Aliexpress вопросы!

Andron1967

парни кто пользовался доставкой Cainiao Standard For Special Goods в москву, что лучше и быстрее или привычный AliExpress Standard Shipping

ZAGUS

Заказывал так и так разницы по срокам доставки не заметил.

Sergey_Pavlovich

При заказе с Али вообще нет гарантии, что китайцы отправят именно тем способом, который Вы выбрали.
На форумах масса сообщений, что Ваш выбор даже за деньги ни на что не влияет.
Изменить способ доставки после выдачи трек-кода или вернуть деньги за доставку нет никакой возможности.

BEAST1981

Всмысле нет возможности вернуть деньги за доставку???
Возвращают именно ту сумму,которую заплатил с доставкой, а не отдельно.

Sergey_Pavlovich

В смысле не вернете разницу между оплаченным и реальным способом доставки.
Возврат полной суммы в случае потери посылки к данному вопросу отношения не имеет.

BEAST1981

Даже платная доставка не решит проблемы. Посылка с суммарной платной доставкой в 1000рэ… ,Купленная в 11.11…гдето про€bалась!!! Вообще никаких движух. Походу на границе кто-то πzдит посылки.

Moonlight_Dreamer
BEAST1981:

Купленная в 11.11…гдето про€bалась!!!

Нет быстрее всего… Моя более ранняя, после месяца без движух, вдруг засветилась как прошедшая таможню в Екатеринбурге.

VladZam
BEAST1981:

Купленная в 11.11…гдето про€bалась!!! Вообще никаких движух.

У меня такая же ситуация была, заказал будь оно не ладно 11.11, так получил заказ только под новый год, причём после того как он по треку был передан в службу доставки, больше месяца не было никаких подвижек, потом буквально за неделю доехало до Питера. Так что пока не теряйте надежду, скорре всего скоро посылка сдвинется с места, все эти траблы из-за аврала чёрной пятницы.

Sergey_Pavlovich
VladZam:

все эти траблы из-за аврала чёрной пятницы

У китайцев постоянные заторы. Скоро китайский новый год, в феврале вообще всякое движение прекратится.

alexkoed
Sergey_Pavlovich:

У китайцев постоянные заторы.

Это точно, и самое главное непредсказуемые и логике не подвластные.

Raider

Факт.
То что заказывал 11.11 ещё в пути а то что заказал в середине декабря уже начало приезжать.

BEAST1981

Во. Точно. В начале декабря что заказывал… Все пришло. Что заказал в 10декабря… Уже в марушкино.
А то что в 11.11… где-то в жо.
И что обидно… Заказывал именно то что требуется. А по факту может не приехать… Те коту под хвост все сидки и по новой хрен отправят, пока спор и возврат не оформить. А покупать то придется уже без скидок. А это как ни как уже сверху рубля 3…4.(((((

Moonlight_Dreamer
BEAST1981:

А то что в 11.11… где-то в жо.

На перевалочных пунктах работает принцип FILO (first in last out) - первым пришло, последним уедет…
Лежит где то на дне кучи, которую потихоньку разгребают.

Fisher#

Нашел у этого продавца нужный товар, доставка бесплатная.
Знатоки Али, подскажите - это что?
aliexpress.ru/item/33009579408.html?spm=a2g0v.1201…

Дополнительная плата-дополнительная плата за ваш заказ. Количество 1 составляет 1 долл. США. Измените количество, оплатите деньги, которые вы должны заплатить.

1 005,96 руб.

BEAST1981
Fisher#:

Нашел у этого продавца нужный товар, доставка бесплатная.
Знатоки Али, подскажите - это что?
aliexpress.ru/item/33009579408.html?spm=a2g0v.1201…

Дополнительная плата-дополнительная плата за ваш заказ. Количество 1 составляет 1 долл. США. Измените количество, оплатите деньги, которые вы должны заплатить.

1 005,96 руб.

Есть такое у некоторых продаванов. Например… У них самая низкая цена. Ты сравнивал перед этим цены на товар и у него она самая низкая.ну просто как-то нереально ниже,чем у других. Покупаешь. Потом продаван пишет, что товар ,как оказалось, стоит дороже. Как раз вровень с остальными продавана и. И просит доплатить через эту хрень. В моем случае было 20 баксов.
И при этом цена общая за товар плюс доплата была ниже ,чем у других. Я оплатил. Продавец отправил товар без проблем. При этом фото даже сделал. Надо переписываться с продаванов перед покупкой. Или делать заказ ,временно не оплачивая.

tuskan

Странные закидоны - я б послал такого продавана

Aiwan
Fisher#:

Нашел у этого продавца нужный товар, доставка бесплатная.
Знатоки Али, подскажите - это что?
aliexpress.ru/item/33009579408.html?spm=a2g0v.1201…

Дополнительная плата-дополнительная плата за ваш заказ. Количество 1 составляет 1 долл. США. Измените количество, оплатите деньги, которые вы должны заплатить.

1 005,96 руб.

Еще бывают разные ситуации, например как у меня. Товар выписал, подождал, через месяц-полтора нет его. Открываю спор, выигрываю, деньги возвращают. Еще через месяц приезжает посылка. Открываю, проверяю все ок. Пишу продавцу, мол что делать. Он говорит, вот ссылка, купи 35 единиц доставки и все будет ок. Вот так.

tuskan

а у меня рекорд - 3 числа отправлено, сегодня с утра получил
5 дней в пути.

Fisher#
tuskan:

Странные закидоны - я б послал такого продавана

Спасибо всем за ответы!
Да, ситуация непонятная. В общей массе товар у продавца не дешев, но несколько единиц дешевле, чем у остальных. Наткнулся на приведенный лот совершенно случайно, для выяснения “что это” сейчас напишу продавцу. Вполне может возникнуть ситуация, когда товар будет оплачен, а он двинет условие дополнительного платежа. Даже при условии расторжения сделки, возврат денег может затянуться на недели, а это совсем не интересно.
пс.
Как-то уже 12 лет беру в основном все на Ebay… Там на такие финты, с хотелками получить доплату за пересыл к примеру, мгновенно реагирует поддержка. Крайние 3-4 года безобразия прекратились.

Владимир#

Напомните пожалуйста. Истекает срок доставки. Али пишет “Если товар не пришел в течении … можно открыть спор и вернуть деньги. На это есть 15 дней”. Мне нужно спор открыть до истечения срока и есть 15 дней на возврат денег? Или у меня есть 15 дней после истечения срока, на открытие спора?

Raider

Можно до 15ти дней после истечения срока но я-бы рекомендовал открывать спор дней за 5 до конца срока доставки.