Народ, а ЕМС и Почта России ни у кого не тормозит сейчас? (часть 5)

Саныч67
Korish:

Этот поисковик должен сам найти. Типа интелект имеет.

Нет там интеллекта.
Получил вот это и куда дальше ?
Mon 19.07.2010 23:34 Departure from border point of country of mailing CH-8010 Zьrich 1

Adekamer

есть предложение - надо помозговать как лучше реализовать задумку только
в общем я думаю что у многих скопилась не одна бумажка отписка с ПР о задержках итд за подписью Колесник и Буяновой
это официальные документы
предлагаю обдумать вариант коллективного иска о систематическом нарушении и ненадлежащем исполнении ПР а в качестве доказательной базы эти бумажки
юристы или подкованные есть ?

VIKTOR50
Саныч67:

А где ещё можно посмотреть, кроме этого www.swisspost.ch.
Швейцарскую почту.

этот тоже показывает Швейцарскую почту
сайт по трекингу (не реклама)
prishlo.li

new225

может и жестоко, но похоже на текущее состояние почты…

Voldemaar

Я не понял, почта начала быстро работать? Купил на ибее 2-го июля безделушку за 2,5 бакса (100 грамм веса) включая доставку обычным флатрейт шиппингом с Гонконга. Ждал, как обычно, к 1-го сентября… Но 23-го июля уже лежало извещение в почтовом ящике. RA166609775RU. Предыдущие два пакета тоже уложились в месяц. Кричать ура?

Anton_e30

У меня тоже, посыль с башни, 15 вылетела, 23 прилетела и сразу прошла таможню, уже скоро приедет (к сожалению). Заказывал находясь в отпуске, думал к приезду и посыль будет, а теперь будет на почте лежать долго. Подскажите, они месяц держат в отделении почты и только потом отправляют обратно?

osy13
Anton_e30:

они месяц держат в отделении почты и только потом отправляют обратно?

Да именно так. Сам узнавал.

avalanch
new225:

но похоже на текущее состояние почты…

Спасибо, повеселило. Для Авиа похоже не очень. ИМХО, Карлсон бы быстрее долетел чем доходят авиа посылки, особенно мелкие пакеты. 😁

Саныч67
avalanch:

Карлсон бы быстрее долетел чем доходят авиа посылки, особенно мелкие пакеты.

Варенья сожрал бы много…

Voldemaar
Саныч67:

Варенья сожрал бы много…

Странно, что все забыли мультик 😃 Карлсон летал мало и редко, в основном гужевался за столом со жратвой и бездельничал. Также любил все ломать и портить, постоянно сваливал вину на Малыша и смывался за окно при первых признаках возможной расплаты за содеянное… В “реале” улитка бы его обогнала 😁

Anton_e30

А теперь Малыш поумнел и накормил Карлсона гороховым супом… Вот и посылки посыпались сразу.

Voldemaar

…да, дополню. Еще Карлсон постоянно врал, давал фантастические обещания (сто тыщ люстр, доставка за три дня) и никогда даже не думал их выполнять. Карлсон, таким образом, по совокупности характеристик, подходит в качестве талисмана Почты России.

Hight

такая беда. в квитанции об отправке обнаружил что у человека фамилию неправильно написали.
боюсь не придёт, хотя адрес верный должен быть, там он в 4х местах написан. хотя ФИО тоже…
если вернут, что посоветуете делать?

а давече ещё извещение о переводе принесли однофамильцу. при том что в самом извещении печатными буквами написаны мои ФИО и адресс

Alex1075

Я один раз по глупости написал свою ФИО русскими буквами. Посылку получил, но вы не представляете как она была написана латиницей. Ничего общего с моими данными 😁, даже близко! На почте посмотрели адрес, спросили, а почему фамилия, вроде как, другая? Я сказал: китайцы, малограмотный народ и получил посылку.

server28

Заказал впервые.
С 21 числа - неделя прошла и движения нет.
Знатоки, подскажите, не пора ли куда-то писать или звонить?
Приём 19.07.2010 22:11 Соединенные Штаты Америки 20877
Экспорт 21.07.2010 03:32 Соединенные Штаты Америки USORDA
Прибытие в ММПО 21.07.2010 03:32 Соединенные Штаты Америки USORDA

avalanch
server28:

подскажите, не пора ли куда-то писать или звонить?

Доставка ЕМС или обычной почтой ? Если обычной то можно и месяц импорта прождать. Хотя из штатов сейчас посылки вроде оперативно приходят. Может опять у них какая то .опа случилась…

Alexander_Raven
server28:

Заказал впервые.
С 21 числа - неделя прошла и движения нет.
Знатоки, подскажите, не пора ли куда-то писать или звонить?
Приём 19.07.2010 22:11 Соединенные Штаты Америки 20877
Экспорт 21.07.2010 03:32 Соединенные Штаты Америки USORDA
Прибытие в ММПО 21.07.2010 03:32 Соединенные Штаты Америки USORDA

Думаю писать еще рановато,сам жду.Прием 19.07.2010 21.26 США 20877. Экспотр 21.07.2010 13.08 США USJECA.Прибытие в ММПО 21.07.2010 13.08 USJECA. Прибытие в РФ 26.07.2010 0.39 Будем ждать дальше.😉

DrAlexSimpson

Посылка из Твери едет в Санкт Петербург вторую неделю, НИКОГДА больше не ошибусь прибегнув к услугам Почты России.

O_Lenin

Оплатил на Хоббисити посылку 12 июля утром, в середине дня они дали трек ЕМС из Сингапура. На следующий день она затрекалась на сингапурской почте, как “перемещение” или что-то в этом духе. А потом уже стала пробиваться и них и у нас:
Приём 15.07.2010 09:44 Сингапур
Экспорт 15.07.2010 10:44 Сингапур SGSIND
Импорт 19.07.2010 17:15 104010 Москва EMS 1.427
Передано таможне 20.07.2010 09:19 104010 Москва EMS 1.427
Обработка 20.07.2010 12:54 104010 Москва EMS Покинуло место международного обмена 0
Обработка 24.07.2010 06:38 130100 Москва EMS СЦ Сортировка 0
Обработка 24.07.2010 07:07 130100 Москва EMS СЦ Прибыло в место вручения 0

Так что, результат очень даже нормальный 😃. Правда, 2 дня не могли передать курьеру, а вчера он так и не приехал, причем официально записано, что он не смог вручить посылку, т.к. никого не было дома. Но я в это время точно дома был и никаких звонков в дверь или по телефону не слышал 😁. Сегодня сам забрал с Вернадского, так оно всегда надежнее.

В любом случае, даже при бардаке в службе доставки - 15 дней от оплаты до получения.

111

EMC Почта России - это не почта, а кооператив извозчиков.
Оплачиваешь экспресс доставку, а они срывают самими же установленные сроки доставки и при этом даже не понимают сути претензии - ответ: “Ну и что что не уложились в сроки доставки. Вы же получили отправление - какие претензии”.

DrAlexSimpson

О! волшебство 😃 стоило написать, как тут же приехала посылка 😃
Но 15 дней ехать 600км это перебор 😃