 4в1 рейсстар 35 у продавца офишл реалак стор, дали трек, в итоге посыль приехала не на мой адрес, похоже дали не мой трек, писал продавцу 2 дня, он не отвечал. Открыл спор, и тут же он отвечает, дал мой трек, по треку посылка уже на почте! Продавец просит закрыть спор, но проблема в том, что смогу попасть на свою почту только 6 го числа! А спор заканчивается через три дня.
, чего делать?? Закрыть спор не проверив, не хочется, да и чужие деньги мне не нужны!
Есть какие мысли?

MrRusan1

Я бы лично не закрывал бы , даже если продавец просит . Споры редко веду но я бы тянул как можно дольше и объяснил бы продавцу и третьей стороне которая рассматривает спор как есть , что нет возможности попасть на почту до 6-ого числа .

Pasta:

да и чужие деньги мне не нужны!

Совесть это хорошо но лучше чужое потом вернуть чем на справедливость надеяться .

SAN
Pasta:

тоге посыль приехала не на мой адрес, похоже дали не мой трек,

Аналогично.
Открыл спор.
Закрывать не стоит. ЕМНИП повторно его не открыть.
Продавец схитрил - дал чужой трек. Пусть с ним команда по спорам разбирается…

BEAST1981

Второй раз спор открывается легко. Проходил через это.

В споре же есть типа изменение причины спора. Просто дописать…“спор не закрою ,тк я не верю пришедшей посылке и есть ли она вообще на пункте выдачи. А почта будет работать только с 6го числа.” Главное дописать кучу причин. А не просто не закрывать.

Пс. Сегодня проверял…действительно …в корзине можно увеличить число штук товара,не повышая стоимость доставки. Рееееееедко,но работает)))