unitedhobbies+paypal+visa - кто смог проплатить?

nikitae
V_N:

С форума eBay:

"“Хочу предупредить, картой, к примеру, Visa Classic Альфа-банка оплачивать в иностранных магазинах ничего нельзя. В июне они ввели обязательную проверку CVV2 кода, а иностранные продавцы в основном перешли на 3dsecure и им этот код не нужен. А Альфа-банк не получая этот код (этот код даже отсутствует в форме Амазона, к примеру), отказывает продавцу. В техподдержке Альфа-банка сказали: «используйте магазины, где можно ввести CVV2», что является бредом чистой воды, извините.”

Тогда вопрос - какую кредитку открыть - чтоб не было проблем с пейпалом.Подскажите.Есть ли банки с недорогой или вообще без комиссии за открытие кр.карты?
Если ктото уже успешно работает пейпалом - поделитесь опытом как процедуру verified пройти без проблем?
Как получить в пейпал неогрниченные возможности (как например они дают для жителей России), к примеру можно ли зарегестрироваться как в США?

Заранне благодарю за подсказку.

V_N
nikitae:

в пейпал неогрниченные возможности (как например они дают для жителей России), к примеру можно ли зарегестрироваться как в США?

Неограниченные как раз не для нас.

Parkan
nikitae:

Тогда вопрос - какую кредитку открыть - чтоб не было проблем с пейпалом.Подскажите.Есть ли банки с недорогой или вообще без комиссии за открытие кр.карты?
Если ктото уже успешно работает пейпалом - поделитесь опытом как процедуру verified пройти без проблем?
Как получить в пейпал неогрниченные возможности (как например они дают для жителей России), к примеру можно ли зарегестрироваться как в США?

Заранне благодарю за подсказку.

У меня viza VTB 24, комиссия 20$. При регистрации проблем небыло вообще.
Мне кажется, нужно все делать ТОЧНО так, как они пишут, например если написано “введите имя как на карте” значит пишите “mr I Ivanov” или как там у вас без кавычек.

Такие возможности как в США у нас не скоро появятся.

nullie

У меня тарифный план класс от альфы, и я вместе с визой классик заказал MasterCard Virtual.
С ней без проблем расплатился в skylinemodels.com и прошел процедуру проверки на Expanded Use в пэйпэл.

гранд
nullie:

У меня тарифный план класс от альфы, и я вместе с визой классик заказал MasterCard Virtual.
С ней без проблем расплатился в skylinemodels.com и прошел процедуру проверки на Expanded Use в пэйпэл.

и я тоже без проблем тоже альфа класс 😃

11 days later
nikitae

мой отчет - решение проблемы.
Перелопатил инфо на форуме пейпал и получил несколько ответов в личку. Резюме:
1.У альфабанка виза классик - не будет работать в пейпал - т.е.Expanded Use - не работает.Следовательно - заказываем Мастеркард либо виртуал либо стандарт. Я заказал обе - благо бесплатно. Через 5 дней все готово. Для пейпала использовал Мастеркард стандарт
2.Expanded Use - все сделал по инструкции - в альфаклик - через 1 мин пробил списание средств - но деталей не было - позвонил им в поддержку - главное грамотно обьяснить что нужен номер пейпал транзакции - получил - вбил - все заработало - тут же проплатил - теперь жду посылки.
3.Писали что пейпал часто блокирует средства и для разблокировки просит подтверждение адреса - у меня такого тфу*3 не было - возможно сумма -60долл - маленька - либо просто они упростили процедуру за эти несколько месяцев.
если буду вопросы про альфа+кредитка+пейпал - отвечу с удовольствием (сам потратил 2 ночи + ожидание 5 дней изготовления)
Спасибо.

Trptech

Тоже выпустил Mastercard Virtual и через 3 дня в клик появились волшебные цифры )

nikitae
Trptech:

Тоже выпустил Mastercard Virtual и через 3 дня в клик появились волшебные цифры )

их можно сразу узнать по тел.
процедура такова что сначала в1-60 сек после транзакции эта сумма блокируется и детали не видно - но поддержка их видит
после 3х дней идет списание забл.суммы - и тогда уже детали видит пользователь в клик

10 days later
nikitae
nikitae:

мой отчет - решение проблемы.
Перелопатил инфо на форуме пейпал и получил несколько ответов в личку. Резюме:
1.У альфабанка виза классик - не будет работать в пейпал - т.е.Expanded Use - не работает.Следовательно - заказываем Мастеркард либо виртуал либо стандарт. Я заказал обе - благо бесплатно. Через 5 дней все готово. Для пейпала использовал Мастеркард стандарт
2.Expanded Use - все сделал по инструкции - в альфаклик - через 1 мин пробил списание средств - но деталей не было - позвонил им в поддержку - главное грамотно обьяснить что нужен номер пейпал транзакции - получил - вбил - все заработало - тут же проплатил - теперь жду посылки.
3.Писали что пейпал часто блокирует средства и для разблокировки просит подтверждение адреса - у меня такого тфу*3 не было - возможно сумма -60долл - маленька - либо просто они упростили процедуру за эти несколько месяцев.
если буду вопросы про альфа+кредитка+пейпал - отвечу с удовольствием (сам потратил 2 ночи + ожидание 5 дней изготовления)
Спасибо.

