Cтолица хобби на 1905г

maxim2222

Вчера заходил в СХ на 1905г. Хотел купить шестерню для Миниквейка с 11 зубами. В очередной раз неприятно удивили продавцы. Полная некомпетентность + у той что помоложе и в очках еще и гонору через край. С снисходительной кривой улыбкой она мне объяснила что все шестерни одинаковые, так что зачем мне искать именно родную. На мои робкие попытки объяснить, что у шестерни кроме количества зубов есть и еще ряд параметров - таких как диаметр вала мотора и шаг зубов ( а у квака эти параметры не совпадают с другими авто 1-18) просто презрительно хмыкнула и отошла. Я вообще с трудом понимаю как что-то продается в этом магазине кроме РТР и игрушек, да еще и по запредельным ценам с таким отношением к покупателю.

Олег#

запредельным ценам

да это точно
хотя это дело их…

maxim2222
Олег#:

да это точно
хотя это дело их…

Просто при таких ценах хотелось бы ожидать более серьезного подхода к набору персонала.
Вообще складывается неприятное впечатление, что собственно серьезно РУ моделями,
по крайней мере в Москве занимается Пилотаж и еще пара крупных контор. Остальные же
просто играют в бизнес, пытаясь хоть как то держаться на плаву. Без особого расширения,
находясь где-то на отшибе и зачастую с не вполне вменяемыми продавцами и ценами.

RACER=
maxim2222:

Просто при таких ценах хотелось бы ожидать более серьезного подхода к набору персонала.
Вообще складывается неприятное впечатление, что собственно серьезно РУ моделями,
по крайней мере в Москве занимается Пилотаж и еще пара крупных контор. Остальные же
просто играют в бизнес, пытаясь хоть как то держаться на плаву. Без особого расширения,
находясь где-то на отшибе и зачастую с не вполне вменяемыми продавцами и ценами.

Этот магазин НЕ для моделистов !!! Этот магазин для тех кто просто случайно зашёл туда и увидел крутые игрушки и этот человек не будет знать реальную стоимость или сколько эта машина будет стоит в другом магазине. Если бы они просто держались на плаву, то они бы не имели офис в центре города. И окупаемость у них моделей под 150%, хотя у других НЕ больших магазинах порядка 50% так что им не надо толпы народа.

P.S Это всё моё личное мнение.

maxim2222
RACER=:

Этот магазин НЕ для моделистов !!! Этот магазин для тех кто просто случайно зашёл туда и увидел крутые игрушки и этот человек не будет знать реальную стоимость или сколько эта машина будет стоит в другом магазине. Если бы они просто держались на плаву, то они бы не имели офис в центре города. И окупаемость у них моделей под 150%, хотя у других НЕ больших магазинах порядка 50% так что им не надо толпы народа.
P.S Это всё моё личное мнение.

Ценовой вопрос отнюдь не является претензией. Но, на мой взгляд, некомпетентные и высокомерные продавцы отнюдь не способствуют росту продаж. Если бы они торговали только РТР или РТФ наборами, что не требует особых знаний от продавцов. А в СХ довольно широкий ассортимент товара, в том числе явно не для новичков - зачем крутым дядям что не в теме покупать отдельно моторы, электронику, краску, пленку
и многое другое.

Вячеслав_Старухин
maxim2222:

зачем крутым дядям что не в теме покупать отдельно моторы, электронику, краску, пленку и многое другое.

А им всё равно, что покупать.

Несколько лет назад я в этом магазине слышал, как мальчик лет двенадцати говорил своему папе, что другой мальчик звал его на свою дачу покатать радиоуправляемые машинки. И что этому другому мальчику его папа привёз из Франции вагон специального асфальта для постройки трассы.

Другой раз перед Новым Годом видел, как покупатель легко отсчитал 11 пятитысячных купюры на подарок знакомому мальчику.

b0b

любители посчитать чужие деньги 😅
ну не нравиться там, так не покупайте, в чем проблема то? 😵

6wings
Вячеслав_Старухин:

Другой раз перед Новым Годом видел, как покупатель легко отсчитал 11 пятитысячных купюры на подарок знакомому мальчику.

