московская розница совсем стыд потеряла. если владельцы заходят, то прочтите

6egemot

Итак, просто ради интереса решил купить ребенку зарядник, чтобы мой не брал.
для простоты эксперимента хотел купить imax b6, родной.

ага… щаз…

Жулебино - продали skyRC молча, внутри конденсаторов не хватает, защиты от переполюсовки нет. Вернул

Братиславская - даже брать не стал, опять тот же skyRC под видом imax

Планета хобби - какой-то клон, но уже другого цвета. VistaPower.

хобби-центр в Куркино. Мамой клялись что родной imax. Но по факту оказалось даже не клон, а китайская подделка с опечатками на корпусе. Работает, но обещанного вентилятора внутри нет. просто нет. качество сборки корпуса на 3-, хвост проводов не родной, картинка на коробке и на корпусе не совпадает.

Если люди из ХЦ читают, то готов вернуть вам вашу какашку в зад. лень ехать так далеко просто.

Люди, вы совсем о№"К"№Е"Е!ли или как? ну нельзя так всех за дебилов держать…

да вы просто сами делаете всё, чтобы я к вам не ходил.

aland
6egemot:

skyRC под видом imax

Евгений, Вы ничего не перепутали? Оригинальный Imax B6 выпускает именно компания SkyRC.

А компания ImaxRC с зарядником аналогичного названия как раз и является подделкой.

6egemot

в общем я подделкой считаю тот, у которого на плате рядом с разъёмом балансира нет кондея и у которого кнопки торчат на 3 мм выше корпуса
если быть совсем уж точным, то у подделки чёрная коробка с красными полосками и другая инструкция - в Жулебино такой

собственно больше возмущает другое - в том же ХЦ на сайте на картинке одно, в коробке другое.

про один завод и всё такое не надо. внутри набивка разная. мне просто любопытно было, смотрел.

я как-то пропустил момент когда китайцы начали китайцев подделывать…

дело не в цене. они свои полторы тыщи наверное стоят с поправкой на всё остальное (да, пусть цена им там $20, не суть). бесит обман.
ну положите вы рядом тот же тритон или ультрамат (или как они там сейчас называются) - ну пусть оно в 2 раза больше стоит. ну тот же Venom положите. но зачем за идиотов то держать? на какашке из ХЦ гордо написано “Lipo&Balamce” через букву M на копии B6 pro.

и да, ни в одном их этих магазинов того, что у вас на картинке в наличии нет.

Shknsky

добавлю, что на оригинальном с обратной стороны голограмма должна быть наклеена, номер с которой можно проверить здесь: www.skyrc.com/antifake/indexen.php

6egemot

да, ессно их там нет.
и в Марьино и в Жулебино Imax от Imax, не sky rc. одинаковые. опечатался просто.

я как обычно думал, что за несколько лет отсутствия всё изменилось к лучшему. ну да, только не у нас.

Маныч

А где там вентилятор? В версии с БП или без него тоже стоит?

aland

Ищите в интернете, точно есть оригинальные в Москве.

Маныч:

или без него тоже стоит

Нету.

PavelV

Да, ладно Вам люди за прилавком могут и не знать наверное. Я как то покупал за 990р. так там люди сразу сказали что копия. И на сайте у них это написано. А производитель может наверное и изменить что-то в своем устройстве (высоту кнопок, схемотехнику), ну если конечно голограмм не было.

6egemot
aland:

Ищите в интернете, точно есть оригинальные в Москве.

ответ правильный, но бесполезный… 😦

6egemot

вы не поняли… я возмущён отношением к покупателям. ну хотите продавать клоны - продавайте. обманывать то зачем?
в Жулебино в конечном итоге сказали: “да, не родной, но никто не жаловался”
в Марьино - дословно “меня этому в школе не учили, не знаю…”, как в 90-ые вернулся…
а в ХЦ били себя пяткой в грудь что родной.

Вояж почти кончился, в МДС не поехал… кто ещё, Столица? там тритон без балансира валялся…

ну и смысл ответа, что где-то оно родное есть тоже я не понял. в конце концов можно было и в ЛС написать, а так просто сказать “ищите”… в чём суть то?

цель поста была сказать, что продавцы стали хуже, чем 10 лет назад. как люди.

Combat
6egemot:

цель поста

Да всем насрать 😦

Nikolik
6egemot:

Вояж почти кончился, в МДС не поехал… кто ещё, Столица? там тритон без балансира валялся…

Да полно в Москве других магазинов. Есть бюджетные модели Icharger-оф зачем брать аймакс который уже по сто раз все обхаяли?
Лучше например за 106й айчаржер отдать 3700, но там качество будет совсем другого уровня и кривым зарядом липольки квартиру не спалите.

