Про таможенные платежи, проблема с таможней!

nullie

А что, заказывать по 10 тысяч в неделю EMS’ом (себе) религия не позволяет?

SIBIRIADA

Зачем ждать неделю! При таком раскладе заказывая вертолет Zyclone V3 стоимостью в 7000$. потребуется 20 недель!!! 😈
Заказывайте отправку на разные адреса (человек 20)! 😁

aland

А вертолет тоже на 20 частей пилить? Или попросить инвойс до 300$ снизить? Как люди любят глупости говорить.

SIBIRIADA
aland:

А вертолет тоже на 20 частей пилить? Или попросить инвойс до 300$ снизить? Как люди любят глупости говорить.

НЕТ НЕ ПИЛИТЬ, А ОТПРАВЛЯТЬ ПО ЧАСТЯМ …!!! 😠 НУ ЕСЛИ НЕ УСТРАИВАЕТ ОЦЕНИВАЙТЕ ПО ПОЛНОЙ И ПЛАТИТЕ 2000$!!! Бл…

nullie

Гм, ну вот и расскажите как вы таможню с вертолетами за $7000 обходите.

SIBIRIADA
nullie:

Гм, ну вот и расскажите как вы таможню с вертолетами за $7000 обходите.

В приват пиши, а то тут как я посмотрю “УМНИКОВ” много! 😈

…теперь всем всё понятно или еще вопросы есть у особо одаренных.
Причем вся схема законна! 😃

гранд
aland:

А вертолет тоже на 20 частей пилить? Или попросить инвойс до 300$ снизить? Как люди любят глупости говорить.

кстати по частям это идея 😃 я так лодочный мотор ввозил 20лошадок разобрал на две части и 0%таможня тока кто вертолет разбирать будет?это вопрос

SIBIRIADA
гранд:

кстати по частям это идея 😃 я так лодочный мотор ввозил 20лошадок разобрал на две части и 0%таможня тока кто вертолет разбирать будет?это вопрос

Иван, это сделает посредник… 😃 в случае с этим конкретным заказам можно разбить на две части турбину и КИТ т.к. стоимость после аукциона можно снизить до 1000$ 😃

VictorL
SIBIRIADA;430475

Ну и я пару слов скажу! 😁

  1. Начнем с того что я вообще категарически против платить государству (в виде таможни)
    хоть 1 рубль!
    Этим сколько не давай, один хрен всё просрут (а имею в виду государство)! 😈
  2. Цены в той же Америке на все ниже на 50%-100%, а уровень доходов населения в десятки раз выше Российских.
  3. Так что при таком положении дел, священный долг всех участников этото форума включать свои мозги и думать как уходить от лишних сборов, а говоря по Русски…НАЯ…ТЬ!
  4. Даю намек! Есть всем известный интернет аукцион ebaY, при грамотном подходе к этому ресурсу, можно превратить его в хорошую “прачичную”,(надеюсь понятно что я имею в виду).
    И еще намек…иновайс вложенный в посылку с этого аукциона является ОФИЦИАЛЬНЫМ ДОКУМЕНТОМ!
    P.S. Больше намеков делать не буду…шпиёны не дремлют… 😎
    ---------------------------------------------
    С Уважением,
    Виталий

Про последний намек: никакие документы не являются для таможни абсолютной истиной. Таможня имеет полное законное право проигнорировать ваш инвойс, даже с подписью президента США и определить истинную таможенную стоимость товара, напрмер с помощью интернета или каталогов.
Еще раз повторю мысль - с таможней лучше не шутить, сто раз взвесить а потом семь раз отмерить …

гранд
VictorL:

Про последний намек: никакие документы не являются для таможни абсолютной истиной. Таможня имеет полное законное право проигнорировать ваш инвойс, даже с подписью президента США и определить истинную таможенную стоимость товара, напрмер с помощью интернета или каталогов.
Еще раз повторю мысль - с таможней лучше не шутить, сто раз взвесить а потом семь раз отмерить …

это точно посмотрят и влепят среднюю цену 😃 , оттуда и насчитают, хоть с аукциона ,хоть подарок, уже попадал 😃

VictorL
гранд:

это точно посмотрят и влепят среднюю цену 😃 , оттуда и насчитают, хоть с аукциона ,хоть подарок, уже попадал 😃

Вы материальные ценности на энную сумму получили? Получили! Платили вы за них или нет - без разницы, будьте добры заплатить пошлину 😁
Причем это не только загиб наших таможенников, это общемировая практика таможенного дела. Правда, как всегда в нашем отечестве, на общемировую практику накладывается чисто наша специфика.

