Где купить FrSkyTaranis или Taranis+

pinco

Если бы на али была хорошая защита, то продавцов, которые отправляют товары худшего качества или с другими характеристиками или не той комплектации, гнали бы паганой метлой, а так имеем: Продаван шлет регули на 15А вместо оплаченных на 30А и с пеной у рта доказывает шо 15-тиамперные годятся для 30А. Причем он кинул не меня одного (знаю еще одного форумчанина) и несмотря на мои неоднократные замечания он так и не убирает лживую инфу о своем лоте. Другой продаван прислал ФПВ моник с приемником не той частоты, что я заказал и вообще эту частоту он не предлагал в лоте. И чем он отделался? я ЗА СВОИ БАБКИ бабки вернул ему моник, а он вернул мне только сумму платы за лот (без стоимости пересылки). И причем неделю тянул с получением возврата у себя на почте. И так далее
На Али им позволяют так себя вести!!!

Так вот к чему я: Не стал бы я заказывать у них нашу аппу если не хотите поиметь какую-то неприятность.
У меня бывали всякие траблы с посылками с Бангунга и ГудЛака, но они всегда досылали и даже не просили вернуть кое что недорогое из того, что прислали по ошибке. Но у них, как и у многих других нужно уточнять наличие товара, даже если он числится в стоке.

Viktor_Kraikov
Vovets:

Ага, из Австралии за 2 дня за 20 баксов?

Я тоже думаю фантастика 😃 Я потом напишу как в реале все это придет
Спросил, пока так, Ожидание

Vovets
Viktor_Kraikov:

Я тоже думаю фантастика

Он у них ещё и в бэкордере… А цена хорошая получается вроде.

Viktor_Kraikov
Vovets:

Он у них ещё и в бэкордере… А цена хорошая получается вроде.

Вернули деньги анулировали заказ. Причина цена пересылки указана по стране, а других они не предлагают и регистрацию при покупке приняли и цену на пересылку “съели”. Так что облом.
Забыли про этот магазин.

xxxservice
pinco:

У меня бывали всякие траблы с посылками с Бангунга и ГудЛака, но они всегда досылали…

Пожалуйста, дайте имена магазинов в нормальном виде. Может кто с них заказывал им и понятно, а мне, я не пользовался этими сервисами

man-bis:

А как там общаться с продавцом? Например, я хочу узнать это PLUS B01 или B02. Не пойму как это сделать

Viktor_Kraikov
xxxservice:

А как там общаться с продавцом? Например, я хочу узнать это PLUS B01 или B02. Не пойму как это сделать

Можно и косвенно. Вот как раз сейчас в популярных для покупки магазинах Таранисы закончились, ожидается поставка. Думаю что это будет самая новая версия.
Магазины, например тут, инфинити
www.infinity-hobby.com/main/product_info.php?produ…
Там с левой стороны варианты без кейса итд
Выше давали ссылку
t9hobbysport.com/frsky-taranis-plus-2.4ghz-transmi…

pinco

Еще из популярных магов www.alofthobbies.com/…/frsky-transmitters.html
Я брал тут, но помните, что трек-номер они часто-густо дают такой, который годится для отслеживания только по терриории Штатов.
Если будете заказывать, то подумайте над тем: какие датчики телеметрии хотелось бы использовать и закажите одновременно с аппой; сколько вам нужно двухпозиционных переключателей, так как там он реально один, и закажите на замену установленных трехпозиционников (как по мне, то использование трехпозиционных в качестве двухпозиционных не совсем удобно). Сэкономите на пересылке;-)
Еще мне не нравятся трехпозиционники с длинной ручкой круглого сечения , которые на передней панели возле потенциометров. Они очень мягкие и в средних положениях плохо фиксируются. Советую их поменять на переключатели ручкой плоского сечения - они жОще и имеют хорошую фиксацию в среднем положении.

Plohish

попробую ещё раз вступить с тобой в полемику по поводу выключателей…
у меня например на выключении двигателя используется трёх позиционный выключатель, в положении “от себя” двигатель включен (стик газа работает), в среднем и “на себя” не работает… и плевать в каком он находится, именно в среднем или “на себя”. Я не испытываю при этом ни малейших неудобств. А вот ради этого вынимать переключатель из аппы, заменять его на двух позиционный идея непонятная… Когда я использовал Турнигу мне очень не хватало 3х-позиционников… Когда пришёл Таранис я был только рад, что там почти одни 3х-позиционники!
Про замену: нормальный, хороший выключатель от той же футабы стоит порядка 7-10 евро, он будет мягкий, надёжный и т.д. … всё что продаётся как комплектуха к Тараньке мягко говоря фуфло…
Более того, даже заменив 3-х позиционный переключатель на 2-х позиционный, аппаратура не перестаёт “думать” что у неё на проводах висит 3-х позиционник! Это нужно каждый раз учитывать при программировании, а если этого не помнить можно и накосячить…

Имеет ли смысл заниматься такой переделкой намеренно ухудшая её функциональность конечно решать тебе, но на мой взгляд это глупость. Не принимай это как оскорбление, это чисто моё мнение.

pinco

У меня так же раньше был так настроен один режим. Перещелкнул на себя и он у меня включился, когда нужно было его выключить щелкнул от себя и думал, что он выключился, а оказалось то, что это был щелчек из положения а себя в среднее. В результате …(((
Вывод прост: любое состояние выключателя должно определяться однозначным его положением.
Ну а при программировании конечно нужно “учитывать…”.

