HK в России...

ssilk
MWW:

В графе “Откого:” ООО “Профстиль”, адрес: г.Москва, пр-кт Вернадского 12д, ООО “РЭДЭКСПРЕСС”

У меня все ровно то же самое, НО! Извещение пришло как на посылку наложенным платежом, с какой то доплатой в 200 рублей… Мало того, что в фамилии ошибку сделали, индекс не тот, так еще и заплати им за это…)
А не буду ка я ее получать, пусть или пересылают правильно или деньги возвращают…

djdollar

Никакой доплаты там не надо - та же фигня у меня была - просто получил посылку.

djdollar

Да я сам в шоке был - во-первых извещение принесли только во вторник, а по трекномеру оно на почте было в субботу уже оформлено на выдачу, во вторых на квитке не было штемпеля - типа схитрили, чтобы их нельзя было никак за это прижучить, а в третьих тоже стояла сумма наложенного платежа, около 260 рублей.
Отдал квиток, мне посылку нашли, отсканировали штрих и отдали в руки её.
Даже слова не сказали.
Вообще доставка неплохо по времени вышла - 14 числа вечером заказ оформил, 16 числа приём на почту, 21 - выдача на руки.
Плюс трекномер СМС-кой от редбокса, а отправка была выбрана и сделана почтой России. Подозреваю, что склад ХК и РедБокс как-то очень тесно связаны 😉

AcidPF

Особенно если учесть, что у РедБокса есть на сайте выбор шкурки на китайском языке 😃

segakarbon

Города чебоксары нет в списке городов. Есть деревени чувашии которых уже не существует, есть те в которых населения 2 бабушки, а вот столицы нет. Ау, Russiawarehouse , когда работать то начнем)))?
Ассортимент и так не велик, так и это купить не дают))

Dok555

Китайцы наконец-то решились 😃…Вписали Крым как область РФ со всеми новыми индексами в список доставки с RU-склада!Будем попробовать.Почта Росси тоже присутствует!

ssilk

Получил вчера посылку… Тоже выдали без вопросов… Очень порадовало, что это первая НЕ ПОМЯТАЯ!!! коробка от хоббей, обычно такие гармошки приходят…) Еще факт в пользу тесной связи, а то и вообще одной организации Реда и ХК, посылка оклеена красным скотчем с надписями “редэкспресс”, при отрывании на скотче оставались волокна картона, что говорит о том, что упаковывают посылки работники реда, а не работники склада ХК…) Либо о том, что и те и другие, это одно и то же лицо…) Да и хрен с ними, лишь бы работали хорошо…)

14 days later
Vadimtyt

5 числа отправили заказ через ред экспресс сегодня с учетом выходных уже получил посылку заказывал аккумы довольно прилично по весу вышло но доставка получилась около 23 баксов) конечно заказывал то что было в наличии но оперативность очень порадовала)

И это с учетом того что курьер приехал из Краснодара (80км от моего города)

23 days later
Андрей_24rus

Моего города вообще в списках нет и индекса тоже! Стукнул в сапорт, через день они мне как на др. скдалах т.е. ввод адреса в ручную. Однако появилась другая проблема, цена доставки просто пипец 240 гр - 1800 руб. Выбора способа нет 😦 Опять написал…

Combat
Андрей_24rus:

Моего города в списках нет

Представляю сколько городов в России которых там нет, и они все будут здесь 😦

adx

Скажите оплачивал ли кто-нибудь покупку рублями (на НК выбрать валюту-рубли)? У них какой-то свой курс, получается на 10% дешевле в том числе из зарубежных складов. Варианты оплаты: списать напрямую с карты (+3,5% списывать в USD) и палка. Оплатил первым способом, списали больше чем было написано. Теперь думаю надо было попробовать рублями через палку, вдруг рубли не просто для удобства.

Андрей_24rus
Combat:

Представляю сколько городов в России которых там нет, и они все будут здесь 😦

Ну появилась идея, добавить город в адрес где улица. Индекс выбрать деревни которая рядом(повезло что она к городу относится) 😃 Иначе фиг закажешь…

kabuum
adx:

вдруг рубли не просто для удобства.

