Aliexpress вопросы!

PigTail

Ну возможно это просто китайцы оформили отправление с каким то формальным косяком, всякое бывает…

karmann

Приветствую!

Может кто сталкивался с подобным вопросом. Ситуация такая, открыт спор на возврат средств. Алиэкспресс должен был вынести своё решение 27 февраля. Решения по спору до сих пор нет((

Обращался в службу поддержки, ответили, ждите решения Али в течении 48 часов. Но уже явно прошло больше времени…

Что ещё можно предпринять в данной ситуации?

PigTail

Возможно у них там проблемы возникли по расчетам в связи с обвалом рубля… думаю только ждать.
Кстати, пропавшая по трекингу 2 января в Алма-Ате посылка доехала до меня 2 марта, причем СДЕК с отправкой из Москвы в Москву, правда покупал не на Али, а напрямую в Flywoo.

Марат
PigTail:

Возможно у них там проблемы возникли по расчетам в связи с обвалом рубля…

Скорее всего у них пропала возможность переводить деньги россиянам, в связи с санкциями…

karmann

Юрий спасибо!

Трек-номер у моего заказа липовый, указывал его выше в теме (в начале февраля). По одному заказу деньги вернули сразу, по второму спору нет… Сейчас общался со службой поддержки, одно твердят, не переживайте, заказ едет к вам. Как он может ехать, если даже на странице заказа с 1 февраля висит один единственный статус “Готовим заказ к отправке в отделение почты”???

Китайцы что то совсем заврались(

BEAST1981

поигрозить отрицательным отзывом. пригорзить снять видео о хреновой работе продавца и пообещать распространить по интернету.

karmann

Грозить пальчиком по моему уже бесполезно, рейтинг продавца 3.5%(( А при заказе был 100%😳

Может кто глянет в свободное время, дублирую трек EV502326682RU

VladZam
karmann:

Может кто глянет в свободное время, дублирую трек EV502326682RU

Трек-код визуально выглядит как обычный, но имеет некорректную контрольную сумму.

PigTail

Александр, возможно придется ждать окончания срока в который Али обещал доставку… возможно у них принята политика не спешить с возвратом средств в связи с колебанием рубля… хрен их знает, торговля вещь тонкая, особенно на востоке.
Кстати интересно, как они возвращать будут, сумму в рублях на момент покупки или как?

Moonlight_Dreamer

Вроде как, если покупаешь в рублях и заказ висит в рублях, то и возврат будет ровно столько же рублей. Поэтому у меня всегда стоит валюта доллар, даже с учётом конвертации, при форс мажорных обстоятельствах, компенсация будет быстрее всего выгодная.

karmann
PigTail:

возможно придется ждать окончания срока в который Али обещал доставку

Да, так оно и есть) Жду 15 марта…

EXPERIMENTATOR1970

Ребята, в связи с сложившийся обстановкой в мире, как обстоят дела с заказами? Хотелось бы услышать Ваши мнения. Имею в виду, можно ли сейчас заказывать с Али?

karmann

Батарейки LiPo хотел заказать. Нужные мне в Россию не отправляют(((. Даже те продавцы, у которых брал несколько лет…

EXPERIMENTATOR1970

Хреново… Остаётся надеятся, что это всё скоро закончится.

karmann

Ну и цены конечно, как раньше за пару АКБ платил, теперь одна столько стОит((

karmann

Вроде с оплатой нет проблем… Visa виртуалка. Сейчас вот жду решение Али о возврате, если всё гуд, то на неё должны обратно перевести.

Гена_Большой

если я правильно понимаю, то не все так просто

По данным ЦБ, карты Visa и Mastercard, выпущенные российскими банками, продолжат работать в России «в обычном режиме». При этом трансграничные операции по этим картам станут недоступны
Подробнее на РБК: www.rbc.ru/finances/…/6223ef929a794743bcd55196?fro…

скорее всего с Китаем будет та же самая ситуация
может кто то пробовал пользоваться Алипэй сегодня ?

Andy08

Так вроде Али спокойно с Миром работает?

karmann

Зарплатной/пенсионной светить?? Неее…

VladZam
karmann:

Зарплатной/пенсионной светить?? Неее…

Так заведите себе отдельную дебетовую карту, не связанную с зарплатой.