Aliexpress вопросы!

Alevpi

Что нужно сделать если зависла посылка на почте, заходите на сайт digital.gov.ru/ru/appeals/form/ выбираете «Претензия» и пишете обращение… В мой адрес идет посылка с номером отслеживания LC032518488CN 2 декабря 2019, 17:08 она получила статус «Выпущено таможней, 102976, Марушкинское» и до настоящего времени движения по ней нет, а установленные сроки доставки, согласно руководящим документам АО «Почта России», уже прошли.
После таможни посылка должна попасть в отделение 102976, Марушкинское или 102975, Марушкинское.
Прошу Вас дать указание АО «Почта России» о немедленном восстановление полноценного функционирования отделений 102975 и 102976 и взять под личный контроль работы по восстановлению функционирования указанных отделений.

ZAGUS

02.12.2019
09:34:12 1 день Электронная регистрация почтового отправления
China Post

02.12.2019
09:34:12 1 день Ожидает доставки в почтовое отделение
Cainiao

02.12.2019
09:34:13 1 день Электронная регистрация почтового отправления
Cainiao

11.12.2019
09:34:00 10 день Отмена отгрузки

Вот такая оказия и на этом все.

BEAST1981

Было пару раз так. Причем один раз заказывал одинаковый товар сразу,но по отдельным посылкам. Так была бесплатная доставка. 3 пришли ,а одна отменилась.
И второй раз…одиночная посылка…
В обоих случаях продаван отмазывался, что раздавили/повредили на ихней почте.

Кстати, сегодня получил объединенную посылу. Буду распаковывать.

Итак. Распаковал объединенную посылку.
Итог…
Да! Китаезы на общем пакете пишут общую сумму посылок, написанных на каждой посылки!!! Идиоты!
Посылки собирают в одну, на международной почте. Так сказали в почте России.

karmann
BEAST1981:

Китаезы на общем пакете пишут общую сумму посылок, написанных на каждой посылки!!! Идиоты!

А что они должны были написать??? Цену одной посылки, среднее арифметическое, или вообще написать “Подарок”?

BEAST1981
karmann:

А что они должны были написать??? Цену одной посылки, среднее арифметическое, или вообще написать “Подарок”?

Факт ее в том ,что должны были написать, а в том чтоссскккк объединили ублюдки. И посылка нихрена быстро не приехала. Почти полтора месяца. Мне и так приезжали долгие посылки за этот срок поодиночке. Но не толпой же… Причем у одной посылки была платная доставка. Которая должна была приехать за пару недель.

natol

И мои две посылки объединили, а у них срок доставки разный.

trew21

бред какой то…😁😁😁
с китая в москву, с москвы в казань, с казани в питер…
интересно, что у них там происходит?

BEAST1981

Мои 3 посылки где-то прилипали до границы. Все не могут выехать из Китая с 11.11.))))) там походу нажратые были китаезы.

peringo

С Новым Годом ! подскажите пожалуйста , кто нибудь покупал у этого продавца ? (520 RC hobby Store) хочу заказать мотор , цена у него хорошая
Ещё один вопрос . если мотор стоит 220 евро , налог нужно будет заплатить с 220 или с 20 евро ? заранее спасибо !

VladZam
peringo:

налог нужно будет заплатить с 220 или с 20 евро ?

С 20 евро.

VladZam
peringo:

подскажите пожалуйста , кто нибудь покупал у этого продавца ? (520 RC hobby Store) хочу заказать мотор

Магазин какой то мутный, вроде и существует уже девять лет, но судя по отзывам, каждый шестой покупатель, чем то был не доволен, а рейтинг показывает, что у продавца всё ниже среднего, в том числе и соответствие товара. Так что купить конечно можно, в конце концов есть защита покупателей али, но только советовал бы оговорить все нюансы по товару, что бы в личных сообщениях было отображено, название мотора, характеристики и т.д. что бы если продаван что то намутит, было проще разруливать ситуацию.

peringo
peter1234:

Не налог, а пошлину. 15 процентов…😁

что налог что пошлина, один х… платить

Raider

И не факт что именно с этой суммы а нет так как решит таможенный инспектор.

Andron1967

парни кто пользовался доставкой Cainiao Standard For Special Goods в москву, что лучше и быстрее или привычный AliExpress Standard Shipping

ZAGUS

Заказывал так и так разницы по срокам доставки не заметил.

Sergey_Pavlovich

При заказе с Али вообще нет гарантии, что китайцы отправят именно тем способом, который Вы выбрали.
На форумах масса сообщений, что Ваш выбор даже за деньги ни на что не влияет.
Изменить способ доставки после выдачи трек-кода или вернуть деньги за доставку нет никакой возможности.

BEAST1981

Всмысле нет возможности вернуть деньги за доставку???
Возвращают именно ту сумму,которую заплатил с доставкой, а не отдельно.

Sergey_Pavlovich

В смысле не вернете разницу между оплаченным и реальным способом доставки.
Возврат полной суммы в случае потери посылки к данному вопросу отношения не имеет.

BEAST1981

Даже платная доставка не решит проблемы. Посылка с суммарной платной доставкой в 1000рэ… ,Купленная в 11.11…гдето про€bалась!!! Вообще никаких движух. Походу на границе кто-то πzдит посылки.