Народ, а ЕМС и Почта России ни у кого не тормозит сейчас? (часть 5)

Eugen_G

А у меня ЕМС с 19 в импорте лежит…

abbakumov
Sleivel:

Народ, как думаете, моя мамба безтрековая, отправленная 9 марта с башни в питер дойдет до лета? Я писимист, на апрель планов уже не строю ((

у меня безтрековая мамба, с башни, ажно с 3 февраля где то катается. До сих пор нету.

stepann

У меня выслана из Китая 16 марта и ни объявилась еще в Москве. В Хоббисити на розыск подавать отказались невминяемыми отмазками. Чего делать не знаю.

AndroNNNio
stepann:

У меня выслана из Китая 16 марта и ни объявилась еще в Москве. В Хоббисити на розыск подавать отказались невминяемыми отмазками. Чего делать не знаю.

Да просто подождать…

abbakumov:

у меня безтрековая мамба, с башни, ажно с 3 февраля где то катается. До сих пор нету.

У меня с башни шло 3 месяца. Я, конечно, зело нервничал, а башня не отзывалась… Но однажды ЭТО случилось 😃

yarick

Ну вот и моя вылетевшая с ХС 20 марта импортнулась 23 апреля.
Только вот заказ набил на 999 грамм, а в почте 0,742 и PCI-1. Видимо себе немножко отсыпали.

AndroNNNio

У меня лично складывается такая статистика. После импорта (сразу в PCI, сколько до импорта - об этом почта все еще умалчивает) три дня - и покинуло ММПО. Через сутки - на сортировке в моем городе. И еще через 3 дня приносят квиток.

Это касается посылок с треками, отправленными в марте. Февральские все еще в пути.

avalanch
yarick:

набил на 999 грамм, а в почте 0,742

В стопиццот первый раз: вес посылки, который указывают на ХС это НЕ реальный физический вес, а приведенный, учитывая габариты и что-то там еще. Уже много раз писали об этом. В этой ветке и ветке посвященной данному магазину.

yarick
avalanch:

В стопиццот первый раз: вес посылки, который указывают на ХС это НЕ реальный физический вес, а приведенный, учитывая габариты и что-то там еще. Уже много раз писали об этом. В этой ветке и ветке посвященной данному магазину.

Надо было смайлик поставить в конце сообщения 😁
Я в курсе, не первый раз там беру. Это так, просто шутка была…

Владыко
Sleivel:

Народ, как думаете, моя мамба безтрековая, отправленная 9 марта с башни в питер дойдет до лета? Я писимист, на апрель планов уже не строю ((

Заказывать такие дорогие вещи без трека - безалаберность и наавосьность.

Сэкономили 1000руб с разницей с Амайна - сами себе злобный буратино. 😈

htr
yarick:

Ну вот и моя вылетевшая с ХС 20 марта импортнулась 23 апреля.
Только вот заказ набил на 999 грамм, а в почте 0,742 и PCI-1. Видимо себе немножко отсыпали.

И моя от 20 марта вышла из гиперпространства, походу докапались до нашего слоя в общей куче…

laser

а до моей тоже от 20 марта еще не докопались… но вы порадовали… значит наступает время посылок от 20-го марта😒

Геннадий10
abbakumov:

у меня безтрековая мамба, с башни, ажно с 3 февраля где то катается. До сих пор нету.

У меня две с Китая , с начала января, все летят и летят ,и наверно уже не прилетят.

0pT1caL
ArtemSakh:

Всем привет. 6 апреля мне отправили посылку из США. До сегодняшнего дня она находится в статусе “Приём” если смотреть на сайте EMS. На сайте USPS она находится в статусе Accepted. Сначала думал, что посылка так и не ушла из США, но отправитель был на почте и ему сказали, что посылка отправлена. Может кто-то сталкивался с таким? Отправление не отслеживается вообще, хотя у меня Express. Спасибо.

У меня тоже с 6 апреля, в статусе ацептэнс висит, писал отправителю - грит иди в жопу, жди, всё нормально. Тут 2 варианта, либо трек не обновляют, либо они не шлют в связи с вулканом.
Что за жизнь такая, то понос, то почта, то золотуха, теперь еще и вулкан грёбаный проснулся.

