www.espritmodel.com

Andrei_Sss

сейчас вот только оформил заказец на 500 баков тоже по визе, но оказалось, что мне сначала надо было ее типа разблокировать в банке для интернет покупок, чтобы америкосы могли снять денежки.

Sevod

Вчера попробовал в мушрум купить, почему то решил что попроще. Так они мало того что кучу документов запросили, так еще и дополнительный бланк прислали. Мало того что сканер нужен, так еще и принтер ищи 😦 Одно радует, деньги не блокируют заранее. Вот сейчас в эспирит заказал, надеюсь тут такого не будет.
Вывод из всего один, надо в пайпай регистрироватся.

nokia27

меня только дважды просили сканы, это хенсон из штатов, и в мушрум, более нигде, карта мастер от уралсиба

сейчас пользуюсь пай-палом, очень удобно, сумма полностью контролируется,и карта не светится

Sevod

А никто незнает что означает Invoice Printed в строке Order Status? Как переводится я занаю, но что то смысла не улавливаю. У всех такое было?

Order Date от 1/16/2007, а Tracking Number все еще пустой. Писал им письма в службу доставки, еще в пятницу утром по буржуйскому времени ответели что прямо сейчас отправляем. Медленые они какие то. Или во всех магазинах так?

aland
Sevod:

Медленые они какие то. Или во всех магазинах так?

Не во всех. Непонравившийся тебе машрум работает очень оперативно. Я заказал на следующий день после вот этого:

Вчера попробовал в мушрум купить, почему то решил что попроще. Так они мало того что кучу документов запросили, так еще и дополнительный бланк прислали.

Вчера посылку уже принесли домой. А ты до сих пор ждешь, что тебе ответят 😛

А для того, чтобы зарегистрироваться на PayPal тоже придется много картинок им отправить. Да еще и факсом. так что принтер со сканером будет нужен (хотя вместо сканера некоторые пользуются фотоаппаратом). Кстати машрум вполне устраивает фотография карты с замазанными средними цифрами.

Sevod
aland:

Не во всех. Непонравившийся тебе машрум работает очень оперативно. Я заказал на следующий день после вот этого:

Вчера посылку уже принесли домой. А ты до сих пор ждешь, что тебе ответят 😛

А для того, чтобы зарегистрироваться на PayPal тоже придется много картинок им отправить. Да еще и факсом. так что принтер со сканером будет нужен (хотя вместо сканера некоторые пользуются фотоаппаратом). Кстати машрум вполне устраивает фотография карты с замазанными средними цифрами.

Хоть и не терпится, но подождать мне сейчас проще 😃 Я то дома, то в командировках. О регистрации в ПайПал уже читал, но это только один раз надо будет сделать и дальше уже вопросов не будет.
Мне вот интересно, фотография кусока бумаги где у меня напечатана на принтере карта магазины устроит? 😁

aland
Sevod:

Хоть и не терпится, но подождать мне сейчас проще 😃 Я то дома, то в командировках. О регистрации в ПайПал уже читал, но это только один раз надо будет сделать и дальше уже вопросов не будет.

Так и в машруме тоже один раз.

Sevod:

Мне вот интересно, фотография кусока бумаги где у меня напечатана на принтере карта магазины устроит? 😁

Нет, ее нужно будет отсканировать, потом напечатать в фотолаборатории, потом фотографию сфотографировать пленочным фотоаппаратом, пленку проявить, отсканировать на сканере для пленки, распечатать и отправить факсом. 😛
Зачем усложнять. А просто сфотографировать карту не получается?

nullie
aland:

Так и в машруме тоже один раз.

Нет, ее нужно будет отсканировать, потом напечатать в фотолаборатории, потом фотографию сфотографировать пленочным фотоаппаратом, пленку проявить, отсканировать на сканере для пленки, распечатать и отправить факсом. 😛
Зачем усложнять. А просто сфотографировать карту не получается?

Странно… у меня Paypal просто попросил Enroll in expanded use programm - снял $1.95 со счета, потом я посмотрел номер в выписке, ввел его - вуаля, плачу теперь без проблем. Единственная проблема была в том, что это было 30-го декабря, а выписку я получил только после новогодних праздников 😃
$1.95 потом вернули обратно на карту кстати.

V_N
nullie:

Странно… у меня Paypal

Это не странно, это норма, фото+факсы+справки о прививках любимой собаки-это для эстэтов.

aland
nullie:

вуаля, плачу теперь без проблем.

Много раз платили? Большие суммы?

V_N:

Это не странно, это норма, фото+факсы+справки о прививках любимой собаки-это для эстэтов.

А что тогда народ переживает здесь по поводу залимичивания их аккаунтов? Глупые наверное или невезучие. Причем все поголовно.

Sevod

А вот по счет этого может кто нибудь чего написать?

Sevod:

А никто незнает что означает Invoice Printed в строке Order Status? Как переводится я занаю, но что то смысла не улавливаю. У всех такое было?

V_N
aland:

Много раз платили? Большие суммы?
по поводу залимичивания их аккаунтов? Глупые наверное или невезучие. Причем все поголовно.