гомосек, видимо

collapse

Ну… тут есть такой момент. Основная продукция на 1905 года и Марии ульяновой с которой я сталкивался - Great Planes, Robbe, Futaba на которые ценники изначально недецкие… Я как то сравнивал по ценам робби и GP рекомендуемые цены на сайтах производителя - цены совпадают с розничными тут. Так что сказать, что дерут в 3 шкуры, по крайней мере на вышеобозначенные бренды - нельзя. Да, “хоббифою” продает футабу чуть дешевле, но она и комплектуется не так, как обычно комплектует ее производитель… В МДС можно что-то купить имея скидку как постоянного покупателя - и получить выигрыш на робби и футабу. Но в конце концов - ценники равны “официальным”… Вы посмотрите сколько стоит фурнитура от Grat Planes в любом другом месте - тоже вздрогните от цифр… А кроме них, например CG Machine никто не делает… Так что, обсуждать ценовую политику магазина - дело неблагодарное. Зато я заезжаю на Ульяновой, и покупаю для футабы ВСЕ что может мне понадобиться. Потому что все в наличии. Пусть и на 10% дороже, чем где-то еще, но в меньшем ассортименте…
По поводу подготовленности и вежливости продавцов - тут видимо как нарвешься…

maxim2222

Еще раз уточню - я СХ не за цены пинаю, цены их дело, пусть хоть еще в 10 раз поднимут, пока пипл хавает будут на плаву. Но за при завышенных ценах терпеть хамоватых и туповатых продавцов это уже перебор и хотелось чтобы руководство магазина это наконец поняло. Кстати на Ульяновой тоже пару раз был, что-то покупал по мелочи, продавцы показались намного более адекватными и вежливыми, никаких претензий к второму магазину у меня нет. Обсуждать гомо/педофилов наверное лучше сразу в курилке. Комменты в стиле не нравится - не покупай, отдают гниловатой ностальгией по совку, в стиле ишь ты приперся тут - в очках и шляпу надел, да еще и права качает.

b0b

вчера был тама, еще раз убедился в тупости тамошних теток 😅
если с кем по делу там поговорить надо, то с мужиками там трещать надо 😃

maxim2222
b0b:

вчера был тама, еще раз убедился в тупости тамошних теток 😅
если с кем по делу там поговорить надо, то с мужиками там трещать надо 😃

Я и хотел изначально с сервисником поговорить, но он кажется только во второй половине дня бывает,
короче тогда не было на месте. А второй музчина, похоже который владелец или что-то в этом дуже, в зале появляется
далеко не всегда, так что приходится общаться с тетушками продавцами.

b0b

мужики там бывают вроде после 3-х 😃 так что если надо посоветоваться, то только начиная с этого времени надо в магазин топать 😁

9 days later
Crazy00

😃

b0b:

мужики там бывают вроде после 3-х 😃 так что если надо посоветоваться, то только начиная с этого времени надо в магазин топать 😁

я вчера там был часов в 5-6 на 1905г. Были две женщины…т.к. я новичек и подошел к этом делу не подготовленный, думал мне что-то посоветуют, но эти две клуши, стояли, смотрели на меня и хлопали глазами. Выбирал между Ламой 3 и 4. Спросил в чем разница в ответ молчание и поспешный уход. Но т.к. я оч загорелся покупкой не ушел из магазина и сам читал характеристики. Купил за 6500р. Пришел домой был рад, пока не увидел что мог купить за 4000р. Но в цене эт я сам просчитал, веню себя. А вот обслуживание ужас. Никогда туду больше не пойду и никому не советую.

Петруччо

Уважаемый, ну вот не надо тут антирекламмой заниматься!Всё-таки это Ваше субъективное мнение и магазины не всегда рассчитаны на новичков. Если новичёк, то за консультациями лучше идти к Пилотажу, там Вам мозги запудрят и всё расскажут от и до. Лично я в СХ на 1905 захожу чуть ли не каждую неделю (мелочёвка мне у них нравится) так что всё не так страшно! 😒

ne

получается, что в супермаркете у продавцов можно требовать все рецепты по приготовлению картошки? 😒

Alfa3

Че вы на них понаехали все?

Та которая там постарше, вообще наверное собаку съела на продаже моделей. А те, которые по моложе, очень даже симпатичные, наклеечки на машинку мен помогали выбирать.

Люди, смиритесь. Ну устроены так продавцы в московских модельных магазинах, что вызывают антипатию.

Есть едеиницы, с которыми можно обсудить что то реально. Как примеры: Костя в Пилотаже - по машинкам, народ в ефлае - по электро самолетам, в вояже - - тоже дядька дельный сидит. В хоббифорю тоже парни есть дельные.

Но общая масса - какие то обиженные жизнью роботы, которых выгнали за плохую работу из деревенского сельпо.

Вы скажете - крутовато я с ними. Может быть, но я имею право. Потому что я покупатель, как и все мы. И денюшки платим им мы, а не они нам.
Кто не согласен?

Вячеслав_Старухин

Я не согласен.

И никакой антипатии у меня не возникает, потому что:

во-первых, не им мы платим денежки, а владельцу магазина.

во-вторых, почему они должны во всём разбираться?
Это просто нереально. Или вы думаете, что зарплата у них такая большая, что на это место рвутся знатоки моделей?

С покупателями они вежливы, а разбираться в технически сложных вопросах - это не их дело, это дело покупателей.

