Народ, а ЕМС и Почта России ни у кого не тормозит сейчас? (часть 5)

Antibus
absurd_cat:

Sat 05.06.2010 11:06 Mailed
Sat 05.06.2010 11:06 Mailed Swiss Post SINGAPORE

Tue 22.06.2010 23:28 Departure from border point of country of mailing CH-8010 Zürich 1 5го…

посылка оплачена 10го, а в трекинге с 5го… мистика… или мне чей-то номер чужой дали? сталкивался кто-нибудь? и Thu 10.06.2010 15:53 Handed to customs
Mon 14.06.2010 10:10 Unknown incident не очень понятно, это Российской таможне что-то не понравилось? и последние числа не очень ясно, обратно они отправили в Гонконг или в Рашу все-таки?

У меня такая же байда - в районе 16 строк событий, начало в какой то швейцарской почте Сингапура (не могу логично перевести), Цюрих там мелькает. Хотя в шапке ясно нсписано ГонгКонг - Россия. Не буду весь сисок приводить, Но закончилось у меня строкой “Unknown incident”. После этого я с испугу написал в ХС… они мне сказали, что это проблемы на таможне страны получателя. Звоните, типа, и разбирайтесь. На нашей почте ничего не трекается. Все очень странно.
Но у Вас я вижу после надписи “Неизвестный инцидент” еще несколько событий, это мне придает надежды, что не все еще потеряно. Держите в кусе.

igork
The_AGENT:

После этого не стоит удивляться, что мне неделю не могли посылку доставить.

Не понял посыл вашего поста, не могли потому что стоят все? так в выходной они не доставляют, и вечером тоже, я бываю там около 10-11 утра нет ни одной машины. Не могли потому что одни вёдра стоят? так пользуйтесь UPS они на хорошем транспорте ездят. Негодую…

hardik1975

Похоже опять начинаются неприятности! news.rambler.ru/Russia/head/6875110/

Ждал мелкий пакет весом 50 грамм 4 месяца! Заказывал в феврале контакты на ХС, пришли только в конце июня. Посмотрел по треку где мотало посылку всё это время, инфа только за последние 1,5 месяца: Самара, Екатеринбург, Ханты-Мансийск, Сургут. Где была до этого - х.з.!

pаravoz

Очередной журналистский бред, слышали звон да не знают где он.

Это относится и к экспресс-посылкам

Ну так не заказывай UPS, DHL и не надо будет твоего паспорта и присутствия.
Судя по смс-треку и парсели и пакеты импортятся, таможатся, покидают ММПО. так что пока причин очковать нету.

Lexa_as

Наро помогите! мою посылку -EMS задержала таможня =( стоимость не превышает 10тр , в посылке 5 сот телефонов … как сделать чтобы я смог получить свою посылочку ? может есть у кого контакты таможни спб ?

leprud

Вам вроде еще в середине марта рассказывали и про телефоны, и про зарабатывание денег, и про таможню, и про перевозчиков…

Dimon372
Lexa_as:

Наро помогите! мою посылку -EMS задержала таможня =( стоимость не превышает 10тр , в посылке 5 сот телефонов …

😁
Скорее всего придется отказаться от посыли, ибо:

  1. 5 телефонов - это уже коммерческая партия.
  2. Если задержали, то могут(если там есть wi-fi или GPS) потребовать сертификаты от ГосСвязьНадзора, а их хрен достанешь.

Теоретически можно сказать, что вы хотели всю семью обтелефонить, но вряд ли вам поверят…

Lexa_as
Dimon372:

😁
Скорее всего придется отказаться от посыли, ибо:

  1. 5 телефонов - это уже коммерческая партия.
  2. Если задержали, то могут(если там есть wi-fi или GPS) потребовать сертификаты от ГосСвязьНадзора, а их хрен достанешь.

Теоретически можно сказать, что вы хотели всю семью обтелефонить, но вряд ли вам поверят…

вай фая и gps там нет . До этого приходило все пучком , в этот раз не проскочило … хз как они там работают .

morgan_UC

в мае сделал заказ. С 28 мая посылка в импорте. нужно ли куда то писать, звонить, или просто ещё подождать. Просто раньше все за недельку по России…

Alexm12

Может делать вид что “в импорте” до получения на руки 😃

And1784

Ура! Почта России рулит! Сегодня я наконец получил посылку из штатов, отправленную 4 Января!!! Ровно пол-года! Супер! Тока она мне уже нафиг не нужна…
Еще одна где-то болтается из гон-конга, отправленая в то-же время…