А вы правила почитайте на палке много интересного узнаете, а потом покупайте по первому разу на 999$.

gennady

900 еще не было, но не вижу причин препятствующих этому.

aland
V_N:

А вы правила почитайте на палке много интересного узнаете, а потом покупайте по первому разу на 999$.

По первому уже никак не получится. Первый уже был. Всего на 341.78$.
Да и правила читал. Ну и что?

nullie
aland:

По первому уже никак не получится. Первый уже был. Всего на 341.78$.
Да и правила читал. Ну и что?

Что-то не могу найти кнопку View Limits… хотя в хелпе написано что надо там смотреть 😃

8 days later
Sevod

Хе-хе, ну вот и я свой спектрум получил 😃 Неделя оформление и неделя доставка. Не особо быстро, но я и не спешил. Пепелац еще не готов 😃

AlexSr

Хронология:
26/01/2007 пятница, вечер по мск., заказ на сайте DX7 mode II Heli (330$) + 40$ EMS
26/01/2007 3:03AM по пиндосски. - подтверждение заказа.
… трек намбер. Далее :
Приём 26.01.2007 15:28 Соединенные Штаты Америки 32905
Экспорт 27.01.2007 07:16 Соединенные Штаты Америки USMIAA
Импорт 29.01.2007 19:52 104010 Москва EMS 1.94 198215 Санкт-Петербург
Обработка 30.01.2007 18:27 104010 Москва EMS Покинуло место международного обмена 0
Обработка 01.02.2007 12:01 190980 Санкт-Петербург EMS Сортировка 0
Обработка 02.02.2007 16:27 190880 Санкт-Петербург EMS СЦ Сортировка 0
Вручение 02.02.2007 18:24 190880 Санкт-Петербург EMS СЦ Вручение адресату 1.92

Составлен акт о “похудении” посылки - заявлен:2,265кг., факт:1,94кг.
Вскрытие показало - нет серв и питания борта (“лайт” версия).
Письмо на Esprit, ответ: “Да? Какой ужас? Щас мы выясним в отделе доставки! Вы пожалуйста напишите что там было. Мода какая…” Перечень отправлен 😁

Пока у них выходные. Жду развития событий.
Вот так, и на старуху … 😈

AlexSr

В продолжение.
“Hello, I am sorry for this problem, we not sure how it happened. We are sending you the servos today.
Sincerely,
Lucy”
И далее:
“Your Esprit Model order was shipped to you on 02/05/2007 via U.S. Postal Service Global Express Mail to the following address:”

Признали ошибку, недостающее выслали.

Солидно. 😃

Sevod
AlexSr:

В продолжение.
“Hello, I am sorry for this problem, we not sure how it happened. We are sending you the servos today.
Sincerely,
Lucy”
И далее:
“Your Esprit Model order was shipped to you on 02/05/2007 via U.S. Postal Service Global Express Mail to the following address:”

Признали ошибку, недостающее выслали.

Солидно. 😃

Судя по этому топику, у них такое не редкость. Одно радует, пока все расходились миром 😃

11 days later
XVortex
AlexSr:

Вскрытие показало - нет серв и питания борта (“лайт” версия).

А где написано, что в “лайт” версии, кроме серв, не положена еще батарейка питания борта ?
Кто изначально заказывал “лайт” версию, отпишитесь, есть-ли батарейка для борта в комплекте ?

P.S. 2AlexSr: Сервы дошли ? Батарейку положили ?

PPS: заказал у них тоже “лайт” вресию, с AR7000 плюс AR6100. Неделю ждал backorder, два дня назад выслали.
Жду. Платил PayPal’ом, потом им-же доплатил backorder, Все быстро и четко. Есть только один момент: при заказе
просто DX7, доставка стоила 40$, Как только я добавил 3.5 г. AR6100, доставка выросла до 50$. Я возмутился им
в мыло, они ответили что сделают refund сразу как только я оплачу. я оплатил как 50$ доставку, они тут-же
сделали refund 10$. Если Вам тоже заломят +10$ за 3.5 г., не ведитесь, требуйте скинуть.

XVortex

Практика заказа на espritmodels выявила неприятные моменты - они очень любят динамить отправку! Уже не первый раз мне посылают USPS EMS (GEM) из Штатов и я уже прочухал их политику. Смысл в том, что когда статус Вашего заказа ставится на shipped и Вам выдаётся трек, не спешите радоваться и прыгать до потолка - вероятнее всего, Ваша посылка все еще у продавца, ждет, когда её заберет курьер. А трек USPS выдаёт онлайн на сайте.
К чему это я ? Заплатив за заказ, 15 февраля получаю письмо от Люси и трек к посыли. Уже неделю на сайте USPS висит мой трек с статусом Electronic Info Received и все. Я поинтересовался у Люси, что за тоормоза и вот её ответ:

I am sorry for the delay, I have already talked to the postal office, there was a big delay due to a snow storm and a holiday, and the order will be dispatch tomorrow. We had many orders waiting to be picked up.

Sincerely,
Lucy

вот так. уж не знаю где у них сноусторм, но в Клермонте (Флорида) +20 и можно загарать )))