6egemot

да, да… всё так. можно мне в ЛС список других магазинов? с правильными товарами. можно и с граупнером и fmaшными тоже.

6wings

берите зарядники в МДС - там всегда всё в порядке. И лишних денех не берут. У меня ихних 5 штук.

Doctor13

Пока не прикрыли кормушку, заказывать надо за бугром! Не фиг кормить дармоедов.

ЗЫ: Только Hyperion , только хардкор. 😃

6egemot

я вам раскрою секрет: некоторые люди хотят покупать в рознице и не всегда ставят целью сэкономить…

если все будут брать говно на хоббикинге (а судя по всему это новая мода такая), то магазины будут в ещё большей жопе чем сейчас…

я понимаю, когда 100 лет назад на хеликрафте брали футабу 9CHP т.к. выходило в два раза дешевле, или когда заказывали в aircraft-world банки 2/3A, т.к. тут таких не было в принципе… но сейчас иметь геморрой с почтой из-за зарядника ценой 50-100 баксов, не… мне лень.

incomer

Почему не купить в Пилтаже Simplex? Тем более, сейчас там скидка 30% на все.

6egemot

потому что это пилотаж как магазин - раз
потому что это небось тот же самый imax от imax, а не от skyrc - два
потому что цена за него неадекватная - три

Rover

Да, этот оригинальный. Наверное 😉
А вот вам две картинки. На одной из них зарядник с фабрики, на которой их собственно делают. Отличия от изображенного на картинке выше оригинального - только во флексографии на корпусе. Расчет исходя из отпускного ценника у китайского торгового агента-оптовика дает в российской рознице ценник, близкий к ценнику Микромашины, чуть дешевле.

На второй картинке упомянутый топикстартером клон, с кнопарями торчащими на 3 мм. У него ценник ровно вдвое ниже у того же самого агента.

Вот и думайте, какой из вариантов повезут на продажу в московскую розницу)))

Надо еще понимать, что SkyRC сам их не паяет. Точно так же, как Sunnysky не мотает все свои моторы. Поэтому в Китае разница между клоном и не клоном очень сложная и размытая…

Maikll
Doctor13:

Пока не прикрыли кормушку, заказывать надо за бугром!

+100

6egemot
Rover:

Поэтому в Китае разница между клоном и не клоном очень сложная и размытая…

разница очень простая - качество сборки, отсутствие некоторых конденсаторов, противная пищалка и т.п.

дабы закрыть тему - у меня тритон уже лет 10 работает без проблем, но от него балансир внешний где-то потерялся. плюс ребёнок замучал его таскать для своих нужд. посколько я последние несколько лет по магазинам не ходил, то решил купить _ребёнку_ простой зарядник, он сам попросил B6.

у меня как бы мыслей и не было что китайцы могут подделывать китайцев. потому решил тупо зайти в магазин и купить его тут.

b6 родной не самоцель, смысл в том, что меня как покупателя считают за лоха, либо что умалчивая, либо просто обманывая.

в итоге в Жулебино я их клон от imax/imax просто вернул с формулировкой “сплю плохо, переживаю…”, а ХЦ поверил, что родной. оказался тоже неродной, причём ещё хуже того, что кнопками торчащими.

купил внешний балансир, отдал тритон ребёнку, заказал себе powerlab.

засим тему можно закрыть.

и насчёт картинок. вот оригинал оказывается какой - там надпись skyrc хотя бы и голограмма. ессно в москве оно всё другое

зы. продавцам в Марьино - это не ваше дело, зачем мне антенна короткая для мультиплекса на 35. и не ваше дело, почему я не на 2.4. вы продавцы, а не папа с мамой мне, чтобы учить что делать. тьфу… противно.
и да, я хочу чтобы розница меня в попу целовала при их ценах, в противном случае зачем они ещё нужны?

Nikolik
Doctor13:

Пока не прикрыли кормушку, заказывать надо за бугром! Не фиг кормить дармоедов.

Представляете, колбасу и хлеб тоже дешевле можно купить наверное на заводе, давайте не будем кормить дармоедов и брать все напрямую?

  • Блин… я в шоке от таких высказываний… если люди работают и предлагают Вам услугу (второй вопрос дорого или дешево) и Вы ее потребляете, значит они не дармоеды ибо их труд продать Вам (опять же второй вопрос как).
    Я не знаю, где в Москве и что Вы покупаете но есть ряд магазинов где цена покупки ТУТ даже дешевле покупки ТАМ получается.
    Если я начнут тут писать названия и как пример список товаров - меня забанят.
Doctor13:

ЗЫ: Только Hyperion , только хардкор.

Наверное одни из самых морально и технологически старых зарядных устройств… уже полно других, более интересных, за те же деньги.