Кстати, я не только не знаю разницы “между Ламой 3 и 4”, но даже не знаю, что это такое. И большинство посетителей форума тоже этого не знают 😁.

skif

Вот здесь некоторые частенько пользуют словцо - “совок”

А кто вообще проверит здесь на форуме, что чье-то высказанное субъективное мнение вообще отличается объективностью ???
Как мы можем слепо доверяться чьему-то столь живо описанному впечатлению, не увидев лично того, ЧТО и КАК все-таки НА САМОМ ДЕЛЕ ТАМ происходило ???
Может в этом и кроются истоки самого что ни наесть настоящего “совка” ???

Привести примеры ТОГО, как НЕКОТОРЫЕ далеко не упомянутые вами “тетки” из того магазина, а вполне опытные участники данного форума отвечают новичкам ???

Koshechka89
maxim2222:

Вчера заходил в СХ на 1905г. Хотел купить шестерню для Миниквейка с 11 зубами. В очередной раз неприятно удивили продавцы. Полная некомпетентность + у той что помоложе и в очках еще и гонору через край. С снисходительной кривой улыбкой она мне объяснила что все шестерни одинаковые, так что зачем мне искать именно родную. На мои робкие попытки объяснить, что у шестерни кроме количества зубов есть и еще ряд параметров - таких как диаметр вала мотора и шаг зубов ( а у квака эти параметры не совпадают с другими авто 1-18) просто презрительно хмыкнула и отошла. Я вообще с трудом понимаю как что-то продается в этом магазине кроме РТР и игрушек, да еще и по запредельным ценам с таким отношением к покупателю.

Скорее всего это был стажер…
Стажеры девушки как правило попадают туда случайно… И для них наше хобби это все ерунда, наше хобби им безразлично…
Я сама работаю в хоббийном магазине и знаю некоторых девушек, которые даже не имели представления что такое ДВС, бальза, бесколекторник… Для них раптор 30 просто “ой какая игрушечка”…

Нам нужно более спокойно относиться к ним… Они же стажеры…

6wings

Не позволим продавцам и владельцам магазинов глумиться над нами, приклеивая бумажки к лопастям винтов GWS, которые трудно отдираются!
(собираю подписи)

ne

Андрей, летайте аэрофлотом, у нас не приклеивают 😉
Николай

6wings

Аэрофлотом? Нет уж, нет уж!
Пусть у них винты не GWS…
Пусть даже бумажки к ним не приклеивают…
Я уж лучше чем-нибудь другим… 😃

(каждый продавец, приклеивающий бумажку к лопасти, подобен малому и неразумному ребенку)
продолжаю собирать подписи!

Alfa3
Вячеслав_Старухин:

Я не согласен.

И никакой антипатии у меня не возникает, потому что:

во-первых, не им мы платим денежки, а владельцу магазина.

во-вторых, почему они должны во всём разбираться?
Это просто нереально. Или вы думаете, что зарплата у них такая большая, что на это место рвутся знатоки моделей?

С покупателями они вежливы, а разбираться в технически сложных вопросах - это не их дело, это дело покупателей.

Кстати, я не только не знаю разницы “между Ламой 3 и 4”, но даже не знаю, что это такое. И большинство посетителей форума тоже этого не знают 😁.

А владелец магазина зарплату им не платит? Или он не заинтересован, что бы в его магазин ходили? Я например в ХЦ принципиально не хожу потому, что там в свое время мне не понравились продавцы. Конкуренция, господа. Рынок покупателя.

Мне пофигу честно говоря какая у них зарплата. Но человек, который продает набор палочек, реечек и микросхем за 10 - 60 тысяч рубелей должен быть подготовлен лучше, чем человек торгующий менее дорогими и более необходимыми вещами, например профессиональным инструментом и или еще чем.

Попробуйте зайти в фирменные магазины инструмента. Там консультанты - мужчины, которые знают все. Их ОБУЧАЮТ, профодят тренинги. Потому что они должны продавать.

По поводу антипатии. Самолет, либо мотор со сходными характеристиками в нескольких магазинах в москве стоит ОДИНАКОВО. (± 20 руб.) И пойду я его покупать туда, где мне морда лица продавца нравится. Вот так то.

Вы кстати и не должны знать разницы между ламами. Вам за это не платят зарплату. А продавцам платят. И они должн знать, чем они отличаются.

Пример общения с продавщицей в Пилотаже 2 недели назад: “Девушка, я хочу купить очки, но те которые вы мне дали - поцарапанные”.

Девушка говорит: “Мда, а это последние.”, “-Вы уверены?”, “ДА!”. Я, предврительно по телефону выяснив, что их много, говорю что твердо знаю, что их много. Она говорит “щас пойду посмотрю”. И о чудо, приносит кучу очков.

Ну и фигли?

6wings:

Не позволим продавцам и владельцам магазинов глумиться над нами, приклеивая бумажки к лопастям винтов GWS, которые трудно отдираются!
(собираю подписи)

Коллега, покупайте АРС. Они в пакетиках. 😃