Про таможенные платежи, проблема с таможней!

Vint5
nokia27:

чукчи все в писатели пошли
В эти 5000р входит и стоимость доставки, а она немалая, так что все ожидаемо

По теории таможенная пошлина берется со стоимости товара, а не с услуги, если я правильно понимаю. Хотелось бы проконсультирываться с юристом разбирающимся в таможенном деле.

Ребята, я думаю надо поднять этот вопрос, потому что в дальнейшем многие покупатели с этим разводом сталкнется. Служба ЮПС разводит грамотно нашего человека.
Если кто то может квалифицированно ответить на эти вопросы, готов заплатить деньги.
Как только получу свой товар обязательно отпишусь. Всем спасибо за участие.
Пока.

aland
Vint5:

По теории таможенная пошлина берется со стоимости товара, а не с услуги, если я правильно понимаю.

По теории пошлина берется с таможенной стоимости товара, куда входит доставка.
Ты хотя бы вот это почитай
www.tks.ru/nat/0020000001
если уж на чтение Таможенного кодекса времени не хватает.

Vint5
aland:

По теории пошлина берется с таможенной стоимости товара, куда входит доставка.
Ты хотя бы вот это почитай
www.tks.ru/nat/0020000001
если уж на чтение Таможенного кодекса времени не хватает.

Таможенный кодекс я перелопатил, но там столько понятий что без юриста не разберешься или нужен комментарий к таможенному кодексу.

SIBIRIADA

Ну и я пару слов скажу!

  1. Начнем с того что я вообще категорически против платить государству (в виде таможни)
    хоть 1 рубль!
    Этим сколько не давай, один хрен всё просрут (а имею в виду государство)!
  2. Цены в той же Америке на все ниже на 50%-100%, а уровень доходов населения в десятки раз выше Российских.
  3. Так что при таком положении дел, священный долг всех участников этого форума включать свои мозги и думать как уходить от лишних сборов, а говоря по Русски…НАЯ…ТЬ!
  4. Даю намек! Есть всем известный Интернет аукцион ebaY, при грамотном подходе к этому ресурсу, можно превратить его в хорошую “прачечную”,(надеюсь понятно что я имею в виду).
    И еще намек…иновайс вложенный в посылку с этого аукциона является ОФИЦИАЛЬНЫМ ДОКУМЕНТОМ!
    P.S. Больше намеков делать не буду…шпионы не дремлют…
    --------------------------------------
    С Уважением,
    Виталий
V_N
SIBIRIADA:

И еще намек…иновайс вложенный в посылку с этого аукциона является ОФИЦИАЛЬНЫМ ДОКУМЕНТОМ!
P.S. Больше намеков делать не буду…шпионы не дремлют…

Шпиёны… гы…,да Вас уважаемый давно с МДС_ми и лампами на “галочку взяли”. 😁
И не надо тумана наводить про “лехко и просто”, или у Вас оборот от 100к баксов и партнер юр.лиТсо?.. ну Вы поняли…
Зы… С аукциона не чего не приходит, а приходит от продавца и скока он написал в инвойсе
стока и слюнявите таможне.

SIBIRIADA
V_N:

а приходит от продавца и скока он написал в инвойсе
стока и слюнявите таможне.

Я про это же и говорю…

Vint5
SIBIRIADA:

Я про это же и говорю…

Господа, вы воду льете! Говорите по существу, кто и как реально уходит от этих поборов. А как же возит этот хлам тот же Пилотаж и др. организации?
Спасибо aland про ссылочку, интересная статья!

buldog

У ВСЕХ, абсолютно ВСЕХ организаций, возящих что-либо из-за бугра свои люди на таможне, которые регулярно получают “прибавку к зарплате” =)

nullie

А что, заказывать по 10 тысяч в неделю EMS’ом (себе) религия не позволяет?

SIBIRIADA

Зачем ждать неделю! При таком раскладе заказывая вертолет Zyclone V3 стоимостью в 7000$. потребуется 20 недель!!! 😈
Заказывайте отправку на разные адреса (человек 20)! 😁

aland

А вертолет тоже на 20 частей пилить? Или попросить инвойс до 300$ снизить? Как люди любят глупости говорить.

SIBIRIADA
aland:

А вертолет тоже на 20 частей пилить? Или попросить инвойс до 300$ снизить? Как люди любят глупости говорить.

НЕТ НЕ ПИЛИТЬ, А ОТПРАВЛЯТЬ ПО ЧАСТЯМ …!!! 😠 НУ ЕСЛИ НЕ УСТРАИВАЕТ ОЦЕНИВАЙТЕ ПО ПОЛНОЙ И ПЛАТИТЕ 2000$!!! Бл…

nullie

Гм, ну вот и расскажите как вы таможню с вертолетами за $7000 обходите.

SIBIRIADA
nullie:

Гм, ну вот и расскажите как вы таможню с вертолетами за $7000 обходите.