Итак отчет о покупке в unitedhobbies:
проплатил 29/01/07 - посылку отправили 30/01/2007
дали номер трекинга - что приятно удивило т.к. это было простое заказное письмо(мелкий пакет)
Импорт 04.02.2007 20:25 104040 Москва-Шереметьево
Обработка 05.02.2007 00:49 104040 Москва-Шереметьево АОПП Покинуло место международного обмена 0
Обработка 06.02.2007 21:54 104001 Москва PCI-1 - сортировка
до сих пор жду появление посылки в местном отделении связи - вот так работает почта по Москве (уже не раз писали об этой проблеме) - уверен что дойдет на этой неделе, сразу напишу.
Наверно есть резон в следующий раз делать до востребоваия на Нагатинской 😕 - может нет - не уверен.

pivankin
nikitae:

до сих пор жду появление посылки в местном отделении связи - вот так работает почта по Москве (уже не раз писали об этой проблеме) - уверен что дойдет на этой неделе, сразу напишу.
Наверно есть резон в следующий раз делать до востребоваия на Нагатинской 😕 - может нет - не уверен.

так звоните в EMS Тел.: (495) 956 08 08, доб. 125, 126

nikitae

в том и дело что это не емс а наша русская почта.уже звонил в емс сказали что это почта россии - а они говорят ждите.

nikitae

Сегодня получил таки свою посылку итого 17 дней, из которых 10 шла от варшавки до моего местного отделения связи. 😃 браво нашей почте. Имеет смысл в следующий раз до востреб. на варшавку оформлять - сэкономлю 7 дней как мин.
Посылка: все хорошо упаковано, завернуто.
Спасибо китайской стороне - пишут на там.декларации toy gift, т.е. игрушка-подарок.
На ощуп качество хорошее - в работе еще не пробовал.
К мотору шла еще куча деталей крепеж и т.д. - 50% даже не знаю к чему приставить.
Дошла простой почтой - что хорошо дают трекинг номер - все можно отследить по и-нету.
ПС заказал уже у них 2ую посылку - жду на след неделе. С14го по 28 у них Новый год - так что в этот переиод заказы не обрабатываются - я успел до 14го.
если будут вопросы по данной теме - пишите - отвечу.

pilot685

Хотелось бы уточнить, никогда дел не имел с картами и такой системой платежа, но всвязи с тяжелым состоянием наших хобби магазинов прийдется завести карту именно для этого.
Какую карту брать так чтобы для оплаты и США и Китае.

nikitae
pilot685:

Хотелось бы уточнить, никогда дел не имел с картами и такой системой платежа, но всвязи с тяжелым состоянием наших хобби магазинов прийдется завести карту именно для этого.
Какую карту брать так чтобы для оплаты и США и Китае.

как я понимаю любую, с пейпал одна особенность - карта не должна иметь ccv2 код - либо наоборот - лучше уточнить на рос.форуме пейпал, я брал Альфу Визу классик - она в пейпал не работает, но работает во всех остальных местах - заказал Мастеркард - бесплатно к моему тарифн.плану тамже, все ок - работате в пейпал - уверен что и в др.магазах тоже.
удачи с выбором.

lurii

У меня вот вопрос по VisaClassic: она может быть рублевой и долларовой - я взял рублевую.
Меня убедили что за бугром она пойдет - конвертация будет идти автоматом по курсу ММВБ.
Так ли это?

aland
lurii:

У меня вот вопрос по VisaClassic: она может быть рублевой и долларовой - я взял рублевую.
Меня убедили что за бугром она пойдет - конвертация будет идти автоматом по курсу ММВБ.
Так ли это?

Конвертация будет идти по внутреннему курсу платежной системы Visa. Он очень близок к оптимальному курсу на момент оплаты (точнее проведения платежа). Потери будут маленькие, поэтому можно не переживать.

pilot685

Еще вопросик, там сразу указывается цена массы и какой службой ее доставить, допустим 1кг =EXPRESS EMS 28.5$ можно на нее ориентироваться или это доставка только по штатам.
Не совсем понятно что такое под основной ценой Save ххх $

nikitae

Ну вот - вторая посылка на подходе. 16го ушла из ГонКонга 25 растаможена здесь - жду когда будет в местн. отд.связи

9 days later
nikitae

очень медленно работает наша почта. Хочу следующую посылку ЕМС отправить - там можно напихать до 1кг за $28.50 - если кто хочет - можно скооперироваться у меня на 500 грамм товара набролось. ЕМС мне доставили из США за 7 дней.

nikitae

еще 100 грамм прибавилось, итого осталось на 400 грамм.