Aliexpress вопросы!

Retif

Да написал, но такое впечатление, что ему пофиг ))

Hello. The refund on the dispute never happened, most likely due to sanctions on my Russian Mastercard card. But today the package finally arrived and I received it.

Ответ:

ok, glad to know it

ZigZag_ZZ

Не пофиг, он понимает, что ты не виноват, поэтому зла не держит… Это ХОРОШО!

ZAGUS

Думал вот брать не брать по карте VISA, оплата может и пройдет но если что с товаром то деньги уже не вернут на эту карту, вывод - надо переходить на карту мир.

karmann

Мне в конце марта вернули деньги по спору на карта VISA.

PigTail
karmann:

Мне в конце марта вернули деньги по спору на карта VISA.

Ну славненько, хотя конечно долго…

ZAGUS:

оплата может и пройдет но если что с товаром то деньги уже не вернут на эту карту, вывод - надо переходить на карту мир.

С чего вывод то? Палка не показатель, она не работает с нашей платежной системой, а Али похоже вполне в ней в рублях функционирует.

Andry_M

Чет али с дуба рухнули. Сегодня у них внутренний курс был 102 руб. Сейчас 123 😄

Andry_M
PigTail:

Али похоже вполне в ней в рублях функционирует.

В своих, алишных рублях

delfin0510

Тоже интересует ,с какого дуба они рухнули.доллар падает.уже 81 с хвостиком.утром курс по али был 101 .вечером 121.может рухнули и головой стукнулись.

BEAST1981

Сегодня чел покупал,как-то через электронный кошелек за баксы

Andry_M
BEAST1981:

через электронный кошелек за баксы

У меня вариантов нет. Али дает только в рублях. Проверял так: ставлю валюту - доллар. Делаю покупку. На страничке оплаты цена становится в рублях, по их курсу.

BEAST1981

Через киви кошелек надо. По-другому никак.

Sreg

На юани как нить бы перейти, но на сайте в списке валют вообще нет никаких юаней, буд то вовсе не китайцы торгуют…

ZigZag_ZZ

А вы зайдите на оригинальный сайт Али, а не на Али .ру. Вы не поверите есть немецкий , испанский, французский сайт… Мы просто сразу попадаем на “наш”, а там априори рубли… “Алиэкспресс – Германия … AliExpress доставляет товары в Германию и принимает оплату в евро. Если вы делаете заказ с европейского склада, то налоги платить не надо”

Sreg

Не знаю как на оригинальный сайт можно зайти, перебрасывают на Русский все время… Да и зачем мне немецкий, испанский… Нужен китайский по китайским ценам, такой есть??? Хочу увидеть цену именно в юанях, а не в баксах и евро…

Pirog
BEAST1981:

Через киви кошелек надо. По-другому никак.

+++ Как это сообщение увидел, зашёл на сайт Qiwi, открыл счёт, кинул пробно туда 500р, перевёл их в $, курс у Киви был поздно вечером в пятницу 95р, в тот же день днём был 89 (перед выходными что они, что али увеличивают курс), и попробовал оплатить мелкий заказ на али через Киви. При выборе метода оплаты Киви, всё что в корзине становится автоматически в $. И всё, списываются деньги с вашего долларового счёта на Киви, обменянные по более менее курсу ( по сравнению с курсом на али). Посылку вчера уже отправили.

karmann

Вопросы появились:

в случае возврата с Али денежных средств, с Qiwi это происходит без проблем?

на офф сайте Qiwi насторожило, что вывод денежных средств происходит с комиссией(( Сколько комиссия, и от чего зависит ее величина?

SAN
karmann:

в случае возврата с Али денежных средств, с Qiwi это происходит без проблем?

Да они автоматом зачисляются на долларовый счёт. Он появляется тоже автоматичечки.

SAN

А зачем выводить?

Денег там много не держу, покупки регулярные. Пополнение с кэш-ина в рублях - без комиссии

Оксанен

VISA летом заканчивается,печалька.Ни одного косяка не было всё разруливалось,заказы хоть и не большие но каждую неделю один-два.Сегодня два заказа оплатил,жду треки.