Уже не раз писали по этому поводу. У ХК все расчеты идут в долларах, а остальные валюты только для удобства пользователя, чтоб ему самому не пересчитывать стоимость в его валюте по курсу и они приводятся только для ознакомления.

segakarbon
Андрей_24rus:

Ну появилась идея, добавить город в адрес где улица. Индекс выбрать деревни которая рядом(повезло что она к городу относится) 😃 Иначе фиг закажешь…

В чебоксарской ветке я описывал способ покупки. Чебоксар в списке тоже нет. Но следуя инструкции, появились)). Попробуйте, может и ваш появится. Перепост:

Всем здарова! Как обещал, выкладываю уже проверенный способ покупки товара, с Российского склада хоббикинга, с доставкой в Чебоксары.

  1. Когда товар уже в корзине, нажимаем продолжить.
  2. Заполняем имя, фамилию, телефон и емейл на английском языке. У кого уже есть аккаунт, высвечиваются сразу. Внимательно проверьте свой телефон. Дальше поймете почему.
  3. В строке адрес, пишем полный свой адрес, включая индекс… Например: cheboksary 428020. Nikolaeva 22 kv 15. Все это пишется в этой строке.
  4. В строке область, выбераем Chuvashskaia.
  5. Дальше идет строка “Choose your Sub-region”. Эту строку мы пропускаем.
  6. В строке “Choose your City” выбераем Cheboksary.
  7. Больше ничего не заполняем.
  8. Жмем " продолжить", выбераем способ оплаты, оплачиваем, радуемся.
    После того как я оформил заказ таким образом, появились сразу 3 зеленые галки. Через 3 дня позвонила девушка и уточнила мой адрес ( все таки заполняем мы его не по фэншую). Спустя еще 2 дня ( сегодня) получил смс, что посылка отправлена.
    Кактатак)))
djdollar

Ребята, кто за последнюю неделю через РедЭкспресс доставку выбирал?
Чего-то повисло всё намертво.

Сделал 2 заказа 29 ноября с руссклада.
Один раз первого числа отзвонились и сказали - ждите доставку завтра - и пропали.
Дозвониться до их техподдержки - гиблый номер, с городского два раза по 10 минут на линии висел - “ждите, вы первый в очереди, до ответа одна минута” и по кругу.
С мобилки звонить и не буду пытаться - деньги на них переводить.
Поговорил с ХК в ливчате - говорят Delayed Order у меня оба заказа. Написал в поддержку РедЭкспрессу и выяснил две вещи -
во первых, по номерам заказа с ХК они могут проверить статус у себя по отправке - вывод - они и руссклад ХК являются одним целым, либо как минимум у них сквозная база.
во вторых, верить их обещаниям не стоит - получил сообщение в ответ, что “Ваши заказы будут доставляться 05-12-14”, и ни звонка, ни какого другого письма добиться больше не могу.

5yoda5
segakarbon:

Как обещал, выкладываю уже проверенный способ покупки товара, с Российского склада

Замечательно! В следующий раз надо будет попробовать.
А то я пытался заказать с русского склада - фиг. Никак не мог выбрать свой город для доставки. Если выбираю город в списке - то нету индекса, если выбираю район - то нет города… Я смог выбрать доставку только через REDэкспресс, но посмотрел на цену доставки, и отменил нафиг заказ.
В итоге мне дешевле обошлось с Евросклада притащить…

segakarbon

Рэдэкспресс, как я понял доставляют вашу посылку до почты России. Я тоже не смог выбрать что либо кроме рэдэкспресса, но посыль пришла по почте.

Я думаю что рэдэкспресс это и есть та кантора, которая продает товары хоббикинга.

djdollar

Апну -
дополз до городского телефона - смог дозвониться по добавочному номеру.

Выяснил интересную инфу - заказы мне доставлять будут не курьером, а через почту России.
Обещали по факту отправки прислать письмо и продублировать на мобильник, как и в первый раз.
За русский склад Хоббикинга отвечают действительно они, они же принимают решение о варианте доставки - почта или сам РедЭкспресс.
Так понял, что вариант выбирается по принципу удаления от терминала РедЭкспресса - если неудобное расположение или слишком далеко - то они отправляют почтой.

arb

Недавно заказывал аккум с русского склада. Так Рэд неделю только упаковывал и довозил до почты. И то неделю только потому что написал в ХК, а то мог и дольше.
Зато почта доставила за 2 дня в МО.
Похоже РЭД или выдыхается, или начинает наглеть.