SIBIRIADA

Господа! Кто скажет ИМЯ таможенника в Иркутской области отличающего турбину FALCON Titanium Series от запчасти от пылесоса, дам 1000$ 😈
Почти цитирую разговор по телефону между мной и правовым отделом таможни г.Иркутска
Я - " Здравствуйте, я хотел бы получить консультацию по таможенным сборам"
Девушка на другом конце провода- " Мы консультаций по телефону не даём, надо подъехать к нам или отправить вопрос по почте…"
Я- " А по электронной почте можно?"
Девушка на другом конце провода- “Да Вы знаете…у нас проблемы…нет Интернета…”

Бля…как был “СОВОК” так и остался…
P.S. Я только “ЗА”, когда люди зарабатывают СВОИМ трудом, но я категорически ПРОТИВ любых БАРЫГ, а таможня-СКОПИЩЕ БАРЫЖЬЕ!!!

aland
SIBIRIADA:

Господа! Кто скажет ИМЯ таможенника в Иркутской области отличающего турбину FALCON Titanium Series от запчасти от пылесоса, дам 1000$

В Иркутской области не знаю, а в Мытищах в таможне работает авиамоделист. Мне, правда, с ним так и не удалось пообщаться - с другой сменой решал вопрос о том, почему на мою посылку стоимостью 300 долларов поставили штамп “без таможни не выдавать”. Но ради 1000 долларов могу специально съездить, найти. Даже готов за половину суммы 😛

gennady

Пересказ со слов нашего диллера OraCover®:
Бесплатная доставка до Москвы, граница Белгород-Харьков (Гоптовка)
Таможенник - Что везем?
Диллер - пленку для аппликаций (рулоны по 100 м\п)
Таможенник - вводит в компьютер штрих код: Пленка стоит в Европе ~ 7 Евро за м\п
Перевозил такси за несколько ходок. С последней - бутылка дорогой водки.

SIBIRIADA
VictorL:

с таможней лучше не шутить, сто раз взвесить а потом семь раз отмерить …

Да что с ними шутить то…иметь их надо!

aland
SIBIRIADA:

Да что с ними шутить то…иметь их надо!

Блин, какой же ты крутой. Афигеть. Почему же твоя фамилия не Абрамович?

SIBIRIADA
aland:

Блин, какой же ты крутой. Афигеть. Почему же твоя фамилия не Абрамович?

…Давай по теме, есть есть что сказать- пиши! Не надо про фамилию спрашивать… 😎
Вот а тебе пример приведу:
Месяц назад про этот случай по ТВ показывали, как группа “правильных пацанов”, ввезла по частям через нашу “высокоинтеллектуальную” таможню ВЕТРОЛЕТ!
www.rotaryairforce.com/raf2000/purchasing.html - Именно этот!!! А эта игрушка на Тридцатку зелени тянет! Только жаль их, по своей беспредельности попали ребята и причем не на таможне, а уже во время полетов т.к. разрешения не было да и ФСБэшников всех напугали неопознанным бля… объектом!!!
Вот тебе и Абрамович… 😃

23 days later
Шмель

И все же, народ, подводя итог под выше сказанным :
Если используем EMS тогда безопаснее чтобы стоимость + доставка не привышала 10 тыров.
При использовании DHL и им подобных не более 5 тыров правда это очень не безопасный вариант.

P.S. Просто я собираюсь сделать заказ и хотелось удостоверииться в моём понимании вопроса.

Слепой_Пью

Почитал тему, задумался… И че все ругают таможню? Вместо того чтобы радоваться, что благодаря традиционной российской расхлябанности можно притащить что-нить полезное раза в два дешевле чем это стоит здесь, все дружно ругают эту самую расхлябанность. Зачем спрашивается?..