Aliexpress вопросы!

Andry_M
Andy08:

Только что брал, курс 91

Не могу подтвердить. Курс утром написал выше. Сделал покупку, цена не изменилась. Сейчас зашел, цена по заказу не изменилась. Курс немного подрос. Сейчас 88,2

Moonlight_Dreamer

Сейчас сделал маленький заказ с оплатой с Киви. Курс Киви 84.44

Andy08

Вам повезло.😃 Брал кроссовки за 32,36 бакинских. В рублях показал 2838, перешёл к оплате просит 2932, зашёл с киви 2928 руб.

VladZam

Сам убедился, что курс доллара, что в КИВИ, что на Ади, живёт своей жизнью. Позавчера заказал мотор, так при оплате КИВИ получилось на 250 рублей дешевле, а вчера покупая рацию, курс выгоднее оказался на Али.

Moonlight_Dreamer

В течение дня помониторил курс на Киви. В 9.00 и 12.00 был 91.20 В 15.00 и до 22.00 стал 84.74. Во сколько курс снизился не знаю.

Moonlight_Dreamer
Andy08:

Брал кроссовки за

Переключите 😄 свой Али на доллары и платите с Киви сравнив предварительно курсы.

Andy08

Олег, так и делал всегда.😛 И не так тоже делал. Искал самый выгодный вариант.

Retif
Moonlight_Dreamer:

Я так не заморачивался, но замечал другое. Иногда у товара меняется доставка, когда положишь его в корзину и на шаге перед оплатой с удивлением замечаешь, что вместо бесплатной доставки (к примеру) вдруг стала довольно дорогая Standard Shipping. Причем иногда можно поменять обратно прямо там, иногда нет.

Еще попадалось, если в корзину кладешь товар и он там один, то все ок, а если в корзине ещё другие товары, то у этого меняется доставка на более дорогую, без возможности её изменить. В таком случае просто покупал отдельно его.

Retif

Что-то у меня сегодня МИР-ом не платится на али. Payment Failed и хоть убей.

SAN

Получил вчера аккумуляторы. Пришли СДЭКом. Дошли за 6 недель примерно
До момента получения статус посылки так и остался “Готовится к отправке”

BEAST1981

Сегодня новости… Юнионпей отрубился. Китаёзы ссут,что их затронут санкции.

Retif

Во, новая ошибка появилась:

Ошибка оплаты
По техническим причинам некоторые оплаты с карты не проходят.
Попробуйте другой способ оплаты - “Оплата с карты РФ или QIWI”. Код ошибки: CSC_7200029

Если пытаюсь выбрать способ “Оплата с карты РФ или QIWI” - получается только киви, как картой РФ заплатить, непонятно.

Это только у меня так?

Upd.

В помощнике Eva надпись появилась:

Если вы столкнулись с проблемой при оплате, рекомендуем попробовать оплатить картой другого банка или выбрать альтернативный способ оплаты: Оплата картой РФ или QIWI. Наши специалисты уже активно работают над решением ситуации.

Ждемс.

Moonlight_Dreamer

Киви кошелек делается за 2 минуты курс обычно выгоднее и кэш бэк…

Retif

А где на киви актуальный курс смотреть?

А как через него покупать, если у меня рублевый счет на карте? В киви открыть долларовый счет, на него положить с рублевой карты по курсу киви и потом покупать на али в долларах?

SAN

У меня долларовый сам открылся после первого же возврата платежа за недоставленный товар.

SAN

Текущий курс и перекладка с рублей в доллары и обратно - в правом верхнем углу главной страницы (справа от птички нажать на текущую сумму в кошельке)

Moonlight_Dreamer
Retif:

где на киви актуальный курс смотреть?

В мобильном приложении на стартовой странице внизу. Сейчас 78.19 Даже долларовый счёт не надо. Баланс Киви будет показывать в рублях, а при оплате конвертировать в баксы. Кстати… На сайте Киви написано, что пополнение кошелька суммой до 2т.р. с комиссией, но у меня через сберонлайн с Визы без комиссии любая сумма.

Retif

Подскажите плиз, как правильно пополнить кошелек киви, чтобы меньше потерять? А то вроде выбираю способы без комиссии, а получается комиссия 120 р. И какой счет пополнять, рублевый а потом конвертировать в доллары или как?

Для оплаты на али долларовый счет основным делать или не нужно?

SAN
Retif:

как правильно пополнить кошелек киви, чтобы меньше потерять?

Через кэшин в котором есть возможность пополнения киви кошелька.
Там без комиссии, начиная с 1000 (или 1500?) рублей

SAN

Положить деньги можно только на рублёвый счет. И потом оплачивать на Али рублями через их курс, либо долларами заранее переведёнными по курсу киви