Очередной "эксперимент" таможни

aland
BEAST1981:

И пешим назад. Как посчитают! ?

Также как и на машине, мотоцикле или поезде.
390, нет наврал. 240.
Или не наврал:
**_Неделимые товары для личного пользования, ввозимые любым способом

  • независимо от стоимости и веса - 30% стоимости, но не менее 4 евро за 1кг
    ​_**
    Ни слова про превышение беспошлинного порога.
aland:

нормы для МПО (международных почтовых отправлений) пока не изменились.

Вот ведь блин, везде все пишут по-разному. Пришлось найти оригинальный документ.

Для МПО тоже изменили норму.
docs.eaeunion.org/docs/ru-ru/…/cncd_19032018_107

BEAST1981

Ну вес отпадает. Олед весит всего ничего.
Но счего они стоимость изделия брать будут???
390…240… Это сумма ,в которую оценят телик??))

Пс. А если я сам собрал из металлолома модель, она весит ,скажем 20кг,. Как оценивать то будут???

aland
BEAST1981:

390.…240… Это сумма ,в которую оценят телик??))

Это 30% от 1300.

BEAST1981:

А если я сам собрал из металлолома

А вот это уже пойдет как б/у

BEAST1981

Так как узнают стоимость телика? Полезут в интернет искать по модели?))))

Так в магазине можно ещё договориться чтоб 2 чека пробили,но это другая история

aland
BEAST1981:

Полезут в интернет искать по модели?

легко. так же, как и сейчас.

erno

А для МПО стоимость доставки входит в облагаемую сумму?
А то у меня как раз получилось без доставки меньше 500, с доставкой - больше.

BEAST1981

Далее… Фини точняк пойдут на встречу. Будут выбивать чеки ниже стоимости.

Далее… Нету на модели телика номера модели… Я тупо взял и сцарапал ее наждачной.))))…а для таможни можно “легенду” придумать, главное говорить серьезно и без сомнений.

aland
BEAST1981:

Я тупо взял и сцарапал ее наждачной.

Если весь телик расцарапать наждачкой, то он точно сойдет как б/у.

chinuk
BEAST1981:

чтоб 2 чека пробили,но это другая история

Сомневаюсь.

BEAST1981
aland:

Если весь телик расцарапать наждачкой, то он точно сойдет как б/у.

Элементарно… Так делали, заляпыванием пальцами экран и тд. Но тогда был монитор и в коробке. По коробке тоже попрыгала и повозюкали по площадке на заднем дворе. Это не шутка. Чего ни сделаешь…
А фины пойдут на встречу, только купи побольше…

13 days later
rc_cnc
erno:

Так что там с беспошлинным лимитом? Понизили с января 2019 до 500 евро или нет?

Порог понизили, “дурдом” повысили …

Пошел сегодня за посылкой с Линдингера. Заплатил за нее при покупке 495 евро. В инвойсе 50 евро скидка со знаком минус после цифры и 29,99 доставка.
В итоге вместо посылки получил таможенное уведомление, с предложением посетить таможню и задекларировать товары. Причиной указано, что тотал в инвойсе не совпадает с арифметическими действиями таможенника. Только он при подсчете скидку не вычитал, а добавил. В итоге в инвойсе 495, а у него получилось 565.

Посылка осталась на почте, мне 2 недели на решение таможенных вопросов. Ни контактного телефон, ни упаси господи мэйла естественно нет. Могут лицезреть только лично.

Справедливости ради все-таки надо сказать, что “шипинг кост” не плюсовали к общей стоимости. Уже неплохо )

erno

Лля! И у меня идёт посылка с линдингера со скидкой… С таможни уже вышла, но до отделения ещё не дошла. Посмотрим, всем ли так считают.

rc_cnc

У меня в отслеживании Почты России была строка, “направлено с таможенным уведомлением” после приема на таможню. Если выпущено с таможни, то возможно все Ок.

Sorokin_sv

Короче начинается дурдом, у меня пару посылок тормозит с прошлого месяца, гудный чую будет месяц)
Рассчитывал до 500 но теперь с работой почты, чую попаду всеже на таможню)

rc_cnc

На сайте ФТС есть личный кабинет и форма обратной связи. Попробую написать, а вдруг …

evernote.com/…/AjfJgEcbgZ9K9L1n74Dz4i5iPm-n8-Nxeyo…
Они же так с каждой посылкой будут путаться в арифметитике. “PROMOTION MBL” им мало что говорит.

erno

В форме просмотра заказа на самом сайте у них минус перед цифрами, и строчка называется Voucher [NYE19]
Попробуйте им скриншот предъявить, может это лучше прокатит.

tim777
rc_cnc:

На сайте ФТС есть личный кабинет и форма обратной связи. Попробую написать, а вдруг …

www.evernote.com/l/AjfJgEcbg...5iPm-n8-Nxeyo/
Они же так с каждой посылкой будут путаться в арифметитике. “PROMOTION MBL” им мало что говорит.

У меня самоль с Линдингера в 3-х посылках(один заказ) идет, с аналогичной скидкой -50. Две с таможенным уведомлением. Даже боюсь подумать , что с таким бардаком будет…

Sorokin_sv

Причём реальное прибытие посылки не рассчитать и на этом основании попадаешь на таможню. Или нужно делать заказ по поступлению - идиотизм) или платить бабло , что становится не актуально исходя из выгодыпакупки, в России нет - значит плати)
Как Белорусы и Украина покупает?)

erno

Так. По треку моя пришла и “ожидает в месте вручения”. Но это место не отделение по адресу, а 115127 Варшавское ш, 37