Aliexpress вопросы!

Гена_Большой

Владимир, попробуйте почистить куки для начала ),
я точно знаю, что возможность поставить/снять “галку” появится если Вы введете данные другой карты.
А вот удалится старая или нет, не проверял, да и не волнует меня этот вопрос,
мне честно не понятно, почему он Вам так покоя не дает).

VladZam
Гена_Большой:

Владимир, попробуйте почистить куки для начала ),

Выше же написал, что чистил, толку ноль.

Гена_Большой:

А вот удалится старая или нет, не проверял, да и не волнует меня этот вопрос,
мне честно не понятно, почему он Вам так покоя не дает).

Люблю, что бы во всём порядок был, особенно если это касается моих денег.

Сергей-К

Говорят, что на таможне бензиновый немаленький мотор могут завернуть обратно по причине двоякого использования. Речь о безпилотнике. Насколько правда? Кто нибудь слышал что либо подобное?

Andry_M
Сергей-К:

Говорят

Правильно говорят. Много раз обсуждалось на форуме. Вы должны доказать, что ДВС будет использоваться на игрушечной модели самолета в личных целях. Тогда пропустят. Хотя были случаи, когда заворачивали без написания объяснительной. Так сказать “заранее”. 😄

Воспользуйтесь поиском. Сейчас его улучшили. Поможет! Буквально сходу найдена одна из тем.

Гена_Большой

никто никому и ничего не должен, таможня даже не станет читать никакие объяснения,
по таможенному кодексу

Двигатели внутреннего сгорания (за исключением подвесных лодочных моторов).
Перечень категорий товаров, не относящихся к товарам для личного пользования

не относятся к товарам, которые можно завезти “для личного использования”.
и если кто то купил и получил, это скорее исключение нежели правило,
одно знаю, почтой России двигатели чаще всего доходят, а вот отправленные ТК чаще всего заворачивают.

и возможность

Сергей-К:

двоякого использования

совсем ни при чем )

В любом случае рискуете только транспортными расходами.

VladZam

Сделал вчера заказ, а сегодня утром пришло сообщение - “Нам пришлось отменить заказ из-за проблем с безопасностью аккаунта. Пожалуйста, разместите заказ позже или удалите купон и попробуйте снова.” В чате поддержки, бот говорит, что якобы мной был использован какой то купон на скидку, или у меня несколько аккаунтов, что нарушает правила aliexpress. Ну это чушь полнейшая, к данному заказу, никаких купонов не применялось, да и аккаунт у меня только один, которым пользуюсь уже несколько лет. В общем сказали, что деньги вернут, и предложили сделать заказ позже, только не понятно когда позже, через час или через неделю. Может кто сталкивался с таким?

Moonlight_Dreamer

Позже - это просто потом, значит в любое время, на ваше усмотрение.

BEAST1981

Господа, походу грохнули оплату через киви и старую версию приложения.(((( С 11 часов не работает.((

Moonlight_Dreamer

Тут такая тема в общем… И приложение под Андроид, и сайт RU, это российское посредничество, прослойка жадных барыг. Они убрали оплату Киви, они убрали оригинальные долларовые цены, они прилепляют платную доставку там, где её никогда не было. Люди на различных интернет сообществах кидают клич и массово пишут обращения на оригинальном сайте в форму обратной связи. Пишут с просьбами венуть нам возможность покупать как и раньше без паразитных прослоек. Тоже буду писать.

VladZam
BEAST1981:

Господа, походу грохнули оплату через киви и старую версию приложения.

В общем похоже мои траблы с отменённым заказом, как раз из-за того, что оплачивал заказ через Киви. Сейчас попробовал заказать ещё раз, и тоже оплатил через Киви, деньги списали, но буквально через пять секунд, в статусе заказа появилось сообщение, что заказ отменён, и сожалению, мы не сможем выполнить ваш заказ, причина та же - из-за проблем с безопасностью аккаунта. Так же получил ответ из тех. поддержки, в котором они хоть и не говорят на прямую, что Киви каюк, но просто советуют изменить способ оплаты. Так что похоже да, лавочку прикрыли, а теперь ещё и ждать возврата денег. 😦

Moonlight_Dreamer
VladZam:

а теперь ещё и ждать возврата денег

А потом ещё выводить и возможно с комиссией, если Киви использовалась только для Али. Хорошо, что у меня всего 175 рублей на Киви повисли.

Retif
Moonlight_Dreamer:

А потом ещё выводить и возможно с комиссией, если Киви использовалась только для Али. Хорошо, что у меня всего 175 рублей на Киви повисли.

Через СБП без комиссии выводится.

VladZam
Retif:

Через СБП без комиссии выводится.

Только ещё на конвертации деньги теряются, ведь при оплате заказа на Али, рубли автоматом в баксы конвертировались, теперь что бы вывести, надо наоборот, баксы в рубли переводить. Хорошо ещё всего тридцатка зависла, а хотел следующим заказом аппаратуру покупать, вот был бы неприятный сюрприз.

SAN
Retif:

Через СБП без комиссии выводится.

Там указано “Чтобы запросить деньги со своего счёта или карты в другом банке и перевести их на карту СберБанка, вам* нужно подключить сервис СБП* в приложении СберБанк Онлайн и*** в приложении банка, со счета в котором вы запрашиваете деньги***.”
А подскажите: где там в Киви СБП подключается?

VladZam
Moonlight_Dreamer:

массово пишут обращения на оригинальном сайте в форму обратной связи.

А что это за форма, если не затруднит, ссылку киньте пожалуйста, и если не сложно, напишите (можно в личку) текст обращения, внесу небольшие изменения, оставляя суть и тоже напишу китайцам.

SAN
SAN:

Онлайн и*** в приложении

А только меня редактор форума звёздочками вместо курсива и болда текст выделяет?
или это новая фича форума?

Гена_Большой

bold - по две звездочки до и после текста
курсив - по одной звездочке до и после текста
а еще есть перечеркнутый текст - по две “~” с каждой стороны текста
все есть в rcopen.com/faq/markup

SAN

В предыдущем тексте кнопки редактора звёздочки подставили - они в посте и отобразились
А сейчас почему то сработала