В приват пиши, а то тут как я посмотрю “УМНИКОВ” много! 😈

…теперь всем всё понятно или еще вопросы есть у особо одаренных.
Причем вся схема законна! 😃

гранд
aland:

А вертолет тоже на 20 частей пилить? Или попросить инвойс до 300$ снизить? Как люди любят глупости говорить.

кстати по частям это идея 😃 я так лодочный мотор ввозил 20лошадок разобрал на две части и 0%таможня тока кто вертолет разбирать будет?это вопрос

SIBIRIADA
гранд:

кстати по частям это идея 😃 я так лодочный мотор ввозил 20лошадок разобрал на две части и 0%таможня тока кто вертолет разбирать будет?это вопрос

Иван, это сделает посредник… 😃 в случае с этим конкретным заказам можно разбить на две части турбину и КИТ т.к. стоимость после аукциона можно снизить до 1000$ 😃

VictorL
SIBIRIADA;430475

Ну и я пару слов скажу! 😁

  1. Начнем с того что я вообще категарически против платить государству (в виде таможни)
    хоть 1 рубль!
    Этим сколько не давай, один хрен всё просрут (а имею в виду государство)! 😈
  2. Цены в той же Америке на все ниже на 50%-100%, а уровень доходов населения в десятки раз выше Российских.
  3. Так что при таком положении дел, священный долг всех участников этото форума включать свои мозги и думать как уходить от лишних сборов, а говоря по Русски…НАЯ…ТЬ!
  4. Даю намек! Есть всем известный интернет аукцион ebaY, при грамотном подходе к этому ресурсу, можно превратить его в хорошую “прачичную”,(надеюсь понятно что я имею в виду).
    И еще намек…иновайс вложенный в посылку с этого аукциона является ОФИЦИАЛЬНЫМ ДОКУМЕНТОМ!
    P.S. Больше намеков делать не буду…шпиёны не дремлют… 😎
    ---------------------------------------------
    С Уважением,
    Виталий

Про последний намек: никакие документы не являются для таможни абсолютной истиной. Таможня имеет полное законное право проигнорировать ваш инвойс, даже с подписью президента США и определить истинную таможенную стоимость товара, напрмер с помощью интернета или каталогов.
Еще раз повторю мысль - с таможней лучше не шутить, сто раз взвесить а потом семь раз отмерить …

гранд
VictorL:

Про последний намек: никакие документы не являются для таможни абсолютной истиной. Таможня имеет полное законное право проигнорировать ваш инвойс, даже с подписью президента США и определить истинную таможенную стоимость товара, напрмер с помощью интернета или каталогов.
Еще раз повторю мысль - с таможней лучше не шутить, сто раз взвесить а потом семь раз отмерить …

это точно посмотрят и влепят среднюю цену 😃 , оттуда и насчитают, хоть с аукциона ,хоть подарок, уже попадал 😃

VictorL
гранд:

это точно посмотрят и влепят среднюю цену 😃 , оттуда и насчитают, хоть с аукциона ,хоть подарок, уже попадал 😃

Вы материальные ценности на энную сумму получили? Получили! Платили вы за них или нет - без разницы, будьте добры заплатить пошлину 😁
Причем это не только загиб наших таможенников, это общемировая практика таможенного дела. Правда, как всегда в нашем отечестве, на общемировую практику накладывается чисто наша специфика.

SIBIRIADA

Господа! Кто скажет ИМЯ таможенника в Иркутской области отличающего турбину FALCON Titanium Series от запчасти от пылесоса, дам 1000$ 😈
Почти цитирую разговор по телефону между мной и правовым отделом таможни г.Иркутска
Я - " Здравствуйте, я хотел бы получить консультацию по таможенным сборам"
Девушка на другом конце провода- " Мы консультаций по телефону не даём, надо подъехать к нам или отправить вопрос по почте…"
Я- " А по электронной почте можно?"
Девушка на другом конце провода- “Да Вы знаете…у нас проблемы…нет Интернета…”

Бля…как был “СОВОК” так и остался…
P.S. Я только “ЗА”, когда люди зарабатывают СВОИМ трудом, но я категорически ПРОТИВ любых БАРЫГ, а таможня-СКОПИЩЕ БАРЫЖЬЕ!!!

aland
SIBIRIADA:

Господа! Кто скажет ИМЯ таможенника в Иркутской области отличающего турбину FALCON Titanium Series от запчасти от пылесоса, дам 1000$

В Иркутской области не знаю, а в Мытищах в таможне работает авиамоделист. Мне, правда, с ним так и не удалось пообщаться - с другой сменой решал вопрос о том, почему на мою посылку стоимостью 300 долларов поставили штамп “без таможни не выдавать”. Но ради 1000 долларов могу специально съездить, найти. Даже готов за половину суммы 😛