Курс доллара и Китайские инет-магазины

J_MoToR
Andrey3167:

А какие у нее банки я не знаю.

Вроде, Ренесанс.
Почитал отзывы - да, конвертация по курсу ЦБ… но, почитав отзывы дальше - желание оформить себе такую карту не появилось.

Andrey3167
J_MoToR:

почитав отзывы дальше - желание оформить себе такую карту не появилось.

поделитесь, что не так

J_MoToR
Andrey3167:

поделитесь, что не так

Кукуруза отзывы - это вбить в поисковик и сформировать собственное мнение… Что б я свое не навязывал.
Для примера:
Банк “СеверГазБанк” - любит блокировать карту если им что то там кажется… два раза я попал в ситуацию, когда карту молча блокировали из-за покупок через интернет когда я находился заграницей - банк был послан вместе с картой.
Сбербанк - пару раз решал вопросы с блокированием переводов…
А вот, с “Кукурузой”, судя по отзывам, иногда возникают нерешаемые вопросы.

Andrey3167
J_MoToR:

Кукуруза отзывы - это вбить в поисковик и сформировать собственное мнение.

Да. это я сделал сразу. Чисто для покупок в нете (и экономии на курсе), самое то. А все отрицательные отзывы совсем по другим причинам

J_MoToR
Andrey3167:

А все отрицательные отзывы совсем по другим причинам

Ну да… потеря зачисляемых денег, блокировка карты без объяснений, необоснованное снятие средств с карты… я же и говорю - для себя я такую заводить не буду, а остальные - по своим личным убеждениям

craig_dt

Кстати говоря, совет тем, кто покупает с того же Али - если платить яндекс-деньгами, они курс пересчитывают как-то не так, чем если платить через вебмани или напрямую картой и получается чуть меньше (в зависимости от стоимости товара, до 5 рублей профита).

20 days later
SkyFlyer

Ну что, господа, с покупками наверное завязывать придется?

На али курс сегодня сделали по 65р., вчера еще был 59. Курс не растет, а прет, я не успеваю заказы оформлять - а ведь многое еще не успел заказать, что хотел. Вчера вот валы выбирал - так сегодня уже итоговая сумма превысила планируемые расходы. Вот так ведь и хобби медным тазом накроется.

Demidoff

Имхо надо скупать все что надо и не надо в наших магазинах. А там видно будет.

StreetRaicer

да куда уже скупать? и так уже цена в потолок ушла, хреново всё это ((

psn151

Как хорошо что хватило ума не продавать пятилетний мультиплексовский передатчик.И приёмники нему.Винты тоже лежали всяко разные,хотел избавится.Теперь поберегу.Надо бы обратить внимание на барахолку.Там интересные предложения за полцены месяцами висели.

UB0AAC

Да уж, у меня тут порасхватали то что второй год висит никому не нужно 😁

SkyFlyer
StreetRaicer:

да куда уже скупать? и так уже цена в потолок ушла,

Я теперь совершенно не жалею, что с сентября сделал заказов порядка 20-35 посылок. Большая часть с Али, но было и с ХК и с БГ. Сейчас бы все это добро обошлось раза в два дороже. На первое время хватит) А там, может и нормализуется курс.

Робби

1$-80р.
119 баксов было всегда около 3500р, теперь 9520))))))))))))))))))))))) пошло оно все, всё эти покупки.
Реально отбило желание покупать.

SkyFlyer:

Вот так ведь и хобби медным тазом накроется.

Легко! Когда бакс станет 1 к 150!

TheTERMINATOR

Если китайцы не перейдут на другую валюту, с лучшим для нас курсом, российского покупателя они потеряют.

craig_dt
TheTERMINATOR:

Если китайцы не перейдут на другую валюту, с лучшим для нас курсом, российского покупателя они потеряют.

Вы сейчас пошутили? На какую валюту? Рубль упал ко всем валютам. Это не бакс вырос, это рубль упал. И если во всём мире они продают товар за ХХХ долларов, то для России будут продавать намного дешевле, потому что у нас зарплата в деревянных?
З.ы. Кстати, вроде как на али китайцы вообще изначально в юанях цену ставят, а дальше идёт конвертация.

kenguru
TheTERMINATOR:

Если китайцы не перейдут на другую валюту, с лучшим для нас курсом, российского покупателя они потеряют.

Как это не прискорбно, но покупатель с фантиками нахрен никому не нужен… А именно в таком мы положении и оказались. Хочется ругаться нехорошими словами.

SkyFlyer

На Али сегодня курс 74 с копейками. Моторчик, который вчера стоил 1700, теперь стоит 2000. Валы полированные стоили 1800 позавчера, сегодня 2200.

Вот интересно, в масштабах страны сильно ли снизились покупки за последние дни? По идее, уже нельзя ничего покупать, итоговая цена наверное будет выше, чем в наших магазинах.

TheTERMINATOR
SkyFlyer:

итоговая цена наверное будет выше, чем в наших магазинах

Магазины скоро проснутся и поднимут цены.

SkyFlyer
TheTERMINATOR:

Магазины скоро проснутся и поднимут цены.

Да, но будут ли у них покупать? Если и до этого не покупали, т.к. считали высокой цену. Если только от безысходности.

StreetRaicer
SkyFlyer:

Я теперь совершенно не жалею, что с сентября сделал заказов порядка 20-35 посылок. Большая часть с Али, но было и с ХК и с БГ. Сейчас бы все это добро обошлось раза в два дороже. На первое время хватит) А там, может и нормализуется курс.

а я свой запас закупал с 2010 по 2012 гг, тоже можно сказать сэкономил) будем надеяться на лучшее.