RC-Today.ru - отзывы

Levik82

Эпопея с данной конторой закончилась, теперь можно и отзыв написать.
Скажу сразу, за столько лет покупок в интернете так кинули меня впервые.
Теперь подробней – заказ 231800-24, машинка S-MAXX, перед новым годом решил порадовать сына уличной машинкой, чтоб вместе могли катать. Заказ пусть и с задержкой но доставить успели до НГ. Забрал с транспортной, естественно на месте проверить ее не было возможности. Дома установил батарейки, включил, самостоятельно пульт с машинкой не соединился, связь появилась только при нажатии на кнопку включения подсветки (тогда не знал, что это уже косяк). Далее начал смотреть саму машинку, на минимальных оборотах, от отдельного блока питания прикатал моторчик. Заодно увидев плохо припаянный провод на контакте мотора, припаял его, заодно одев на торчащие контакты термоусадку yadi.sk/i/stPU4toF3SLgnN (в итоге это была одна из причин отказа в гарантии).
Далее поставил машинку под елку. Когда ребенок получил подарок, решили покатать, и тут пошли совсем косяки со связью пульта и самой машинки, он тупо отказывался соединятся, какие манипуляции только не предпринимал для соединения, и кнопки жал, и курок двигал, и колесом крутил. Далеко не сразу, но связь устанавливалась. В итоге на улице смогли покатать машинку всего пару раз и меньше чем по одному заряду батарейки. В сумме за три дня, машинка кое как отъездила не более 5 батареек, и связь перестала устанавливаться окончательно. 9 числа наконец смог дозвонится до магазина, мне было сказано писать обращение в сервис, сразу и написал. Только 13 числа сервис ко мне позвонил, пояснив задержку большим количеством обращение (я так понимаю обращений было столько что 4 дня ушло только на обзвон обратившихся, круто что тут сказать). В итоге отправил машинку в сервис (перед покупкой внимательно читайте условия гарантии, они там достаточно хитрые). Звонок из сервиса, - Ваше обращение не попадает под гарантию (кто-б сомневался, мы же живем в России). Первое на что обратили мое внимание это термоусадка на контактах мотора, на вопрос как это может влиять на первоначальное отсутствие связи, мне пояснили, что сам факт того что я руками трогал провода уже является основанием в отказе от гарантии. Дополнительно сказали что и в приемнике на машинке было замечено окисление, значит я машинку топил в воде, а этого делать нельзя (кстати кто смотрел на их сайте видео про то как машинка работала в аквариуме, смотрите до конца, там они говорят что так делать нельзя, а из сервиса дополнили что через 2 дня, та машинка умерла окончательно смертью), и изготовитель не дает никакой гарантии на разрекламированную влагозащиту (т.е. это просто слова и не более). Вот тут фото основания окончательного отказа от гарантии yadi.sk/i/P97qKHM73SLgpN , yadi.sk/i/oE1-AXWM3SLgqb. Сам блок приемника даже не вскрывали, да в принципе этого и не требовалось, причина для отказа найдена (читать – выдумана). То что связь не устанавливалась первоначально доказать никак нельзя. Как вывод – крайне не рекомендую, у сына даже галимый китай за тысячу рублей бегал как минимум месяц, а тут вроде все круто и разрекламировано, и не протянул вообще никак. Лучше сходите в реальный магазин где Вам все покажут, расскажут, и вместе с Вами все проверят.
Потрачено :

  1. Машинка – 3500
  2. Доставка - 1200
  3. Отправка на гарантию – 520
  4. Получение с гарантии – 460
    Итого 5680.
    Чтоб машинка начала ездить, заказал полный комплект электрики это еще около 5000.
    В сумме больше десяти тысяч, тут уже можно было поискать что-то намного лучшее чем потраченное время и деньги с этим магазином.

Юра_Мотор

Видимо вы купили дешёвую китайскую машинку, которая в принципе нормально работать не может.

