Время доставки с русского ХК

Aiwan

Пейпал не отдаст деньги продавцу, пока покупатель не получит товар. Крутить продавцу нечем.

alex_nikiforov

Разве? Рaypal деньги морозит после того, как покупатель откроет дело.
Да, можно спор тут же перевести в притензию,но так ведь большинство не делает, сперва пытаются разобраться в ситуации, а только потом переходят к крайним мерам.

Маныч
alex_nikiforov:

Чего же недельку деньги покупателя не покрутить, если есть такая возможность, вот и пользуются.

Даже если PayPal сразу переводит деньги продавцу, то какой смысл их “крутить”? Товар же на складе лежит давно, его не надо покупать за эти деньги. В чём профит задержки отправки? Или чем отправка помешает “крутить”?

urbans90

А отправку ускорить нельзя? Саппорта нет никакого в Российском магазине?

1 month later
Владимир#

Что то походу испортилось. Раньше заказывал так даже на следующий день привозили. А сейчас неделю уже висит без изменения.

psn151
Маныч:

В чём профит задержки отправки? Или чем отправка помешает “крутить”?

элементарный фокус - кладём сумму на срочный депозит ряда комм банков под 10% годовых.с пополнением .проценты выплачивают каждый месяц. и вот - с 1 млн.руб - примерно 10000 руб\мес.
с 10 млн- 100000 руб\мес, со 100 млн - 1 млн\мес.
кстати а где это он находится этот русский ХК? адрес.телефон…может ловчее туда самому явиться и закупиться?дешевле выйдет.

urbans90:

А отправку ускорить нельзя?

можно,если знать где он ,этот преславутый русский ХК реально находится.

Aiwan:

Если вы живете в одной из двух столиц

я живу в одной из ТРЁХ столиц,Москвы,Рязани и Луховиц.Заказы отправляю не дольше 3 дней после оплаты.а иногда в тот же час.

alex_nikiforov:

10 дней паковали, 4 дня ехало из Москвы в Питер обычной почтой. Итого 14 дней с момента оплаты.

Это бывает когда товара нет в наличии.и вдруг срочно подвозят.но всё равно,в реале производства нет,а есть только услуги “достать срочно, за любые деньги”. всё как было так и осталось - …ботинки из Берёзки,и модные штаны…(с)гр.Примус
…Хоть парень я не броский, в том нет моей вины,
Ботинки из «Берёзки» и модные штаны.
Мешочники с деревни, где плохо с колбасой,
Уставятся на чубчик мой косой…(с)

kabuum
psn151:

элементарный фокус - кладём сумму на срочный депозит ряда комм банков под 10% годовых.с пополнением .проценты выплачивают каждый месяц. и вот - с 1 млн.руб - примерно 10000 руб\мес. с 10 млн- 100000 руб\мес, со 100 млн - 1 млн\мес. кстати а где это он находится этот русский ХК? адрес.телефон…может ловчее туда самому явиться и закупиться?дешевле выйдет.

Не дешевле, не ловчее. Там просто склад и служба отправки. Вся бухгалтерия находится в Китае. Все платежи за покупки совершенные на ХК, не важно на каком из складов выбран товар, идут в одну копилку, которая в Китае (или хз где у них открыт счет). Далее уже на местный склад поступает информация что такой-то товар надо отправить такому-то лицу, по такому-то адресу и все. После от головной компании деньги за услуги склада и доставку идут на счет склада. Сам склад ничего не продает и на руки не выдает.

air_vic
Клапауций:

У меня заказ с основного склада пришел на удивление быстро, 9го вечером оплатил, 19го уже лежало на почте! Причем предыдущий заказ ждал по моему дней 50, бывало что и больше 2 месяцев.

Коллеги доброго времени суток. Хотел тоже рассказать, как заказывал с русского хб аккумуляторы. Честно сказать, не ожидал такой скорости заказа и доставки. Заказал посылку в прошлое воскресенье 03.07. Отправили посылку в четверг 04.07. Сегодня 10.07 посылка томится на почте в ожидании получения. Итого- неделя на все про все! Это очень неплохо с учётом оплаты, обработки, упаковки, отправки. Единственное, что очень много позиций на Русском хб находятся в бэкордере. Наверно это сезон.

psn151
kabuum:

Вся бухгалтерия находится в Китае. Все платежи за покупки совершенные на ХК, не важно на каком из складов выбран товар, идут в одну копилку, которая в Китае (или хз где у них открыт счет). Далее уже на местный склад поступает информация что такой-то товар надо отправить такому-то лицу, по такому-то адресу и все.

впечатление нескоростных логистических сложностей докомпьютерных времён ,где все команды были по аналоговому телефону через барышню.У них хоть график работы круглосуточный? или в пятн.после обеда все разбегаются до понедельника…

9 days later
alex_nikiforov

На днях заказал пару акб, отправлять не спешат. В личном кабинете как обычно одна галочка и никакого движения. Пришлось опять пинать через онлайн чат. В чате мне объяснили, что все платежи из России проверяются только вручную из-за многочисленных мошеннеческих операций. Так что надо чаще интересоваться судьбой заказа и это ускорит отправку.

psn151
alex_nikiforov:

чаще интересоваться судьбой заказа

хм…судьба заказа…здесь на одном ТВ сайте ломают голову,как назвать сериал про почту, почтовые будни и их клиентов. А вот и ответ! - “Судьба заказа”.

14 days later
konsul

За последние два месяца сделал три заказа, все три через redexpress. Первые два пришли на второй день, последняя - на третий. Жаль ассортимент кисловат.