Очередной "эксперимент" таможни

erno

Лля! И у меня идёт посылка с линдингера со скидкой… С таможни уже вышла, но до отделения ещё не дошла. Посмотрим, всем ли так считают.

rc_cnc

У меня в отслеживании Почты России была строка, “направлено с таможенным уведомлением” после приема на таможню. Если выпущено с таможни, то возможно все Ок.

Sorokin_sv

Короче начинается дурдом, у меня пару посылок тормозит с прошлого месяца, гудный чую будет месяц)
Рассчитывал до 500 но теперь с работой почты, чую попаду всеже на таможню)

rc_cnc

На сайте ФТС есть личный кабинет и форма обратной связи. Попробую написать, а вдруг …

evernote.com/…/AjfJgEcbgZ9K9L1n74Dz4i5iPm-n8-Nxeyo…
Они же так с каждой посылкой будут путаться в арифметитике. “PROMOTION MBL” им мало что говорит.

erno

В форме просмотра заказа на самом сайте у них минус перед цифрами, и строчка называется Voucher [NYE19]
Попробуйте им скриншот предъявить, может это лучше прокатит.

tim777
rc_cnc:

На сайте ФТС есть личный кабинет и форма обратной связи. Попробую написать, а вдруг …

www.evernote.com/l/AjfJgEcbg...5iPm-n8-Nxeyo/
Они же так с каждой посылкой будут путаться в арифметитике. “PROMOTION MBL” им мало что говорит.

У меня самоль с Линдингера в 3-х посылках(один заказ) идет, с аналогичной скидкой -50. Две с таможенным уведомлением. Даже боюсь подумать , что с таким бардаком будет…

Sorokin_sv

Причём реальное прибытие посылки не рассчитать и на этом основании попадаешь на таможню. Или нужно делать заказ по поступлению - идиотизм) или платить бабло , что становится не актуально исходя из выгодыпакупки, в России нет - значит плати)
Как Белорусы и Украина покупает?)

erno

Так. По треку моя пришла и “ожидает в месте вручения”. Но это место не отделение по адресу, а 115127 Варшавское ш, 37

rc_cnc
tim777:

что с таким бардаком будет

Тоже " Welcome to

erno:

115127 Варшавское ш, 37

" 😁
А то спрятались там на своей Камчатке, понимашь…😛

BEAST1981

Получается, что на таможне ваше тупари работают чтоль???

Которым на пальцах надо объяснять ,какая сумма на самом деле???

Маме вед провоцируют на занижение цены для таможни.

Sorokin_sv

Какой-то непонятный вброс от Андрея)

А кто-то задавался вопросом информации о фактической сумме на таможне, т.е по факту не все же продаваны пишут реальную стоимость.
Где-то можно увидеть какая сумма в таможне висит на данный момент?

BEAST1981

Все просто… Заказываешь товар который стоил 490баксов. У товара скидка 50проц. Те цена со скидкой 245баксов. Значит он должен проходить по таможне 245баксов. А по факту… 490+245… Из-за того что долботаможня нихрена не умеет оформлять доки.

Ну я так понял. …

BEAST1981

Народ… не АлиЭкспресс… но спрошу…
С ебэя если отправляют доставкой DHL… Кто её в России привезет??? СДЕКом? Курьер? IML? Почта раши?

Vladimir_K=

Если продавец находится в Германии, то после пересечения границы, пожет подхватить ПР. У меня всегда так было.
Только для подобных вопросов есть своя тема.

erno

Фффух.

Ну в общем я вытащил свою посылку из цепких лап, и можно сказать, даже, без особых потерь времени, финансовых и нервов.

Вчера поехал на это Варшавское 37.
Почта там вообще отличная - просторный зал, много окошек, электронная очередь. Вызывают даже быстрее, чем талончик успевает напечататься. Как и ожидал, отправили в таможню, во второй зал.

На таможне уже не так красиво, зальчик потеснее, очередь живая со всеми вытекающими последствиями

  • замнойтутктотозанимал ноонужекудатоотошёл нутогдаяпокабудузавами и т.д. и т.п., ждать пришлось около часа.
    Сотрудники вежливые, адекватные, вполне доброжелательные.
    Посмотрел на мой инвойс, похмыкал, сказал что завернули к ним скорее всего из за превышения общей суммы, хоть доставку и не надо было считать. Но раз уж попал к ним, заплатить придётся. Спорить не стал, тем более в моём случае речь шла о сумме порядка 300 рублей, Но всё равно при этом понадобились распечатка скриншота заказа, выписка из банка (сделал и взял в банке заранее, на всякий случай), копия паспорта (таможенник сделал сам, чем меня сильно подивил) и объяснение “купил то то и то то, в таком то интернет магазине, на общую сумму такую то, для использования в личных целях” (дали бланк, заполнил на месте). Оплата у них же, можно картой, можно наличными. После выдал несколько бумажек со штампом “выпуск разрешён” и с ними уже можно обратно на почту.

Т.к. коробка большая, а я вчера с работы заезжал туда пешком, забирал уже сегодня.

В общем, приятного конечно мало, но я ожидал худшего. Самое поганое - очередь, в остальном, считаю, легко отделался. Ну и лучи поноса тому орлу, который направил уведомление просто глянув на общую сумму.

Sorokin_sv
tim777:

У меня самоль с Линдингера в 3-х посылках(один заказ) идет, с аналогичной скидкой -50. Две с таможенным уведомлением. Даже боюсь подумать , что с таким бардаком будет…

интересно будет чем все закончится)

erno:

Ну и лучи поноса тому орлу, который направил уведомление, просто глянув на общую сумму.

В этом как раз и вся ситуация, что кому то, почему то, приедет в голову, отправить вас на ТР, так и получается, что закон приняли а посути бардак.
Ничего не меняется в нашем родном колхозе)

tim777
erno:

распечатка скриншота заказа, выписка из банка (сделал и взял в банке заранее, на всякий случай), копия паспорта

Надо будет подготовится, время есть. До Камчатка долго идет…