MFer

Понимаете, тут такое дело. Покупаешь гаджет. Любой. Даже от именитой компании. Типа сони там, эппл. Аккуратненько так разбираешь (ну интересно ведь че внутри). И собираешь обратно. Ни к чему кроме винтиков не прикасаешься. А гарантии уже тютю…

Levik82
Юра_Мотор:

Видимо вы купили дешёвую китайскую машинку, которая в принципе нормально работать не может.

Даже дешевая хрень и та месяц работает, а тут попался брак, и проблема не в браке а именно в отношении той конторы

amethan
Levik82:

Даже дешевая хрень и та месяц работает, а тут попался брак, и проблема не в браке а именно в отношении той конторы

по отзывам с-мах - самая дешевая и дерьмовая модель из возможных. как говорится, скупой платит дважды.

Levik82
amethan:

по отзывам с-мах - самая дешевая и дерьмовая модель из возможных. как говорится, скупой платит дважды.

Вот черт,
а ребята из этой темы rcopen.com/forum/f76/topic480322 незнают.
Да она не дорогая, но как первоначальная вполне катит, ее даже тюнингуют неплохо

2 months later
Сергей_УИ

У кого ещё какие впечатления от этого магазина? Собираюсь там машинку прикупить, вроде выбор большой да и цены самые низкие среди российских магазинов.

10 days later
ElephantXP

Понятия не имею, хороший этот магазин или нет, но точно знаю, что если на товаре есть следы вашего вмешательства, то это гарантированный слет с гарантии в любой фирме на планете земля. Либо вы обращаетесь по гарантии, либо вы сами лезете внутрь с паяльником и потом не не имеете никаких претензий к фирме. Если вы этого не понимаете, то вам рано делать покупки для ребенка. Пусть подобными вещами как и вопросами гарантии лучше ваша мама занимается пока 😃

2 months later
mazepa2000

А кто то еще там покупал? Как контора то? Хочу хабсанчика,но как бы не всучили чего отремонтированного бракованного…
PS Один отзыв,не отзыв…

ZigZag_ZZ

Постоянно там беру всяко-разно…нареканий нет…
чудно, что облажались,чудно…

mazepa2000
ZigZag_ZZ:

чудно, что облажались,чудно…

Почему? Они доставку как считают? Только тариф ТК от терминала,до терминала,или забор груза из магазины делает ТК?

ZigZag_ZZ

не в курсах я вручную забираю…
Просто магазин работает кучу лет, может с замкадышами они не дружат, а так -нормально …

Levik82
ZigZag_ZZ:

не в курсах я вручную забираю…
Просто магазин работает кучу лет, может с замкадышами они не дружат, а так -нормально …

Вот это счас обидно было.

mazepa2000

Ну,ЗигЗагу я доверяю.Заказал 😃

Levik82:

Вот это счас обидно было.

Ой,да ладно…Мск и мы,разные государства…

ZigZag_ZZ
Levik82:

Вот это счас обидно было.

Да, ладна…
А то вы не в курсе, что за МКАДом жизни нет…
У мну друг в Боброве живёт что под Воронежем, походу этот город проклят рядом магазинов и фирм, всё шлю через себя, а вы обидна…,

23 days later
PSYMorph

Я недавно Бага 3 купил, нормальные ребята. Все культурно, без закидонов. Рассказали, показали, всем доволен. А то что слет гарантии так это нормально и не надо орать, что я паял не там где сломано. Либо сам либо гарантия. Или несите на экспертизу и через суд, но это как обычно в нашей стране лень это делать, проще на форумах поорать))))) Всем добра…

mazepa2000

Мой квадрик ,тоже пришел новым,исправным и очень быстро.Все в лучшем виде.Пока жив 😃
Единственное,доставка вышла дороже почти вдвое(часто отправляю и получаю СДЭК в том числе в МО,в курсе цен).Не считал сколько бы мне обошлась пересылка такого коробка,но явно дешевле,а с учетом договора со СДЭК,и еще дешевле.Но это так,голословно,без претензий,сумму доставки огласили сразу.Просто почувствовал себя на алиэкспресс,где самый дешевый товар+его доставка,выходит в туже сумму,что и дороже у других продавцов…Ну вы меня поняли… 😃