Где купить FrSkyTaranis или Taranis+

xxxservice

У меня поставщик на АлиЕкспрессе отказался поставлять, после оплаты вдруг сказал, что B02 якобы закончились и остались только B01. Такая печаль. Надо в где-то еще искать. По последним ссылкам, на Инфинити видимо B01, на Хоббиспорте только под предзаказ (т.е. видимо нету в наличии), на ебэе непонятно вообще какая версия… есть у кого актуальная инфа где взять B02 с EMS или USPS доставкой (т.е. быстрой)?

Paul_Green:

B01, если это последние знаки длинного набора цифр на крышке отсека под внешние радиомодули. SWR в меню присутствует.

Не понимаю… у B01 нет же SWR, так? Как он может присутствовать? Кроме того, если выпущен совсем недавно, то как это может быть B01 ели его уже не производят и он только в остатках… что-то я запутался

Paul_Green

Алексей, включаю Таранис, длинное нажатие на Page. Два коротких. Отчётливо вижу “SWR 0”. Нежно беру антенну в руку - SWR 1. Вчера проверял приёмники, при изменении положения антенны, её экранировании и т.п. SWR тоже как-то меняется. Поскольку я не встретил отчётливого определения что это конкретно и в каких попугаях оно ЭсВэЭрит, то дальше не разбирался. B01 на задней крышке. Ссылку на место покупки я давал.

Andy08
myboris2005:

Доставка от 70 баксов ещё

Может, что-то и изменилось, но была доставка 48. Это аппа в алюминиевом кейсе.
зы: сейчас снова попробовал закинуть в корзину - доставка $43,38.

2зы: может вы еще чего положили?

myboris2005
Andy08:

Может, что-то и изменилось, но была доставка 48. Это аппа в алюминиевом кейсе.
зы: сейчас снова попробовал закинуть в корзину - доставка $43,38.

2зы: может вы еще чего положили?

Приёмник добавлял. В комплекте нет у аппы приёмника, но блин не должна же цена доставки так расходиться из за него.
ПыСы… Ссылку вы давали на аппу не в кейсе алюминиевом просто. Сейчас добавил аппу за 205$, доставка вылезла такая

с приёмником

А вот доставка аппы которая без алюминиевого кейса

Цена доставки выше, потому, что находится на другом складе. Приёмник вместе с ней в корзину положить нельзя из за разных складов.
ПыСы2… В итоге, ващще ценник не актуальный получается, так как аппа идёт без приёмника, а в итоге ценник получается как на аппу с приёмником с ебэя и бангуда.

ПыСы3… Вот выбрал с одинаковых складов аппу и приёмник без алюминиевого кейса

В итоге, общая сумма выходит 265,38

Andy08

Я выше давал скрин за аппу без кейса за 190 бакинских с тайваньского склада.

myboris2005

Просмотрел сегодня цену тараньки у разных поставщиков. Цена с доставкой. Нарисовался вот такой списочек.

На хобике FrSky 2.4GHz ACCST TARANIS X9D PLUS цифровая аппаратура радиоуправления с функцией телеметрии в комплекте с приемником X8R (Mode 1) - 290,47$. Наличие SWR не известно.
hobbyking.com/…/__67753__FrSky_2_4GHz_ACCST_TARANI…

На бангуде 2 тараньки, но вроде как от разных поставщиков, поэтому и разная цена.
FrSky 2.4ГГц ACCST Taranis X9D Plus передатчик с X8R приемником - 250,99$. Без SWR. Есть при заказе выбор Mode 1 или Mode 2.
banggood.com/…/FrSky-2_4G-ACCST-Taranis-X9D-Plus-T…
FrSky ACCST Таранис X9D ПЛЮС 16-канальный 2.4GHz передатчик с X8R - 265,99$. Наличие SWR не известно. Mode 2.
banggood.com/…/FrSky-ACCST-Taranis-X9D-PLUS-16CH-2…

На инфинити доставка ЕМС и есть выбор с алюминиевым кейсом или без.
FrSky 2.4GHz ACCST Taranis X9D Plus w/ aluminum case [X9D_P] и FrSky X8R 8/16CH Receiver [X8R_PCB] - 282,84$. Без SWR. В алюминиевом кейсе.
www.infinity-hobby.com/main/product_info.php?cPath… и www.infinity-hobby.com/main/product_info.php?produ…
FrSky 2.4GHz ACCST Taranis X9D Plus w/o aluminum case [X9D_NP] и FrSky X8R 8/16CH Receiver [X8R_PCB] - 258,37$. Без SWR.
www.infinity-hobby.com/main/product_info.php?produ… и www.infinity-hobby.com/main/product_info.php?produ…

На ебэе FrSKY таранис x9d плюс 16 каналов телеметрии воздуха передатчик x8r ресивер 16-канальный - 253,57$. Наличие SWR не известно. Mode не известно.
www.ebay.com/itm/…/251877467678

myboris2005
myboris2005:

FrSky 2.4GHz ACCST Taranis X9D Plus w/o aluminum case [X9D_NP] и FrSky X8R 8/16CH Receiver [X8R_PCB] - 258,37$. Без SWR.

По умолчанию Mode 2.