Andrew_Stick
laser:

а до моей тоже от 20 марта еще не докопались

Видимо слой 16 марта еще глубже… (((

Komandante

Моя посыль в этот раз по Москве ехала всего 2 дня. Прошлая 5 дней. Итого имеем лефт ГК 3 апреля, импорт 17 апреля (14 дней самолет летал кругами), 20 апреля покинуло ММО (видимо очень добросовестно проверяли содержимое), 21 апреля сортировка, а 23 апреля извещение в почтовом ящике - вот тут да рекорд. В целом по нынешним временам очень не плохо для не EMS почты - 20 дней, я не ждал раньше, чем через месяца полтора. Осталось акки из америки дождаться, правда там без трека, боюсь что раньше осени не придут.

Master987

Началось хоть какое-то движения 😈
Приём 09.04.2010 16:50 Гонконг IMC/SPT| Экспорт 09.04.2010 21:13 Гонконг HKHKGA | Импорт 19.04.2010 01:49 104010 Москва EMS 0.917 | Обработка 23.04.2010 22:53 104010 Москва EMS Покинуло место международного обмена

Приём 07.04.2010 17:29 Гонконг IMC/SPT | Экспорт 08.04.2010 08:27 Гонконг HKHKGA |
Импорт 19.04.2010 12:46 104010 Москва EMS 1.007 | Обработка 23.04.2010 22:52 104010 Москва EMS Покинуло место международного обмена

HUNTER33
0pT1caL:

У меня тоже с 6 апреля, в статусе ацептэнс висит, писал отправителю - грит иди в жопу, жди, всё нормально. Тут 2 варианта, либо трек не обновляют, либо они не шлют в связи с вулканом.
Что за жизнь такая, то понос, то почта, то золотуха, теперь еще и вулкан грёбаный проснулся.

Вулкан уже не проблема всё летает наверно просто трек не обновляют,Я заказал 19 апреля 22 в LOS ANGELES была.

Rusnet

Народ, я в шоке…

Приём 06.04.2010 15:49 Соединенные Штаты Америки 32905
Прибытие в ММПО 07.04.2010 09:55 Соединенные Штаты Америки USMIAA
Экспорт 07.04.2010 09:56 Соединенные Штаты Америки USMIAA
Импорт 17.04.2010 16:52 104010 Москва EMS 1.082
Передано таможне 20.04.2010 09:14 104010 Москва EMS 1.082
Обработка 20.04.2010 11:10 104010 Москва EMS Покинуло место международного обмена 0
Обработка 23.04.2010 12:06 130100 Москва EMS СЦ Сортировка 0

Вчера звонил на вернадского делал заявку, чтоб не отправляли в мытищи, просили перезвонить позже и уточнить… перезвонил… сказали приезжайте посыль вас ждет… приехал, даю номер… дэвушка говорит что посыль ущла в мытищи…(хотя она лежала у них, им просто не охота искать ее в мешках) немного поругался, ладно думаю поеду завтра в мытищи…
звоню сегодня в мытищи… спрашиваю

  • посылка у вас?
  • у нас
  • можно подъехать забрать?
  • нет
  • почему?
  • впадлу мешки ворошить
  • а когда я смогу получить?
  • всвязи с загруженностью почты EMS, ваша посылка будет отослана в ваше почтовое отделение, ждите извещения в почтовом ящике
    После таких слов я вообще а…ел, чуть со стула не упал…
    немного пообщавшись с дэвушкой… договорился, что завтра подъеду в мытищи и заберу свою долгожданную посыль…
    вот что означает доставка от двери до двери
SAN
htr:

И моя от 20 марта вышла из гиперпространства, походу докапались до нашего слоя в общей куче…

Похоже на то.
У меня точно такая же ситуация.

canusr

Народ гляньте как работает простая почта России. Не пафосный EMS, а простая почта. Тушка вертолёта едет из Австрии.

16.04.2010 10:41 Приём, Австрия 4020
19.04.2010 9:47 Экспорт, Австрия ATVIEB
23.04.2010 22:11 Импорт, 104003, Москва PCI-3, 2.19, 117042, Москва
24.04.2010 11:21 Обработка, 104003, Москва PCI-3, Покинуло место международного обмена, 0

Сегодня звонил - сказали, что в течение 3-х дней получу уже на почте. Иду на личный рекорд, однако.