Antibus

Возвращаясь к “Swiss post SINGAPUR”:
Статус на Swiss post - Unknown incident, сменился через 6 дней на импорт. А я честно говоря уже попрощался с посылкой, поскольку по Швейцарскому треку посылка была как бы в россии уже пять дней назад со статусом “Неизвестный инцидент”, а на нашей почте ничего не было до сего момента.
И вообще, как может на Швейцарском треке появится информация о поступлении посылки на нашу таможню, если у нас в России еще даже не трекается?! (RP945265634CH)

В догонку:
Посмотрел трек на нашей почте, направление “Швейцария - Россия”, хотя заказывал на ХС… странно…

мамонов

Господа.Скажите после написания письма в электронном виде в РосСвязь.Приходят ли какие либо подтверждения?И вообще ,рассматриваются ли они?Или это просто муля такая:)? Два письма как в бездну.

morgan_UC
morgan_UC:

в мае сделал заказ. С 28 мая посылка в импорте. нужно ли куда то писать, звонить, или просто ещё подождать. Просто раньше все за недельку по России…

сегодня 6.07 покинула место международного обмена, без отметок: передано таможне, таможня…
B-)B-)😎

Andrew_Stick
мамонов:

Два письма как в бездну.

Мне через 1.5 месяца пришло бумажное письмо что проверки по моему заявлению продолжаются по результатам сообщим.
До этого тоже бездна была. В емыло ничего не приходило.

Ma_ha

у кого нибудь бывало такое?

Приём 18.06.2010 17:39 Китай 518031
Экспорт 19.06.2010 21:18 Китай CNCAND
Обработка 06.07.2010 12:43 104010 Москва EMS Сортировка

без импорта. какие из этого выводы? просто забыли в базу занести что импортнулось?
чего то подпереживаю.😒
и еще вопрос. чего еще пропустили между экспортом и обработкой? таможню то хоть уже проскочила?

morgan_UC
Ma_ha:

у кого нибудь бывало такое?

Приём 18.06.2010 17:39 Китай 518031
Экспорт 19.06.2010 21:18 Китай CNCAND
Обработка 06.07.2010 12:43 104010 Москва EMS Сортировка

без импорта. какие из этого выводы? просто забыли в базу занести что импортнулось?
чего то подпереживаю.😒
и еще вопрос. чего еще пропустили между экспортом и обработкой? таможню то хоть уже проскочила?

буквально, через один пост ,наверху писал, что так же прошла.

VadimAM

А не подскажет никто по поводу треков при заказе с microheli.com?

Дали трек, на сайте у них есть записи, а вот на usps.com не пробивается…

EM433844601US

Как я понимаю, это то же, что и наша EMS?

Спасибо.

scooter-practic

Привет всем.
Помогите разобраться в ситуации. Может, у кого-то такое было?
Пришла посылка ЕМСкой. Вручение прошло как обычно. Посылку распаковал. Все в норме. Хотел уже выкинуть коробку, но на обратной стороне нашел таможенное уведомление такого содержания:
настоящим уведомлением о направлении в адрес получателя … следующих международных почтовых отправлений - одно отправление. №…
Указанные отправления подлежат таможенному оформлению в вашей таможне в соответствии с действующ. законодательством.
Данное уведомление с отметкой об их таможенном офрмлении подлежит возврату в таможенный пост “Международный почтампт” по адресу:…
Получателю необходимо в установл. таможенным законодательством РФ в 15-дневный срок со дня получения уведомления задекларировать товары, присланные в международных почтовых отправлениях. Получатель предупреждается об ответственности, предусмотренной таможенным законодательством…

Внизу приписка выделенным шрифтом:
Внимание! выдача почтовых отправлений без разрешения уполномоченного сотрудника таможни запрещена.

Имеется подпись инспектора.
Инвойс был 131$.
О получении уведомления я не расписывался. Получил как обычную посылку.
Народ, подскажите, что с этим делать?
Это ЕМС лоханулся?

VadimAM
scooter-practic:

Имеется подпись инспектора. Инвойс был 131$. О получении уведомления я не расписывался. Получил как обычную посылку. Народ, подскажите, что с этим делать? Это ЕМС лоханулся?

Я бы забил.
Во-первых, инвойс всего 113 баксов.
Во-вторых, посылку бы не отдали, если бы нужно было платить. Обычно большая такая наклейка - “Не отдавать без оплаты”…

Но это все ИМХО. 😃

scooter-practic

Была ещё наклейка " С таможенным увеломлением" красная такая зараза.
Позвонил в ЕМС они долго мялись и сказали - звонита на таможню.
На таможню есно звонить не стал.
Попробую забить на это всё если получиться.
Но ситуация имеет место быть.