Paul_Green
myboris2005:

FrSky 2.4ГГц ACCST Taranis X9D Plus передатчик с X8R приемником - 250,99$. Без SWR. Есть при заказе выбор Mode 1 или Mode 2.
www.banggood.com/ru/FrSky-2_4...-p-940819.html

Если систематизируете, будьте внимательней. Эта с SWR. Я уже писал.

myboris2005
Paul_Green:

Если систематизируете, будьте внимательней. Эта с SWR. Я уже писал.

Ну описалово я брал то, которое указанно на странице тараньки.
ПыСы… Ща вот просто сам стою перед выбором, у кого заказать. В принципе, SWR(КСВ метр) реализован просто как на обрыв антенны, не более. В этих моментах я шарю. В тараньке, он просто бесполезен.

Paul_Green

Моему Таранису не показывайте это описание, а то вдруг перестанет кричать “Дефект антенны” после прочтения.

myboris2005
Paul_Green:

Моему Таранису не показывайте это описание, а то вдруг перестанет кричать “Дефект антенны” после прочтения.

Viktor_Kraikov

Для тех кто впервые покупает не покупайте Taranis в версии EU как тут
FrSky TARANIS Plus 2.4GHz Transmitter EU
t9hobbysport.com/frsky-taranis-plus-2.4ghz-transmi…
Скоро у меня такой будет. Мало того что в нем ограничили работу с приемниками серии D согласно новым еврокончитовским стандартам ( D8 mode doesn’t comply with the 2015 EU regulations ), есть у меня подозрение что они согласно этим же стандартам ограничили максиальную мощность излучения до 10 мвт. Железо вроде не тронули, можно перешить. Но вас предупредили 😃

myboris2005

Да я вот ща жду ответов от продавцов, написал им несколько вопросов. Спрошу и тут один вопросик. Кто на инфинити брал с кейсом алюминиевым, как сам по себе чемоданчик, не одноразовый? Просто читал, что писали типа это картон с алюминиевой фольгой. Как на самом деле? Я вот просто из за чумаданчика думаю там взять его.

Andy08

Точно не буду утверждать, но это в первых версиях картон, а потом вроде как честный люминь пошел.

experimentator
Viktor_Kraikov:

Для тех кто впервые покупает не покупайте Taranis в версии EU

Отставить панику!

Это такая же аппа, как и все остальные! Возможные ограничения снимаются перепрошивкой. НИКАКИХ проблем нет!

myboris2005

Да вот сейчас копаю инет на эту тему. Пишут, что не очень он прочный, этот кейс. Я просто сравниваю со своими кейсами, которые есть у меня от разных прибамбасов, так вот они такие добротные, сделаны качественно.

experimentator
myboris2005:

Да вот сейчас копаю инет на эту тему. Пишут, что не очень он прочный, этот кейс.

А дайте ссылочку, пожалуйста!

Я новый кейс не щупал, но FrSky говорит, что он полностью отличается от первых версий и теперь “настоящий”.
Кстати, вес у нового кейса больше килограмма.

Viktor_Kraikov
experimentator:

Это такая же аппа, как и все остальные! Возможные ограничения снимаются перепрошивкой. НИКАКИХ проблем нет!

Так и я про это. Пост был для тех кто перепрошивку считает полетом в космос. Жду такую и уже по вашим ссылкам затарился bin файликами для перепрошивки.

myboris2005
experimentator:

А дайте ссылочку, пожалуйста!

Я новый кейс не щупал, но FrSky говорит, что он полностью отличается от первых версий и теперь “настоящий”.
Кстати, вес у нового кейса больше килограмма.

Да где-то на паркфлаере читал. Там нет обзора чемодана этого, просто парой слов кинули о нём. Я написал на инфинити вопрос, из чего именно чемодан сделан. Если чисто из алюминия, то должен быть хорошим по качеству и сборке.

Viktor_Kraikov
myboris2005:

Если чисто из алюминия, то должен быть хорошим по качеству и сборке.

Новые чемоданы обсуждались и много в ветке Тараниса. Они отличаются от первых партий, новые более качественные и заслуживают покупки.
Мне понравился, но я сторонник больших чемоданов где сразу и аппа и коптер когда все в одном, много пользователей покупают рюкзаки ( тоже обсуждалось и модели и где продаются ).
Желательно чтобы что то взять, а там весь набор, а если в одной руке чемодан, в другой коптер, кресло складное, очки итд это перебор Но тут каждому свое.

experimentator:

Это такая же аппа, как и все остальные!

Хорошо бы если бы вы написали доку по прошивке EU версии Тараниса для чайников, поверьте будет пользоваться спросом. 😃

myboris2005
Viktor_Kraikov:

Новые чемоданы обсуждались и много в ветке Тараниса. Они отличаются от первых партий, новые более качественные и заслуживают покупки.
Мне понравился, но я сторонник больших чемоданов где сразу и аппа и коптер когда все в одном, много пользователей покупают рюкзаки ( тоже обсуждалось и модели и где продаются ).
Желательно чтобы что то взять, а там весь набор, а если в одной руке чемодан, в другой коптер, кресло складное, очки итд это перебор Но тут каждому свое.

Хорошо бы если бы вы написали доку по прошивке EU версии Тараниса для чайников, поверьте будет пользоваться спросом. 😃

Да такой чемодан стоит как пол тараньки минимум.