Aliexpress вопросы!

Retif

Проверил ещё раз, из фаерфокса и хрома, выбор есть.

Гена_Большой:

а может регион влияет или провайдер ?
вечером попробую зайти через другого провайдера, хотя при VPN подключении через Голандию например,

Ну по логике, надо наоборот через Россию заходить, чтобы оплата картой РФ появилась. Может они от остального мира прячут, чтобы не подумали, что они РФ поддерживают ))

Гена_Большой
karmann:

Геннадий, а с телефона такая же ситуация?

с телефона не пробовал, не удобно, зрения не хватает

Гена_Большой

попробовал в приложении на телефоне ))

что то в консерватории не правильно работает

art07

Сначала “мастеркард”, потом “мир” теперь киви… Печально так. Но, через танцы с бубном удалось оплатить заказ через кошелек киви.

  1. Выбираем оплатить. Вариант предлагается только картой. Затем возвращаемся назад товар уже лежит в заказах ждет оплаты.
  2. Заходим на главную страницу магазина в котором покупаем товар и вверху справа выбираем глобальный сайт.
  3. Заходим в заказы (там все уже по аглицки) и выбираем оплатить. Появляется нужная картинка с выбором оплаты, выбираем киви и вуаля. Браузер яндекс если что.😏
Moonlight_Dreamer

Только сначала чистим кэш и куки, потом вход с паролем в учётку, потом в настройках английский язык и цену в баксах. И больше никогда не менять язык и баксы на русский и рубли. Вуаля… Суслик наш. Киви в вариантах оплаты навсегда.

Гена_Большой

вариант с “оплатой” через .com Али работает, проверил,
а вот язык и валюта у меня не прокатывают, при следующем входе сбрасывает на русский и рубли, кэш и куки чистил

Moonlight_Dreamer
Гена_Большой:

язык и валюта у меня не прокатывают

Более того, сейчас глянул у себя: язык русский, валюта баксы, Киви есть. Браузер Firefox, Win10.

Гена_Большой

Олег, я хз от чего зависит, у меня стоят Лиса, Хром, Эдж, Яндекс, Опера ни в одном нет Киви

Retif
Гена_Большой:

при следующем входе сбрасывает на русский и рубли

Я давно уж каждый раз на .com перехожу, они специально RU везде пихают, избавиться от этого насовсем нельзя в принципе.

13 days later
Retif

И у меня началось. Оплата на последнем шаге переводится в рубли хоть убей. И на RU всегда перебрасывает, что только не делал, как только в корзине выделяешь всё и нажимаешь кнопку “Buy”, на следующем шаге оказываешься на RU и с рублями.

Retif

И тоже способ оплаты не дает выбрать, его просто нет на этих шагах.

Moonlight_Dreamer
Retif:

И у меня началось.

Я накидываю в корзину с компа или смартфона через приложение. В настройках везде естественно English и USD, потом из приложения Киви через кэш бэк перехожу на Али и плачу в баксах по курсу Киви. Всё работает.

Retif
Moonlight_Dreamer:

Я накидываю в корзину с компа или смартфона через приложение. В настройках везде естественно English и USD, потом из приложения Киви через кэш бэк перехожу на Али и плачу в баксах по курсу Киви. Всё работает.

Я тоже всегда именно так и делал, в настройках тоже везде английский и USD. Только в браузере. Сегодня вот вылезло.

Moonlight_Dreamer
Retif:

Сегодня вот вылезло.

С компа попробовал, та же фигня. Честно сказать? Совсем скоро нам будет не до покупок на Али… Поэтому пох…

Retif

Проверил из приложения, то же самое, все в долларах, в корзине в долларах, нажимаю Checkout и всё, в рублях.

Retif

В итоге оплатил через МИР, но блин, способ оплаты через Qiwi с его гораздо более интересным курсом недоступен.

SAN

А с долларового счёта киви тоже не идёт?

Retif
SAN:

А с долларового счёта киви тоже не идёт?

Алиэкспресс в принципе не дает способы оплаты выбрать. Только в самом конце появляется оплата исключительно с карты.

art07

Киви с сегодняшнего дня не идет и в долларах и рублях с глобального сайта. Пишет ошибка оплаты перейдите на ru. Зато теперь стали работать карты мастеркард и мир псб.