Aliexpress вопросы!

ZAGUS

А сегодня попробовал и даже подставить вместо ru com, что бы быстро посмотреть статус заказа, не помогает, надо заново вбивать почту и пароль. Изврат какой то ваще.

Retif
ZAGUS:

А сегодня попробовал и даже подставить вместо ru com, что бы быстро посмотреть статус заказа, не помогает, надо заново вбивать почту и пароль. Изврат какой то ваще.

Да там проблемы с редиректом на ru и паролем с незапамятных времен. Все уже смирились давно.

23 days later
smesharik

Добрый день. Решил с детьми в мир RC зайти, начали танк собирать, почти на зд напечатали части.
Заказал с алишки Jumper T16Pro V2 с iA10B Receiver
https://aliexpress.ru/item/1005002112912691.html?spm=a2g39.orderlist.0.0.2d7c4aa6V1ImAd&_ga=2.189765163.1610963540.1640092193-1328948478.1612891436

Продавец очень долго отправлял, до последнего. Одну отправку он отменил, трек номер отозвал.
Вроде со второй посылка пошла, но как сказал Cainiao (китай почта): Отказано в таможенном оформлении.
На таможне с 11.12 отказ 18.12
Вот и думаю гадаю, сам продавец что то неправильно сделал или таможня отказала в возе аппаратуры, а может и посылка левая какая то, и ничего продаван не отправлял, хотя с ним списался, он сказал ждите.
Думал посмотреть по таможенным брокером, но какие нашел, там нет моего номера.
Тут видел тему про заварачивание моделей таможней, может что ужесточили?!

usup

вам зачем эти головняки открывайте спор,если репутация хорошая али закроет спор в вашу пользу

Mistel
smesharik:

Думал посмотреть по таможенным брокером, но какие нашел, там нет моего номера.
Тут видел тему про заварачивание моделей таможней, может что ужесточили?!

бывало такое что пульты заворачивали… Деньги вернут 100% но небыстро

BEAST1981

Аппу разворачивали, если есть отстегнутый от нее аккумулятор. Если аккум пристегнут,он является одним целым с аппой.

usup

мне флайскай 3 без акума пришел))

Retif

Там, кстати совсем недавно, с пару месяцев назад, Алиэкспресс попросил заполнить мои данные всякие паспорта и т.п. для таможни, типа чтоб было на всякий случай, что ли. Я так-то всё до 200 евро покупаю.

smesharik
usup:

вам зачем эти головняки открывайте спор,если репутация хорошая али закроет спор в вашу пользу

спор только к окончанию возможно открыть. А это февраль 😃 еще месяц.
И да написано что аккумик в комплекте поставляется, возможно и рядом положили.
Вот и думаю, может не заморачиватся с алишкой, купить уже в стране аппаратуру, только там и цена неплохая и возможностей у нее больше

BEAST1981
Retif:

Там, кстати совсем недавно, с пару месяцев назад, Алиэкспресс попросил заполнить мои данные всякие паспорта и т.п. для таможни, типа чтоб было на всякий случай, что ли. Я так-то всё до 200 евро покупаю.

От доставки зависит. Если через постомат, то в большинстве случаев надо заполнять. Я не хочу лишний раз заполнять и мне проще на почте забрать.

karmann
usup:

мне флайскай 3 без акума пришел))

Мне по весне Futaba c аккумулятором пришла. С Али.

ZigZag_ZZ

Всё зависит от продавана, все забывают , что Али не магазин, а площадка объявлений РАЗНЫХ магазинов…
Купить на Али… мы же говорим купить на Ебее…
Это те же яйца, вид сбоку…

Andry_M
smesharik:

Решил с детьми в мир RC зайти

не понял я там заказывали что, да и не дело мое. если приемник то пройдет таможню безпроблемно он, если управления пульт то завернуть могут. не завернули чтобы сертификат нужно предоставить на пульт т.к. есть часть в нем передающая. тут как и кажется мне сертификат не найдете вы.

Гена_Большой
smesharik:

Вроде со второй посылка пошла, но как сказал Cainiao (китай почта): Отказано в таможенном оформлении.

Cainiao - это доставка Транспортной компанией, не имеющей НОРМАЛЬНОГО таможенного брокера, проще говоря - кто повезет от границы Китая.
в лоте продавца указан вариант Али Экспресс стандартная доставка - тут Cainiao быть не может в принципе.
Разве что продавца напрягло наличие аккумуляторов, но если они в составе устройства … продавец не прав ).

Если в этом случае выбрать доставку до почтового отделения, то по территории России и растаможку осуществляет почта России.
Ни разу не слышал, что бы на таможне развернули отправление доставляемое Почтой России, разве что реально - косяк.
В Вашем случае продавец просто нарушил правила площадки и деньги площадка вернет все без исключения.

karmann
ZigZag_ZZ:

Али не магазин, а площадка объявлений РАЗНЫХ магазинов…

Само собой купил в магазине. Просто указал, что оформлялось всё через через Али)

smesharik
Andry_M:

не понял я там заказывали что, да и не дело мое. если приемник то пройдет таможню безпроблемно он, если управления пульт то завернуть могут. не завернули чтобы сертификат нужно предоставить на пульт т.к. есть часть в нем передающая. тут как и кажется мне сертификат не найдете вы.

Апаратуру управления + приемник как дополнение, заказал. Народ пишет в отзывах, что до Москвы дошел, еще куда то дошел. Просто наверно не фартануло мне. А может и продавец, что-то неправильно сделал, а может и специально, чтоб не дошел.

BEAST1981

чето посылки мееедленно едут.

форум превратился в дырку.(((

yurik999

короче 3 месяца раземы шли китайские через германию судя по этикетке. но в принципе дошли. Написано что продаван из китая. брал через ибей. вообше безразница что ибей что али)).

Retif
smesharik:

Просто наверно не фартануло мне. А может и продавец, что-то неправильно сделал, а может и специально, чтоб не дошел.

Вряд ли что-то специально, вроде отзывы там нормальные, значит посылает нормально и всё доходит. Скорее всего на таможне кого-то переклинило. Я на али в Черную Пятницу заказывал Taranis X9D, дошел за 24 дня, таможню пролетел за 8 минут. Без аккумулятора, если что.

smesharik

Не поделитесь магазином или хотя-бы продавцом?! Думаю перезаказывать Я написал китайцу, он поведал, что много посылок не прошло таможню в этот момент