Aliexpress вопросы!

trahtor
rins:

смотри заказы. и ищи свой трек.

Что значит трек?просто никогда с таким не сталкивался.поясните подробнее

trahtor

К сожалению по номеру убедился,что вместо квадрокоптера пришел маленький конвертик с непонятной деталькой.открыл спор.как думаете каковы шансы вернуть деньги или получить квадрик?Китаец ошибся или мошенник?Кто сталкивался с такими проблемами?номер отслеживания на конверте совпадает с тем.что китаец на сайте дал.

rins

все посылки нужно снимать на видео. распаковку.
теперь открывайте спор. и если пакетик маленький. а квадрокоптер большой. и никак не может поместиться в этот пакет. спор думаю должны выиграть.
фоткайте пакет приложив линейку.

мне совсем недавно вместо моторчика на квадрик, лед лампу прислали в светильник. часть денег забрал.

сандор
trahtor:

К сожалению по номеру убедился,что вместо квадрокоптера пришел маленький конвертик с непонятной деталькой.открыл спор.как думаете каковы шансы вернуть деньги или получить квадрик?Китаец ошибся или мошенник?Кто сталкивался с такими проблемами?номер отслеживания на конверте совпадает с тем.что китаец на сайте дал.

Не переживайте ,открывайте спор, я уверен что деньги вернут.

trahtor

Ну да по размерам совсем не совпадает.конверт 15см на 10см ,явно не коробок от квадрика. На конверте наклеен лист бумаги с адресом китайскими ироглифами и трек номером который совпадает с тем,что на сайте.видео уже после вскрытия снял и отправил в споре.сразу не снимал из за того,что думал аккумулятор на вертолет пришел.заказав просто несколько сделал.Я этот квадрик долго ждал,после его заказа еще вертолет заказывал,он давно уже пришел.написал несколько дней назад продавцу с вопросом где мой заказ,он не ответил.Вот и делаю вывод,что это именно мошенник

rins

открывайте спор. требуйте полного возврата. если прод. спор не примет. обостряйте и выкладывайте все доказательства.

trahtor

Ну у меня какие доказательства?только конверт и эта деталька не понятно от чего,чем то напоминает крепление к видеокамере.А как обострять?Это ему же все отвечать или еще куда то можно жалобу подать?Может с почты какую либо инфу попросить?но они говорят мы не несем ответственности за то,что мне прислали,даже если бы и у них вскрыл конверт.В целом по моему они правы.

rins

почта тебе не поможет. как вести споры на али. поищи в инете есть инструкции с картинками.

Панкратов_Сергей
trahtor:

К сожалению по номеру убедился,что вместо квадрокоптера пришел маленький конвертик с непонятной деталькой.

Дайте ссылку на тот лот что вы купили.

aland

В отслеживании видно какого веса почтовое отправление. Квадрик никак не может весить 18 грамм.

Панкратов_Сергей

Я лот посмотреть хочу- не отслеживание.
К примеру-
Не раз были случаи что человеки заказывают часть изделия, понимая по фоткам что это все изделие, но не вникая в текст.

aland
Панкратов_Сергей:

Я лот посмотреть хочу- не отслеживание.

А я не вам пишу про вес, а человеку, который не знает, что указывать в диспуте.

trahtor
Панкратов_Сергей:

Я лот посмотреть хочу- не отслеживание.
К примеру-
Не раз были случаи что человеки заказывают часть изделия, понимая по фоткам что это все изделие, но не вникая в текст.

А разве может просто часть изделия стоить 2700 рублей?Да и та херь которую прислали явно не похожа на деталь от квадрика.ru.aliexpress.com/item/…/32480731167.html
заказал самый простой без камеры

rins

должны выиграть спор. запомните. пока не подтвердили заказ. деньги не у продавца а в системе алиэкспресс. от вас зависит. кому они перейдут.

trahtor
aland:

В отслеживании видно какого веса почтовое отправление. Квадрик никак не может весить 18 грамм.

на наклейке конверта написано 0.500kg

aland

Вы номер “посылки” в систему отслеживания забивали? Там написано 18 грамм. А что китаец написал на конверте, никого не волнует

SAN
rins:

видимо массовый характер

Соответствует моим наблюдениям

Панкратов_Сергей
SAN:

Соответствует моим наблюдениям

Да уж…
Тоже три или четыре не получил.
Одну мелочь прежде чем вернули деньги ждал больше 100 дней, заказал заново чина пост с треком у другого. Продавец отправил без трека. Написал сразу же ему. Молчок… Через 10 дней ( ранее нельзя) открыл спор с требованием анулировать заказ и вернуть деньги… Продавец написал что возвращает деньги и просит оплатить заново, если я получу заказ, и дать хороший отзыв…
Вот что делать? Мне эта вещь нужна и нужна еще “вчера”. Естественно буду заказывать опять ( вот только прежде чем оплачивать- теперь просить клятву продавца что отправит с треком?).

rins

да проси клятву (я обычно пишу что бы отправил с международным треком). и ищи товар где доставка платная, чтоб было видно что оплатил. я так стал делать. хрен с ними с деньгами. чуть дороже но трек уже международный. всем хорошо. и китаец если что может на розыск подать.
и нам видно где посылка. в отделении уже не смогут прое…ть, и сказать что ничего не знаем нет ваших посылок и небыло.
а без трековые не серьёзно. своруют и никто не найдёт никогда.

диалог обычно получается такой. иногда китаец пишет “отдуши” типа не волнуйся всё будет в лучшем виде.

я думаю при таких массовых потерях безтрека. китайцы скоро перестанут страдать х… с без трековыми отправлениями
поднимут цены но будут отсылать с треком и страховкой.