Кста, мне на Турниге тоже попервой одного трехпозиционника было мало, а потом я за ненадобностью вааще отказался от мануального режима для НАЗы и стало легче жить;-)

Ну а на счет Футабы так оно и понятно. Не зря же она сама столько стоит!

Viktor_Kraikov
pinco:

Ну а на счет Футабы так оно и понятно. Не зря же она сама столько стоит!

О покойнике принято или вообще не говорить или говорить только хорошо 😃

Plohish
pinco:

Перещелкнул на себя и он у меня включился, когда нужно было его выключить щелкнул от себя и думал, что он выключился, а оказалось то, что это был щелчек из положения а себя в среднее. В результате …(((

для этого у Тарани есть голосовые сообщения, не уверен - сделай оповещение!

Paul_Green

Для интересующихся покупкой.
Пришёл сегодня вот этот Таранис Мode 2 banggood.com/…/FrSky-2_4G-ACCST-Taranis-X9D-Plus-T…
Оплачен 17 апреля. 20 дней завтраков. 6 мая отправили.
В заказе указано: “Метод доставки: Air Parcel Register”
Сегодня позвонил курьер EMS и привёз посылку к двери. В Москву посылка пришла 16-го.
Дисплей белый. Комплект как на фото. Вставлена карта на 1 GB. Зарядка американская. Переходник на евро положили. Выпущен 27 апреля.

man-bis
xxxservice:

А как там общаться с продавцом? Например, я хочу узнать это PLUS B01 или B02. Не пойму как это сделать

Я достаточно активно общался с Ричардом richard@t9hobbysport.com. Лучше писать вечером, ответ получите быстро

ions
Paul_Green:

Для интересующихся покупкой.
Пришёл сегодня вот этот Таранис Мode 2

А какая версия? B02?

marr

Подскажите, а чем плоха покупка на e-bay ? Во всех известных магазинах, сейчас наблюдается какая-то проблема с Таранисом, а на e-bay вроде как есть предложения и цена не выше.

Viktor_Kraikov
man-bis:

Я достаточно активно общался с Ричардом richard@t9hobbysport.com. Лучше писать вечером, ответ получите быстро

ions:

А какая версия? B02?

Подтверждаю, отвечает мгновенно, на странице заказа есть инфа о оставшемся количестве и красным надпись “All new versions have SWR”
t9hobbysport.com/frsky-taranis-plus-2.4ghz-transmi…
Единственное что там будет не наше, это розетка на зарядке английская. Плюс ( не для всех ) цена сразу включает европейский VAT не нужна будет доплата при получении в Европе.

Paul_Green:

Выпущен 27 апреля.

Свежая, значит скоро везде появится

Paul_Green
ions:

А какая версия? B02?

B01, если это последние знаки длинного набора цифр на крышке отсека под внешние радиомодули. SWR в меню присутствует.

pinco
marr:

Подскажите, а чем плоха покупка на e-bay ? Во всех известных магазинах, сейчас наблюдается какая-то проблема с Таранисом, а на e-bay вроде как есть предложения и цена не выше.

Если продавей имеет немало продаж и высокий рейтинг, то ни чем.

marr
pinco:

Если продавей имеет немало продаж и высокий рейтинг, то ни чем.

Вот и не понятно чего же все пытаются купить в магазинах по всему миру, ищут варианты, когда на ebay полно предложений по хорошим ценам. Думал может подделки есть и опасаются нарваться, но вроде как нет…

Viktor_Kraikov
marr:

Думал может подделки есть и опасаются нарваться, но вроде как нет…

Там не всегда понимают что продают, прочитал ваш постинг, зашел на ебей, вот поиск самый первый результат, читайте название
FrSky 16 channels TARANIS X9D plug Digital Telemetry Radio Transmitter
www.ebay.com/itm/…/141445922217

Но даже не в этом дело, цена пересылки часто завышена или продается вот вижу еще не плюс за 229 долларов и пересылка 50. Мне кажется лучше покупать в проверенных магазинах где пишут Plus а не plug и понимают что продают.
PS или так карта мне выпала, но цены под 300 и выше нормальных аппаратов и плюс пересылка.