Курс доллара и Китайские инет-магазины

craig_dt
TheTERMINATOR:

Если китайцы не перейдут на другую валюту, с лучшим для нас курсом, российского покупателя они потеряют.

Вы сейчас пошутили? На какую валюту? Рубль упал ко всем валютам. Это не бакс вырос, это рубль упал. И если во всём мире они продают товар за ХХХ долларов, то для России будут продавать намного дешевле, потому что у нас зарплата в деревянных?
З.ы. Кстати, вроде как на али китайцы вообще изначально в юанях цену ставят, а дальше идёт конвертация.

kenguru
TheTERMINATOR:

Если китайцы не перейдут на другую валюту, с лучшим для нас курсом, российского покупателя они потеряют.

Как это не прискорбно, но покупатель с фантиками нахрен никому не нужен… А именно в таком мы положении и оказались. Хочется ругаться нехорошими словами.

SkyFlyer

На Али сегодня курс 74 с копейками. Моторчик, который вчера стоил 1700, теперь стоит 2000. Валы полированные стоили 1800 позавчера, сегодня 2200.

Вот интересно, в масштабах страны сильно ли снизились покупки за последние дни? По идее, уже нельзя ничего покупать, итоговая цена наверное будет выше, чем в наших магазинах.

TheTERMINATOR
SkyFlyer:

итоговая цена наверное будет выше, чем в наших магазинах

Магазины скоро проснутся и поднимут цены.

SkyFlyer
TheTERMINATOR:

Магазины скоро проснутся и поднимут цены.

Да, но будут ли у них покупать? Если и до этого не покупали, т.к. считали высокой цену. Если только от безысходности.

StreetRaicer
SkyFlyer:

Я теперь совершенно не жалею, что с сентября сделал заказов порядка 20-35 посылок. Большая часть с Али, но было и с ХК и с БГ. Сейчас бы все это добро обошлось раза в два дороже. На первое время хватит) А там, может и нормализуется курс.

а я свой запас закупал с 2010 по 2012 гг, тоже можно сказать сэкономил) будем надеяться на лучшее.

psn151
TheTERMINATOR:

российского покупателя они потеряют.

и наступит у них кризис сбыта.Следом задёргаются и остальные мировые производители PC товаров.

Demidoff
psn151:

Следом задёргаются и остальные мировые производители PC товаров.

Я Вас умоляю, Россия капля в море, до недавнего времени нас вообще никто не знал. Мы играли в деревянные игрушки. Вы это лучше меня знаете.

TheTERMINATOR
Demidoff:

Россия капля в море

Далеко не так.

Китайцы уже давно русифицируют прошивки мелкой электроники, только малая часть которой поступает в официальные поставки в рашу.

Demidoff
TheTERMINATOR:

Далеко не так.

Китайцы уже давно русифицируют прошивки мелкой электроники, только малая часть которой поступает в официальные поставки в рашу.

Мы вроде не про это 😃
Китайские огрызки как ехали к нам так и будут ехать, они их могут удешевить еще больше.

TheTERMINATOR

Речь про ориентацию на российский рынок сбыта.

Demidoff
TheTERMINATOR:

Речь про ориентацию на российский рынок сбыта.

RC товаров, не путайте с ширпотребом.

В след сезоне будет видно и ясно. Сейчас ничего не понятно.

Можно спросить у братьев наших Украинских, как там дела обстоят с хобби, кто остался, кто ушел. Не думаю, что там сейчас процветает хоббийная тема.

TheTERMINATOR
Demidoff:

RC товаров, не путайте с ширпотребом.

В названии темы четко не указано, что обсуждаются только специализированные интернет-магазины.
На том же БГ полно ширпотреба.

Demidoff
TheTERMINATOR:

В названии темы четко не указано, что обсуждаются только специализированные интернет-магазины.
На том же БГ полно ширпотреба.

Сергей не хочу спорить, я ответил на конкретное сообщение. rcopen.com/forum/f23/topic384698/41

Следом задёргаются и остальные мировые производители PC товаров.

psn151

В Оби г.Рязани пропал Ухупор.Стенд с ассортиментом этого клея убрали полностью.Заменили моментом.А как в других регионах?

non7top

Между тем местные интернет магазины начинают поднимать цены, только вчера получил запы, а сегодня цена на них выросла на 85%. Статус кво восстанавливается, иностранные магазины опять становятся выгодными.

psn151
Demidoff:

Китайские огрызки как ехали к нам так и будут ехать, они их могут удешевить еще больше.

Китайцы начали донимать письмами типа-как вы?надеюсь вы молодец,когда будете делать заказ и т.д. Заколебали! Пришлось отвечать - Спасибо. Я вас очень хорошо помню. У нас в стране случилась беда - сильный валютный кризис. Доллар стал очень дорогим. Мы временно не можем делать заказы. Мы сообщим вам про заказ когда закончится кризисное цунами…

SkyFlyer
psn151:

Мы временно не можем делать заказы.

Надо было скидку просить, на величину подорожания.)