Народ, а ЕМС и Почта России ни у кого не тормозит сейчас? (часть 5)

Wea

SYM, напиши им, у меня тоже валялась у них на таможне 12 дней стоило мне написать и на следующий день уже был статус покинуло таможню.

alexander_s

CJ353669311US
CP137574844US
EE600041752TW
EG053628367JP - это из японии, получено 2го августа.
и т.д.
почему-то у меня - все хорошо. 😃

SYM

Везёт.
У меня тоже до этого пакет с ГонКонга прискакал за 15 дней. 29.07 вылетел, 13.08 был уже у меня
А эта… Застряла.
Раньше все пакеты и посылки “пролетали” таможню за 2-3 дня.

alexander_s

за последний месяц полтора таможня-почта стали лучше работать. я почти в реальном времени отслеживаю - в месяц 5-10 посылок ходит(не только в Питер). 😃
уже даже лениво за трэками смотреть. охамел-с… 😃

PS: оставлю ссылочку zastavkin.com/forum/viewtopic.php?f=7&t=8777&start…
в первом посте может кому-чего пригодится.

ElephantXP

Что-то застряла моя посылка. Не подскажите, может я что-то не понимаю, и трека для таких посылок по России нет: CQ341734596US

Ddimmassikk
ElephantXP:

трека для таких посылок по России нет

По треку до раши не дошла
Прибытие в ММПО 02.08.2010 07:45 Соединенные Штаты Америки USORDA
Экспорт 02.08.2010 07:47 Соединенные Штаты Америки USORDA

ElephantXP
Ddimmassikk:

По треку до раши не дошла
Прибытие в ММПО 02.08.2010 07:45 Соединенные Штаты Америки USORDA
Экспорт 02.08.2010 07:47 Соединенные Штаты Америки USORDA

Это понятно. Вопрос: а может на территории россии с таким трек-номером отслеживания через интернет вообще не предусмотрено?

Ddimmassikk

Нет все нормально…
у меня тоже из штатов…
с аналогичным номером…
уже покинуло ММПО… хотя посыль, отправили на 10 дней позже вашей.
Попробуйте связаться с PCI-3

У меня тоже не работает трек в раше посыли с хоббисити
Правда посыль еще вышла из швейцарии

alexander_s
ElephantXP:

Что-то застряла моя посылка. Не подскажите, может я что-то не понимаю, и трека для таких посылок по России нет: CQ341734596US

Это НЕ трэкномер, это номер страховки.

Берем и подписываемся на E-mail уведомления о статусе посылки на сайте usps.com вводя в качестве номера - страховой (C…US).
Очень быстро (почти мгновенно) приходит уведомление содержащее искомый трекинг-намбер E…US.

PS: скорее всего этой посылке будет присвоен внутренний российский идентификатор, так что просто ждите - придет неожиданно. 😃

ElephantXP
alexander_s:

Это НЕ трэкномер, это номер страховки.

Берем и подписываемся на E-mail уведомления о статусе посылки на сайте usps.com вводя в качестве номера - страховой (C…US).
Очень быстро (почти мгновенно) приходит уведомление содержащее искомый трекинг-намбер E…US.

PS: скорее всего этой посылке будет присвоен внутренний российский идентификатор, так что просто ждите - придет неожиданно. 😃

Сейчас попробую сделать как вы сказали. Спасибо, жду 😃

alexander_s
ElephantXP:

Сейчас попробую сделать как вы сказали. Спасибо, жду 😃

я уже попробовал, ничего не слышно. 😦
информация взята отсюда forum.ixbt.com/topic.cgi?id=20:21826

если у меня ничего не трэкается, то я обычно пишу письмо продавцу и прошу проверить - тот ли он номер дал.
в Вашем случае я могу сказать, что волноваться нет причин - такая посылка будет идти дней 15-21. просто спокойно ждите. волноваться надо на 45й день и открывать диспут на PayPal. 😃

Ddimmassikk
alexander_s:

я уже попробовал, ничего не слышно.

Сумбур у вас какой-то.
И не должно быть слышно… это уведомления, если в прохождении посылки что-то меняется, т. е. , когда добавят в базу, что посыль пришла в ММПО, на мыло свалится эта информация.
А E… US это треки для EMS.

