Aliexpress вопросы!

VenOF

Да, с Али сейчас что-то совсем плохо.Раньше за 3-4 недели доходило все,а теперь по 1-2 месяца идет.Некоторые уже 3 месяца никак не дойдут.Не пойму почему.
Тут на другом сайте Китайском заказ сделал,послали Швецией,с треком,все как положено,трекается.Но идет уже ровно месяц и не известно попала посыль в Россию или нет.

rins

таже фигня с али. идёт долго. куча чего не пришло. теперь заказываю с треком международным и продавцов предупреждаю.
уже не гонюсь за низкой ценой. ищу платную доставку и продавцу напоминаю.
потери посылок были только тех, которые не отслеживались.

также и на гирбесте и бангуде. +трек +страховка.

trahtor

Всем доброго времени.Заказал на али сразу несколько товаров у разных продавцов.Сегодня пришел конверт с какой то пластмасской внутри.Я ее не заказывал.Подскажите,как определить кто из моих продавцов ошибся или специально надурил прислав мне не заказанный мною товар.обидно будет если это вместо квадракоптера пришло ))))) .На конверте вижу FROM huahan hongyu international freight forwarders ltd Обратный адрес ротердам нидерланды и штрих код rc508950858nl

rins

смотри заказы. и ищи свой трек.

trahtor
rins:

смотри заказы. и ищи свой трек.

Что значит трек?просто никогда с таким не сталкивался.поясните подробнее

trahtor

К сожалению по номеру убедился,что вместо квадрокоптера пришел маленький конвертик с непонятной деталькой.открыл спор.как думаете каковы шансы вернуть деньги или получить квадрик?Китаец ошибся или мошенник?Кто сталкивался с такими проблемами?номер отслеживания на конверте совпадает с тем.что китаец на сайте дал.

rins

все посылки нужно снимать на видео. распаковку.
теперь открывайте спор. и если пакетик маленький. а квадрокоптер большой. и никак не может поместиться в этот пакет. спор думаю должны выиграть.
фоткайте пакет приложив линейку.

мне совсем недавно вместо моторчика на квадрик, лед лампу прислали в светильник. часть денег забрал.

сандор
trahtor:

К сожалению по номеру убедился,что вместо квадрокоптера пришел маленький конвертик с непонятной деталькой.открыл спор.как думаете каковы шансы вернуть деньги или получить квадрик?Китаец ошибся или мошенник?Кто сталкивался с такими проблемами?номер отслеживания на конверте совпадает с тем.что китаец на сайте дал.

Не переживайте ,открывайте спор, я уверен что деньги вернут.

trahtor

Ну да по размерам совсем не совпадает.конверт 15см на 10см ,явно не коробок от квадрика. На конверте наклеен лист бумаги с адресом китайскими ироглифами и трек номером который совпадает с тем,что на сайте.видео уже после вскрытия снял и отправил в споре.сразу не снимал из за того,что думал аккумулятор на вертолет пришел.заказав просто несколько сделал.Я этот квадрик долго ждал,после его заказа еще вертолет заказывал,он давно уже пришел.написал несколько дней назад продавцу с вопросом где мой заказ,он не ответил.Вот и делаю вывод,что это именно мошенник

rins

открывайте спор. требуйте полного возврата. если прод. спор не примет. обостряйте и выкладывайте все доказательства.

trahtor

Ну у меня какие доказательства?только конверт и эта деталька не понятно от чего,чем то напоминает крепление к видеокамере.А как обострять?Это ему же все отвечать или еще куда то можно жалобу подать?Может с почты какую либо инфу попросить?но они говорят мы не несем ответственности за то,что мне прислали,даже если бы и у них вскрыл конверт.В целом по моему они правы.

rins

почта тебе не поможет. как вести споры на али. поищи в инете есть инструкции с картинками.

Панкратов_Сергей
trahtor:

К сожалению по номеру убедился,что вместо квадрокоптера пришел маленький конвертик с непонятной деталькой.

Дайте ссылку на тот лот что вы купили.

aland

В отслеживании видно какого веса почтовое отправление. Квадрик никак не может весить 18 грамм.

Панкратов_Сергей

Я лот посмотреть хочу- не отслеживание.
К примеру-
Не раз были случаи что человеки заказывают часть изделия, понимая по фоткам что это все изделие, но не вникая в текст.

aland
Панкратов_Сергей:

Я лот посмотреть хочу- не отслеживание.

А я не вам пишу про вес, а человеку, который не знает, что указывать в диспуте.

trahtor
Панкратов_Сергей:

Я лот посмотреть хочу- не отслеживание.
К примеру-
Не раз были случаи что человеки заказывают часть изделия, понимая по фоткам что это все изделие, но не вникая в текст.

А разве может просто часть изделия стоить 2700 рублей?Да и та херь которую прислали явно не похожа на деталь от квадрика.ru.aliexpress.com/item/…/32480731167.html
заказал самый простой без камеры

rins

должны выиграть спор. запомните. пока не подтвердили заказ. деньги не у продавца а в системе алиэкспресс. от вас зависит. кому они перейдут.

trahtor
aland:

В отслеживании видно какого веса почтовое отправление. Квадрик никак не может весить 18 грамм.

на наклейке конверта написано 0.500kg