Я все-таки считаю, что надо связаться с поставщиком, спросить, почему посыль до раши никак не довалится, и связаться с таможней.

alexander_s
Ddimmassikk:

Сумбур у вас какой-то.
…Я все-таки считаю, что надо связаться с поставщиком, спросить, почему посыль до раши никак не довалится, и связаться с таможней.

на ixbt.com напишите. 😃
еще раз - это простая посылка, будет идти около трех недель.
можно связаться, но америкосы ничего толком не ответят, кроме того что написано на USPS
более того: посылка уже на территории Раши и, скорее всего, уже получила внутрироссийскй трэкномер типа RA…RU, который никак не связан с первым кодом.

PS: да, очевидно ,что Вы правы насчет кодов Е…ГЫ - я не обратил внимания, что информация взята из раздела EMS.
Приношу извинения, Алексей, я неумышленно ввел Вас в заблуждение!
Но за посылку не волнуйтесь ,скоро будет. 😃

vladsmith

А вот и моя аппа где-то едет… Заказал на ХС аппу, сначала она у них почти месяц лежала в backorder, отправили 29.07 из Гонконга обычной air parcel

29-Jul-2010 Hong Kong Item posted.
30-Jul-2010 Hong Kong Processed for departure.
31-Jul-2010 Hong Kong The item left Hong Kong for its destination on 31-Jul-2010
5-Aug-2010 Russian Federation Arrived.
12-Aug-2010 Russian Federation Pending customs inspection.
12-Aug-2010 Russian Federation In transit.

Sergey_53

Здравствуйте уважаемые. Вот еще для размышления. 11.06.2010г. покинуло место международного обмена. Подал в розыск и сегодня получил вот такой ответ:

_Добрый день!
На основании Вашего обращения была проведена служебная проверка по факту розыска международного почтового отправления EH713720380US.
К сожалению, данное отправление признано утраченным. Вам следует известить вашего отправителя о данном факте, он может написать
заявление на выплату возмещения по месту отправления в почту США.
Приносим свои извинения.
_
С уважением,
Екатерина

Nicolaich
Sergey_53:

Подал в розыск и сегодня получил вот такой ответ:
На основании Вашего обращения была проведена служебная проверка по факту розыска международного почтового отправления EH713720380US._
_К сожалению, данное отправление признано утраченным.

После этого rcopen.com/forum/f23/topic198543 ещё какие-нибудь вопросы есть ? Вот там на видео слева практически в кустах уже лежит коробка , а если она чуть помельче и чуть подальше . Кто её на ж/д станции будет искать ? А в дождь ? А БОМЖ мимо шел ?
Сплошные вопросы . Русская рулетка млять .

alexander_s
Sergey_53:

Здравствуйте уважаемые. Вот еще для размышления. 11.06.2010г. покинуло место международного обмена. Подал в розыск и сегодня получил вот такой ответ:

_Добрый день!_
**На основании Вашего обращения была проведена служебная проверка по факту розыска международного почтового отправления EH713720380US.**
**К сожалению, данное отправление признано утраченным. Вам следует известить вашего отправителя о данном факте, он может написать**
**заявление на выплату возмещения по месту отправления в почту США.**
**Приносим свои извинения.**
С уважением,
Екатерина

очень плохо. пишите продавцу и в сервис PayPal(если оплата была через них).
EMS обычно быстро доставляют, максимум 30 дней было в период кризиса почты-таможни.
У меня опыта нет по таким запущенным возвратам(прошло более 60 дней, информация на палке и ибэй уже удалена), но попробуйте поискать на форуме пользователей ebay.

если продавец нормальный, то, возможно, сможет помочь.

PS: мне не приходят оповещения с этого форума. если что, то меня можно найти у Заставкина.

Nicolaich:

…Сплошные вопросы . Русская рулетка млять .

с 2006 года я и мои друзья получили через меня около тысячи посылок. ни одна не пропала.
но я понимаю - некоторым не везет.

Sergey_53

Деньги вернули через 45 дней. Ждал официального ответа. Первый заказ и такая невезуха это точно. В посылке была Саита 91-все лето потерял. Жаль потерянного времени.

morgan_UC

сайт почты россии у всех не работает?